Галина Азадалиева

Задала вопрос о нашей медицине. Как в ответ на мой звонок в скорую, что у ребёнка температура под 40, мне ответили дайте таблеточку. У меня двое детей, и если ситуация становится критической, как в этот раз, до судорог и бреда, справляюсь сама. Но если ангина жёсткая и температуру не сбить, пришлось обратиться к помощи медиков. Но мне щелкнули по носу. Мало того, почти все здесь обрушились на меня с оскорблениями - нефиг по каждому чиху вызывать скорую. Я не рискую здоровьем ребёнка

Ответы · страница 6
Де
Дерсу

Так это медики и отвечают вам. Это вы своими звонками их именно от спрашки отрывали!)))

Ан
Андрей

вы поступаете верно! неадекватов здесь хватает, не нужно на придурков тратить нервы.

Хуршед Шарипов

я слышал что до трёх дней надо потерпеть чтобы организм сам боролся с температурой

Галина Азадалиева

Хуршед. Извините. Температура сбивается после 38,5. Если выше - осложнение на сердце и сосуды. Кровь....

Хуршед Шарипов

я согласен я имел ввиду если до 40 г самим надо сбивать

Галина Азадалиева

В этот раз ничем не сбить было. Ангина была серьёзная. Уж поверьте. К меня двое детей. Аптечка и опыт богатый))))

Хуршед Шарипов

я вам верю ничего не поделаешь я поздно узнал что с рождения ребенка до каких то лет участковый врач должен ( а) прописать "бесплатное лекарства" а нет у нас такого не было мы до сих пор покупаем то что они выписывает дорогие не дорогие

Андрей Мосиенко

Помню когда был маленьким в такой же ситуации приезжали сразу без приперательств.

Галина Азадалиева

Обязаны. Тем более к детям. Мне написал врач скорой помощи - Мы к ребёнку с температурой неслись быстрее, чем на инфаркт

Андрей Мосиенко

Ну может раньше были лекари и доктора, а не врачи-рвачи.

Х.п.

лучше наверное найти врача со стажем и всегда обращаться к нему. ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ!!!

Сергей Никифоров

температура - работа иммунитета - защитная реакция организма - уничтожает вирусы.

Людмила Захаренко

Я на Вашей стороне. Вы всё правильно сделали. А для чего у нас тогда скорая помощь?

Марина Владимировна

Беспредел,как всегда....умейте поставить литическую смесь сами( в крайнем случае)

Галина Азадалиева

Спасибо. Пришлось научиться))) где наша не попадала)))

Павел

Уколы делать умеете? Заведите себе препараты для литической смеси и колите сами

Павел

Та же ангина и та же радражённая неторопливость с хреновой тучей бессмысленных вопросов

Елена Дробчак

я вас понимаю как никто другой...мне иного раз приходилось справляться самой...

Надежда Из Сибири.

Как тебе хорошо...сколько помошников.

Елена Дробчак

да..помощницы ..учатся...а помощники на работе

Надежда Из Сибири.

Но все равно...

Елена Дробчак

да..все равно помогают

Надежда Из Сибири.

И это здорово,Лена!

Марина

Собрали ребенка и в стационар, скорая не лечит, а оказывает экстренную помощь

Галина Азадалиева

Мы собрали. И в стационар. Час ночи. Заперта. Не достучаться и не добраться. По-вашему, мы дебилы. Ладно. Хватит. Идиотку здесь из меня сделали.

Марина

У нас так не бывает, круглосуточно работает

Екатерина Ламберт

Когда дело и правда серьёзно пользуйтесь как я услугами платной неотложки!

Валентина Недосейкина

ДЕЛАЙ ТО ЧТО СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ...А ТО МОЖЕТ БЫТЬ ОТЁК ГОРЛА

Галина Азадалиева

Спасибо. Знаю. У меня у обоих детей хронический тонзиллит

Валентина Недосейкина

У МЕНЯ У МЛАДШЕГО БЫЛ ЛОЖНЫЙ КРУП-ПОКА СКОРАЯ ЕХАЛА-Я УБРАЛА ЕГО

Angelina Goncharova

Может для детей профилактику надо делать или укреплять иммунную систему

Галина Азадалиева

Согласна. Но дети тоже болеют

Angelina Goncharova

отек Квинке, а против этого прививки есть ?

Галина Азадалиева

Нет. Это последняя стадия аллергии, когда человек может звдохнуться. Я не знала, что у меня аллергия на сосну.

Angelina Goncharova

Есть такое - как кошачий коготь - очищает на клеточном уровне . В аптеках тоже есть . Как добавка . Посоветуйтесь с врачом .

Лариса

40 это серьезно.. и пошли они все. Лучше перебдеть, чем похоронить ребенка.

Андрей Матвеев

в прессу....освенцим устраивают пусть для взрослых

Галина Азадалиева

Да. Самые беззащитные у нас старики и дети

Галина Азадалиева

Слава богу не всем. У меня летом был сильный приступ аллергии. Отек. Я уже задыхаться начала. Скорая примчалась через пять минут. Рядом. Женщина фельдшер сидела со мной минут 40. Сделала 4 укола, регулярно меряла давление, выговорил а мужу, что я себя не берегу надо ему заняться моим здоровьем))))

Андрей Матвеев

скорая отдельная служба....а стацмонар фашисты....

Галина Азадалиева

Так я и ребенку скорую вызывала.

Алекс Гот

такое ощущение .что сейчас в медицине работают одни мародеры и живодеры

Peter Smetanin

Издержки бесплатной медицины.... И самые добрые на всей земле русские !!!!

Св
Светлана

Чушь!!!!Всегда вызывайте скорую,не рискуйте жизнью близких и любимых!!!!

Светлана Филюкова

правильно делаете, а на скорую - к главврачу, сколько детей загубили...

Светлана Филюкова

гонор взял верх,а надо было думать о ребёнке, простите... я медик.

Галина Азадалиева

Знаю. Все сделано. У меня двое. И у обоих пооблемное горло. Хронический тонзиллит у обоих

Галина Азадалиева

Простите, не дописала. В час сами повезли ребёнка на подстанцию скорой помощи. Только там литичку сделали

Галина Азадалиева

Спасибо за отклик. Не все медики бездушны

Светлана Филюкова

вам спасибо, что выпустили пар..

Игорь Калинин

народец просто стал злой не обращайте внимания а скорою надо вызвать