Александр Ясноокий

344. Брюки для верховой езды

И военным, и спортсменам
Всем жмут брюки те в коленах.
Немцы, русские, французы
Носят узкие …….
?

Ответы
Светлана Борисенко

рейтузы что ль? Приветствую вас, Александр)))

Александр Ясноокий

Привет ,Светлана. Да, вот так все юморно. 👍

Светлана Борисенко

вообще-то, скоре панталоны, а то рейтузы больше к нижнему белью относятся))))

Александр Ясноокий

С Ожеговым не поспоришь. Рейтузы (узкие брюки, плотно обтягивающие ноги. Обычно, как
часть форменной одежды - военной или спортивной)

Светлана Борисенко

с Гениями не спорю)))) 😘

Ульяна

? Мне прям интересно

Александр Ясноокий

Рейтузы (узкие брюки, плотно обтягивающие ноги. Обычно, как
часть форменной одежды - военной или спортивной)

Ульяна

Я так и думала) спасибо.

Дарья Фаустова

рейтузы? 😬 😂

Ирина Крутакова

Рейту-у-у-узы.)

Аурэлия

ритузы??????????7

Аурэлия

да ладно....и сколько у вас таких вопросиков????

Александр Ясноокий

У дивизиона пальцев не хватит на руках и ногах 😄

Аурэлия

обалдеть....тогда мне до заслуженного ещё ого го....

Александр Ясноокий

Начало положено 👍

Аурэлия

да

J.
Juliy@ .ru

рейтузы 😄

Александр Ясноокий

Это новый жанр гения в искустве. У вас хороший вкус ,Юлия 👍

J.
Juliy@ .ru

Спасибо, Александр! 😀

Александр Ясноокий

Всегда рад творческому общению

J.
Juliy@ .ru

И я, и я, и я того же мнения! ☺️

Ольга Бахиркина

это просто.

Александр Ясноокий

Не сомневаюсь 👍

Виктория

Рейтузы.))))

Александр Ясноокий

Виктория, согласен, сегодня это звучит прикольно. Рейтузы (узкие брюки, плотно обтягивающие ноги. Обычно, как
часть форменной одежды - военной или спортивной)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩 👡

Виктория

У меня бабушка была немка.И она именно так и использовала это слово.И я только в школе узнала,что современные рейтузы-это подштанники.

Александр Ясноокий

В 1950-60-е годы в России чулковыми рейтузами назывались первые колготки.

Вязаные рейтузы по сей день популярны как предмет повседневной одежды на севере России, в Скандинавии и Северной Европе.

В России рейтузы являются традиционной одеждой для детей. Толстые рейтузы из грубой шерсти носятся как верхняя одежда зимой. Более тонкие рейтузы используются как утепляющий слой под юбкой или штанами, как альтернатива хлопчатобумажным колготкам. Рейтузы удобны тем, что не стесняют движений, согревают, не блокируя доступ воздуха, и очень быстро сохнут, как и любая шерстяная вязаная вещь.

Виктория

Вот вот-именно так.Всё таки умная у меня была бабушка.

Александр Ясноокий

Вы тоже 😘

Виктория

Спасибо!

Татьяна Горяйнова

Рейтузы...

Татьяна Горяйнова

Нашли что ли описание?

Татьяна Горяйнова

Я не искала, хитренький...

Александр Ясноокий

Это из книги 👡

Татьяна Горяйнова

Туфелька для золушки? А мне в самый раз..

Александр ))

Рейтузы...

Александр Ясноокий

👍 Рейтузы (узкие брюки, плотно обтягивающие ноги. Обычно, как
часть форменной одежды - военной или спортивной)
Сегодня все не так.

Александр ))

Женские и в те времена так назывались...

Александр Ясноокий

👎 В 1950-60-е годы в России чулковыми рейтузами назывались первые колготки.

Вязаные рейтузы по сей день популярны как предмет повседневной одежды на севере России, в Скандинавии и Северной Европе.

В России рейтузы являются традиционной одеждой для детей. Толстые рейтузы из грубой шерсти носятся как верхняя одежда зимой. Более тонкие рейтузы используются как утепляющий слой под юбкой или штанами, как альтернатива хлопчатобумажным колготкам. Рейтузы удобны тем, что не стесняют движений, согревают, не блокируя доступ воздуха, и очень быстро сохнут, как и любая шерстяная вязаная вещь.

Александр ))

Или набивной трикотаж...

Ксения Тимофеева

рейтузы...

Александр Ясноокий

Браво! Рейтузы (узкие брюки, плотно обтягивающие ноги. Обычно, как
часть форменной одежды - военной или спортивной)
Сегодня это несколько иное. В 1950-60-е годы в России чулковыми рейтузами назывались первые колготки.

Вязаные рейтузы по сей день популярны как предмет повседневной одежды на севере России, в Скандинавии и Северной Европе.

В России рейтузы являются традиционной одеждой для детей. Толстые рейтузы из грубой шерсти носятся как верхняя одежда зимой. Более тонкие рейтузы используются как утепляющий слой под юбкой или штанами, как альтернатива хлопчатобумажным колготкам. Рейтузы удобны тем, что не стесняют движений, согревают, не блокируя доступ воздуха, и очень быстро сохнут, как и любая шерстяная вязаная вещь.

Vika Ivanоva

Рейтузы.

Александр Ясноокий

Вика, вы заслуженный эрудит! Поздравляю! 👍 👠

Vika Ivanоva

Спасибо.Если честно,то это первая Ваша загадка ,которую я отгадала.

Елена ******

рейтузы!

Василий Сендык

Рейтузы.

Александр Ясноокий

Рейтузы (узкие брюки, плотно обтягивающие ноги. Обычно, как
часть форменной одежды - военной или спортивной) 👍

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Рейтузы?

Ксения Тимофеева

ритузы???

Людмила Гладкова

рейтузы.

Михаил **

рейтузы

Михаил **

так а что делать

Александр Ясноокий

Не хорониться 😔

Михаил **

жить и радоваться и делать что можешь

Михаил **

))

Ирина Игонина

рейтузы

Александр Ясноокий

Если вас зовут Ирина,
То житуха не малина!
Даже, если не фрейлина,
Замуж вам за дворянина!
А моя импровизация как?

Ирина Игонина

Славно,очень славно!!!))

Александр Ясноокий

Ирина, я хочу тоже написать на все имена, но, чтобы это радовало читателя и было максимально "В яблочко" На несколько имен уже написал

Ирина Игонина

Благое пожелание))Удачи вам))

Юля Кац

Рейтузы

Александр Ясноокий

👍 Нашел СМЕШНЫЕ СТИШКИ на все имена, хотите услышать о своем имени?

Юля Кац

Дааай

Александр Ясноокий

Если ваше имя Юля,
Дорогие у вас стулья.
Вы чистюля, капризюля,
И разгулье не для Юли.
Импровизация, плизз.Юля , это подходит к вашему имени?

Юля Кац

Да подходит

Александр Ясноокий

Писал с натуры.

Юля Кац

😃