Даха

в чем разница между счастьем и удовольствием?)

Ответы · страница 2
Ольга Целищева

Купил мороженое - получил удовольствие. А про счастье люди правильно пишут - это состояние души, так что может длиться очень долго...

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

От удовольствия испытываешь счастье! Вкусная еда, секс, любимые дети, любимый мужчина, море все удовольствие а это и есть счастье!

Илья Исаев

СЧАСТЬЕ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ. ОНО МОЖЕТ БЫТЬ МНОГОГРАННЫМ. УДОВОЛЬСТВИЕ - ЭТО ЯВЛЕНИЕ ВРЕМЕННОЕ. ОНО МОЖЕТ БЫТЬ ОТ РАЗНЫХ ВЕЩЕЙ.

Алексей *********

СЧАСТЬЕ -ЭТО НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ИСТОЧНИК БЛАГ ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ.......УДОВОЛЬСТВИЯ-ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ-МАЛЕНЬКАЯ ВСПЫШКА НАСЫЩЕНИЯ......

Игорь Лазаревич

Думаю что удовольствие - для эгоизма, тела, в общем физическое) а счастье - еще и духовное и душевное, все в савокупности))

Елена Пономарева

счастье, оно как здоровье. Когда оно есть, его не замечаешь. А удовольствие, оно и есть удовольствие. Когда У ДовольствиЯ

Сергей Черемных

счастье понятие более сложное, а удовольствие более физиологичное, связанное с раздражением определенных долей мозга.

Izabella T

Счастье это когда ты живешь в гармонии с собой, окружающими людьми и природой,а удовольствие это положительные эмоции

Галина Бастет

в личном восприятии, не более того. Для одних - пища это уже счастье, для других - слава и свобода просто приятность.

Ирина Ургант

счастье- это то чего ты хочешь и идешь к этому а удовольствие-это то что ты уже получил..и вообще это разные вещи Оо

V_
Valentina ____

Удовольствия – явление временное, Счастье – величина постоянная, потому что не нуждается во внешней стимуляции.

Анастасия Зайцева

От удовольствия счастье вряд ли можно получить ,а вот от счастья удовольствие получишь в тройном размере 👍

Айк Горностай

УДО вольствие---воля УДА , УД- мужской половой орган....(*древнеславянский) СЧАСТЬЕ_ -- Сейчас Я ! вот и вся разница!

Ам
Амир

Счастье это безконечность.а удовольствя это кому как кто то вовремя секса а кто под наркотой получает свое

Олег Таб

удовольствие акт ограниченный по насыщенности ощущений и по времени,счастье постоянное удовольствие)))

Анюта Токарева

эм.. даже не задумывалась как-то..) ну Удовольствие по мелочам же бывает, а счастье это уже что-то большее

Светка Малышка

счастье - то, что чувствуешь один единственный момент, а удовольствие может длиться достаточно долго..))

Степа. Просто Степа.

счастье просто есть, а чтобы получить удовольствие нужно совершить действие... иногда противозаконное

Сергей

Сударыня, а не соблаговолите ли вы зайти ко мне на чашку чая, дабы полюбоваться потолком моей спальни?

Stormy

Я слишком стара для этого😂

Глеб Кузнецов

Счастье это наслаждение тем что любишь, удовлетворение это исполненная твоя потребность(моё мнение)