Марина

Воспитание, это то что мы сами делаем а дети это копируют. Другого воспитания не существует. Вы в курсе?

Ответы
Ан
Андрей

выделяют умственное, идейно-политическое, нравственное, трудовое, эстетическое и другие направления воспитания, так что, если родители скажем так, слабовато подкованы во всех областях, тогда ребенку не повезет. К счастью, есть дяди, тети, бабушки, дедушки, педагоги, книги, хорошие фильмы и т.д.

Марина

все ваши тети и дяди только апорт и алле научат, а глубинные знания жизни человек черпает от близких людей. Неужели вам это неизвестно?

Ан
Андрей

я вам развернуто ответил. некоторые так называемые родители (или родитель) алкаши - вы думаете они воспитают ребенка "на ура"? А ребенок в последствии может быть хорошим человеком, не потому, что родители воспитали, а вопреки...У нас полстраны идиотов, дегенератов, алкашей, наркоманов, олигофренов и извращенцев - чему они научат своих детей??? Тому-же, что и сами из себя представляют - здесь я с вами согласен.

So
Solongo

— Я пережил одну войну, три автомобильные катастрофы, одну авиационную, два неудачных супружества и одно удачное, три описи имущества за долги и одно банкротство. А теперь приходит мой внук и заявляет: «Дед, ты ничего не понимаешь в жизни!».- ВЫ ПОНИМАЕТ!............. ЧТО-ТО В ЖИЗНИ?

Олег Лосев

Вы не правы, если отец бабник, то сын может быть очень верным, и если мать пьет, то дочь может только в новый год бокал шампанского. Воспитание сложный процесс и в нем участвуют все и родители и улица и школа и окружающая среда, а сейчас ещё и интернет с тв добавляют гадостей.

Марина

там все построено на том, счастлив ли родитель, если нет, ребенок будет искать другие примеры. Если отец счастлив, то и ребенок возьмет поведение отца-бабника

Олег Лосев

а если мать счастлива в запое?

Олег Лосев

У меня много противоречащих примеров.

Марина

так устроена жизнь и психика человека. Все на примерах.

Arturo Malish

Уже в курсе-спасибо..Только я,почему то думал-что это у животных, такой =ИНСТИНКТ=,а не воспитание..--А вообще-ты права- сейчас многие родители похожи на =ЖИВОТНЫХ=...........И нельзя,за всех так уверенно заявлять...=МЫ САМИ=.........😊🌱

Нелли Усенко

НЕТ НЕ согласна . Имеет огромное значение- беседы доверительные с детьми .. Обсуждение тех или иных поступков. и т.д. Чтоб была возможность осмысливать поведение родителей в подростковом возрасте- не повторять ошибок..

Нелли Усенко

Если бездарные родители... И генетическая составляющая имеет значение

Валерий Чикало

Истинная правда!!! Воспитание - это не нравоучение, это - личный пример....
...Моя сестра подло относилась к родителям, а сейчас удивляется, почему ее дети постоянно кроют ее матом... Честно заслужила !!!

Валерий Чикало

Именно... Каждый получает в жизни то, чего заслужил...

Валентина Рязанова

Не всегда так. В детстве я определила своё отношение к своим будущим детям, в противоположность моим родителям. Очень любила и не мучила работой. Всё получилось, дети выросли нормальными.

Алекс Венцель

Есть школа воспитания по Каменскому это кнут и пряник, а есть по Макаренко, когда человеку дают почувствовать на его собственном примере...

Алемжан

Неа...не в курсе.Редко встречал детей похожих на родителей.Чаще:хорошие дети у дурных родителей..и наоборот (оба случая вполне объяснимы)

Василий Сычёв

Браво . В точку .. Я полностью разделяю этот постулат. И всегда его придерживался когда воспитывал своих детей ...

Радомир Велес

Согласен, не помню кто сказал, но звучит эта фраза так:"Не надо воспитывать детей - воспитайте себя."

Юрий Кудрявцев

Воспитание - это то, что дали нам наши родители, деды (не всех(((( )... Нонче, воспитывает интернет((((

Se
Secret

"Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на Вас. Воспитывайте себя." В курсе, стараюсь

Эльдар Акимов

я в курсе. Это то же самое что сказать в нашей системе только одно солнце, вы в курсе?😅

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

помню как отец меня ругал за то что возле гаражей курил, хотя он сам заядлый курильщик)

Kot Matvei

да, но ребенок легко внушаемое создание, он может легко попасть под чье-то влияние.....

Марина

влияние происходит только путем примера а не на словах

Kot Matvei

так тем более... садик школа универ... так он теряется))))

Михаил Ten

Воспитания это не только подражания.... Воспитывает всё с чем человек контактирует

Михаил Ten

А как же воспитания горьким опытом.... Грубо говоря, если тебя говорят дай нам свои деньги на завтрак, а завтра ты получеш в два раза больше, мальчик верит и отдаёт, ну понятно что он не увидит не своих не в двое больше... В следующий раз , или через раз, этот парнишка уже не даст денег... Кому он подражает???

Марина

кому он подражал, когда деньги давал, вот в чем вопрос

Михаил Ten

Ну понятно, он кому-то подражал быть доверчивым.... А потом этот опыт воспитал в нём осторожность с людими... Он не кому не подрожал это опыт.... Воспитания человека, может влиять всё...

Парфирий Пупкин

Ох не факт. У алкашей вырастают чудесные детки и наоборот бывает очень часто

Марина

ага. точно Удачи вам во сем и самого наилучшего

Наташа Белугина

Не красиво говорить о человеке в третьем лице, если он присутствует при беседе, но здесь... Просто классический пример "издержек хорошего воспитания в правильной семье" Ничем неприкрытое хамство, полное неуважение к собеседнику, теперь и до оскорбления дошло.

Марина

где тут оскорбления вы увидели и пренебрежение? Чесное слово, ну как дети малые.

Наташа Белугина

Если Вы даже не замечаете этого, то давайте вообще прекратим этот разговор. Удачи Вам.

Марина

так я уже и попрощалась давно

Лариса Насырова

как ты себя покажешь и у каждого оно свое понятие особенно сейчас21век

Владислав

И если на них надавить ,то скопируют они соседа,что ничем не лучше