Тамара Алексеевна

Говорит ли Библия о будущем?

Ответы
Валерий Тонконожко

Мой организм.

Вам бы только в отпуска....
Мне же в отпуске тоска.

За годы службы и работы,
По пальцам можно сосчитать.
И лишь одно сказать : "Да что ты ...?"
Нельзя себя так истязать.
Но организм мой так устроен,
И так струной натянут нерв,
На берегу, а вмыслях в море.
Всегда я должен быть у дел.
И только лягу на диване,
8 Марта , Новый год,
Или с друзьями просто в бане,
Так сразу все вдруг и попрет.
Ломаю ноги, ребра, руки,
Ангина, грипп, аппендицит.
С орбиты сходит все от скуки,
А добивает все - гастрит.
Я должен быть всегда в движеньи,
Всегда на вахте , на посту.
Мой организм, на удивленье
Не беспокоит по пусту.
Я весь в делах, он отдыхает,
Я отдыхаю, он хандрит.
Во все он только утихает,
Но все равно, зараза, бдит

Тамара Алексеевна

Как думаете, почему наш организм так устроен?

Асылхан Мухидинов

С точки зрения христиан и иудеев, все библейские пророчества либо исполнились, либо исполнятся в будущем, что рассматривается ими как доказательство непогрешимости и богодухновенности Библии. С точки зрения скептиков, библейские пророчества либо не исполнились, либо изначально были сформулированы в двусмысленной форме, не дающей возможности судить об их исполнении или неисполнении. Впрочем, очевидно, что даже точное исполнение пророчеств с точки зрения скептиков может быть лишь примером предвидения исторических событий или просто совпадением.

Асылхан Мухидинов

Я верующий правоверный мусульманин....верю в Создателя...В коране упоминается Библия и еще 3 свяшенные книги...Мое точка зрения...Да -Библия говорит о будущем....

Тамара Алексеевна

Спасибо, а что Вы знаете из того, что Библия говорит о будущем?

Ма
Марина

похоже всё идёт по плану, описанному в библии...с чего бы это? «Всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение Ин.гл.13 ст.16-18).

Ма
Марина

спасутся только евреи... об этом в их Торе сказано

Тамара Алексеевна

"После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих....это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца"(Откровение 9,14).

Ма
Марина

ну для овец...что бы состричь с них как можно больше...написали так) читайте Тору!

Тамара Алексеевна

Я читаю и Тору и Библию в целом. А Вы почему из Откровения одной строчке верите, а другой уже нет?

Ма
Марина

вы верите? о чем написано сие? какие пальмовые ветви? где в России пальмы?

• Colin •

Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
(Откр. 8:10-11).

Сто́ит ли напоминать, что название Чернобыль означает полынь...

Л Пух

Некоторое время назад в сети видел скан рукописного текста Л Н Толстого . прочитать не смог.В Ленинграде есть рукописи петра 1,вроде и на русском писаны,но прочитать нет возможности. Библия тоже всего скорее писана под потребности стоящих у власти людей, т .е. все ссылаются на нее, а тексты свои вписывают

Тамара Алексеевна

А Вы попробуйте сверить Библию которая есть в России с Библией на любом другом языке.

Владимир Капитан

Она пытается удержать людей от того что творилось и творится сейчас.Скорее всего она говорит что будет с человеком если не придерживатся хоть чего то сказаного из Библии.Вот.Из выше написаного можно сказать что говорит о будущем.

Тамара Алексеевна

А так же она говорит о том, что будет с теми, кто придерживается того, что записано в Библии. "И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24).

Тамара Алексеевна

А хотели бы Вы жить в таких условиях?

Владимир Капитан

Мня с самого детства не покидает мысль уехать куда подальше от всего этого.Что бы тока я и запах тайги.

Тамара Алексеевна

Получается, что это обещание точно для Вас, как думаете, что от нас ожидает Бог чтобы мы смогли увидеть как исполнятся Его обещания?

Владимир Капитан

Что бы уверовать в бога нужно чуда.Я пока не могу вспомнить что то подобное.Были чудеса может ноне такие что бы я мог воскликнуть об этом.Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.Надо думать а я сонный.Ночь как ни как.

Тамара Алексеевна

Иисус показал много чудес, но не многие поверили. Значит чудо это не самое главное, для того чтобы поверить в Бога.

