Даха

в чем разница между счастьем и удовольствием?)

Ответы
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Очень простая разница, счастье это определенное восприятия окружающего мира если коротко, а удовольствие это результат взаимодействия твоего тела с другими объектами физическими, тоесть это чисто телесное понятие, а счастье это уже более духовное можно сказать. Простой пример с быта, понятный тебе, занимаешься ты сексом с парнем своим, получаешь от этого УДОВОЛЬСТВИЕ, но от осознания того что у тебя есть парень тебе с ним хорошо вы любите друг друга ты можешь испытывать ощущения СЧАСТЬЯ.

Оксана Мошечкина

Разница огромная.Счастье это очень многогранное чувство или состояние,которое охватывает сразу всё. И наверное нет человека который был бы счастлив полностью или это состояние длится очень короткое время. А удовольствие можно испытывать постоянно и много раз в день,будь то съел что-то вкусное и получил удовольствие или поцеловался с любимым человеком м тоже получил удовольствие,но при этом ты можешь быть совсем несчастным человеком.

С*
Сергей *npg

Наплюйте на всё, начните бухать, не отказывайтесь от тяжёлых наркотиков и случайных связей. Для разнообразия в половой жизни, пригласите присоединиться к вашей паре в постели вашу лучшую одинокую подругу! А самой перед этим сильно напиться алкоголя и отрубиться ещё до начала мероприятия. Тогда на следующее утро, скорее всего, Вы будете счастливы как никогда!

Пусть тебя считают гадиной морской,
Ведь они не знают счастья быть с тобой!

Anna Soboleva

Удовольствие зависит от вещей, счастье не зависит ни от чего. Счастье - оно "С ЧАСТЬЮ" , т.е. счастье всегда соединяет несколько частей (людей, обстоятельства, поколения, возвращение на родину и т.д.). А удовольствие - это замыкание на себе, любимом. В рекламах предлагают удовольствие, а называют его счастьем.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.[1]

Феномен счастья изучается, в основном, философией, этикой, психологией, оккультизмом и богословием.

Живи Дыши Все Будет От Души

СЧАСТЬЕ, состояние человека, соответствующее внутренней удовлетворенности своим бытием, полноте и осмысленности жизни.

УДОВОЛЬСТВИЕ, Чувство радости от приятных ощущений, переживаний, мыслей. Испытать, получить.

Удовольствие зависит от вещей, счастье не зависит ни от чего. 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Александр Василенко

Счастье имеет аромат послевкусия, который не угасает, а дарует только новое и прекрасное. Удовольствие-это мимолётный момент, который быстро угасает. Поэтому счастье не нуждается в повторении, ибо оно уникально. А вот удовольствие необходимо повторять раз за разом.

Светлана Смышляева

удовольствие - понятие на короткий промежуток времени и получается от чего-то. счастье - может быть и миг и вечность и не получается в основном от чего-то конкретно... удовольствие более приземленно, а счастье - возвышенно... и вообще - это разные понятия...

Нелюша

Счастье - это чувство в данное время, в данный миг.! Добился желаемого - Счастье ! Родился ребёнок - счастье! Полюбили - счастье! Увидели долгожданную Красоту - Счастье! Получили Блаженство, удовольствие - Счастье!!! 🌹

Лю
Людмила

удовольствие это кратковременная эмоция, которая возникает от удовлетворения одно-двух каких-либо потребностей, счастье - это состояние человека от удовлетворенности жизнью в целом, более широком смысле...о как)

Даша Моисеева

счастье, это когда ооочень очень большие эмоции человек просто счастлив, ему хочется жить, и он понимает, что жизнь прекрасна, а удовольствие, это так... просто когда тебе что то нравится

Аманат Кадралиев

Думаю так: удовольствие - эмоциональное удовлетворение, а счастье более широкое понятие включающее в себя как эмоциональную компоненту так и социальную и многие другие. Так думаю

Алёна Серёжкина

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости.

Elena Lebedeva

Счастье -это преодоление препятствий на пути к изестной цели. Преодолели , достигли - счастье ! Удовольствие вы можете испытывать и без достижения цели . так сказать в процессе .

Игорь Дондис

Ой, снова твой вопросик выскочил!)) Разница во времени!)) Долгосрочный и краткосрочные кредиты заносят в разные статьи баланса!)) Одно в актив, другое в пассив))

Stormy

😊

Игорь Дондис

Тебе идут красные щечки!))

Галина Величко

от счастья человек светится, вокруг все светло, оно передается окружающим, за тебя радуются. А удовольствие - это мгновение и на других не распространяется.

Sattar Kalymov

можно испытывать удовольствие, но не быть счастливым. также можно быть счастливым, но не испытывать удовольствия. так что, думаю, это разные вещи.

Valentina Sporn

получить удовольствие и все,- забыть А счастье это состояние в котором прибывает человек и порой так мало для счастья надо всего лишь взаимности

Юрий Молотов

Счастье может быть неосязаемым абстрактным чувством, а удовольствие и потому так и называется, что в полной мере осязаемо, ПО - МОЕМУ ТАК

Светлана Моисеенко

удовольствие можно получить и от сладкого пирожного,но не факт что будешь счастлив),различия однозначны-только объяснить это сложно.