Manfort Коnstantin

библию переписывали множество тыысяч раз со дня написания первого экземпляра...каждый автор вносил в неё отсебятину....и корректировал по его мнению не важную инфу....такк что дышите ровно....всё движеттса согласно графика.....

Тамара Алексеевна

То, что все движется согласно графика, я даже и не сомневаюсь, а вот относительно Библии не могу с Вами согласиться, как можно допустить такую мысль, что Бог Всемогущий позволит так поступать с Его словом!

Manfort Коnstantin

то что в ней написано- больше половины сказки венского леса...

Артур Недбайло

Да, говорит. В будущем всё перейдёт под власть слуг Господних !! А так как Библию писали, переписывали и переводили на разные языки евреи то сами знаете кого имелось ввиду "Слуги Господни" !!

Тамара Алексеевна

Вы точно читали Библию, что-то я там такого не помню. Как можно допустить, что Бог позволил бы исказить Его слово, и почему в таком случае во всем мире Библия одинаковая!

Артур Недбайло

Надо не просто читать библию, как обычную книгу, а нужно узнать - кто её написал и когда. Библия переписывалась 40 (сорок) раз !!!!

Тамара Алексеевна

Писали ее мужчины, около сорока человек. Переписывалась или точнее копировалась она много раз.

Артур Недбайло

Ни когда рукописные книги не переписывались - буква в букву. Обязательно писарь добавлял что то своё. Вот и получилось, что библия это сборник анекдотов про Бога, каких то там Апостолов и святых !!

Тамара Алексеевна

Вы слышали о таких переписчиках Библии как массореты? Чтобы не исказить текст Библии, они подсчитывали все слова и буквы, они не осмеливались править Библейский текст. " И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей" (Откровение Иоанна Богослова 22:18,19). Они были верующими людьми.

Артур Недбайло

"Блажен кто верует" Не буду Вам мешать. Я тоже верил (в детстве) и про Деда Мороза и про Снегурочку !

Тамара Алексеевна

А я в них и в детстве не верила, а в Бога верила. Но Вы правы каждый может верить в то что считает нужным.

Шафиков Наиль

Ни слова. Потому что черти не могут преодолеть рубеж массовой утилизации. Единственный кто преодолел этот барьер и написал это Иван Богослов (Младшенький). Только он не еврей, а Иудей.

Юра Коведяев

Библия - опыт, по крайней мере одной цивилизации. И, если небо помогает, значит есть механизмы, улавливающие определенную энергетику, до которой мы, по глупости своей, еще не доросли

Юра Коведяев

Пытаюсь осмыслить. Получается, что все религии надо собрать в кучу, отобрать, что в них перекликается и это будет суть. Все остальное - человеческий фактор. А раньше библии было четырех книжье и ветхий завет.

Тамара Алексеевна

Надо исследовать Библию и это будет то, что от нас ожидает Бог. Четырех книжье это четыре Евангелия?

Юра Коведяев

Нет. четырехкнижье толи торо, толи таро

Тамара Алексеевна

Тора, это первые пять книг Библии, которые записал Моисей.

Тамара Алексеевна

А хотели бы знать какие есть доказательства тому, что Библия это слово Бога.

Юра Коведяев

Для этого надо сначала разобраться, что случилось с двумя предыдущими цивилизациями🤔

Тамара Алексеевна

А может сначала с Библией, а там уже и с цивилизациями получится разобраться. Если Вы убедитесь в том, что Библия это слово Бога, Вы научитесь ей доверять и будите искать ответы на свои вопросы именно в слове Бога а не в светской литературе, хотя и от нее нельзя полностью отказываться.

Миша Лермонтов

Братец Лис герой-любовник, Он О-Юми был поклонник.
Юмка Лиса разлюбила, ему с Киром изменила.
А Кир Юмку наебал, дитё ей сделал и слинял.
Так и надо этой шлюшке: ни хуя, ни пол-хуюшки.

Александр Макаров

Нет, поэтому церковь отрицает прогресс общества. Хотя все церковники пользуются благами этого прогресса. В этом и заключается двойной стандарт подхода к жизни у церковников.

Тамара Алексеевна

Не знаю, как у церковников. Но все блага прогресса, основаны на законах которые установлены Создателем, почему их нужно отвергать. Я как-то этого не понимаю.

Александр Макаров

Законы, может, и созданы создателем, но открывают их ученые, которые вкладывают в свои открытия свой личный труд. Церковники не отвергают законы, они отрицают развитие общества.

Тамара Алексеевна

Согласна, Как же можно отрицать развитие общества, если оно явно, жаль только, что зачастую развиваясь в чем-то люди упускают не менее важное, это взаимоотношения со своим Создателем.

Александр Макаров

Существование создателя - понятие относительное, скорее всего выдуманное. Поэтому отношения с ним интересуют только религиозных деятелей. При развитии человеческой морали это важно, а вот при развитии науки совсем не нужно.

Нураддин Шавруги

В Библии подробно изложена о конце света (Апокалипсис), но есть и отдельные статьи которые по всей вереятеости указывает на жизнь после судного дня, то есть на жизнь в Раю.

Тамара Алексеевна

Точно, но не только это, есть пророчества и на наше время.

Нураддин Шавруги

Разумеется, это же и есть определение Библии и др. святых книг

Boddon Andianov

она пожизненна но стара так как законы там прописаны согласно того дочелвеческого времени хотя много правильных!из этого и правовое общество постепонно совершалось!

Тамара Алексеевна

Что значит "до человеческого времени" а законы тогда для кого писались?

Boddon Andianov

нашего а не прошлого20 век и сегодняшние дни!!

Тамара Алексеевна

Я так и не поняла, что Вы имели в ввиду говоря "того до человеческого времени".

Любовь Колесник

Посмотрела ответы.Да, вы правильно всё пишите.Таких местописаний о будущем в Библии очень много.Но люди не читают Библию или неправильно понимают,вот в чем проблема.

Тамара Алексеевна

Спасибо, что поинтересовались. Да такая проблема есть, а еще многие вообще считают, что Библии нельзя доверять, говорят,что ее много раз переписывали, а я удивляюсь как можно так думать вообще.

Любовь Колесник

Люди находят причины,чтобы не доверять Слову Бога Библии. "И поскольку они не сочли нужным держаться точного знания о Боге,то Бог предал их превратному уму - поступать неподобающе.Они исполнены всякой неправедности, нечестия,жадности,зла,полны зависти,убийств,раздоров,обмана, злобы..."(Римлянам 1:28,29).

Тамара Алексеевна

Как по Вашему, почему нам нужно знать чему учит Библия?

Любовь Колесник

Библия - это Слово Бога к людям.Да,её писали люди,но не обычные,а вдохновлённые святым божьим духом.Поэтому Библия - это истина от Бога. Почему нам нужно знать чему учит Библия? Почему нам нужно знать правила дорожного движения? Потому что люди придумали автомобиль и, чтобы обезопасить своё пребывание на дорогах, придумали и правила нахождения на них.Вот так и Бог - Создатель и Творец людей дал им свои правила в виде Библии для того,чтобы люди могли безопасно и счастливо жить.Мы всего лишь люди,каждый со своими правилами и понятиями добра и зла.А Бог наш Создатель и ему виднее,что для нас лучше.Как дети слушаются своих родителей и учатся у них жить,так и мы должны слушаться того,кто нас создал и учиться через его Слово - Библию тем нравственным нормам,по которым нам следует жить.

Александр

Это духовная пища и понимать её нужно аналогично.Дана каждому,кто в ней нуждается.А вот о будущем никто не может знать,лишь предположить один из многих вариантов.

Тамара Алексеевна

И даже Создатель не может знать?

Александр

У Вас не хватает знаний.Кто такой Создатель?Творец?

Тамара Алексеевна

Создатель это Бог, то кто все создал. А знания конечно их всегда не хватает, но это не значит, что мы не можем знать то. что Бог открывает в определенное время.

Сергей К.

Библию писали попы под себя ... она говорит только о том как им проще держать паству в узде и обогащаться за счет религии ...какое может быть будущее у книги ?

Тамара Алексеевна

Наверное Вы ее не читали, если делаете такие выводы. Библия часто осуждает священников, как же попы такое могли написать?

Сергей К.

Чтобы обыватель поверил ... и не забывайте есть религия а есть вера ... так вот Библия часть религии

Васильевич

Она говорит о прошлом, настоящим и будущим. Так было, есть и будит. Но все это перевели в коламбур. Её трактую все кому не лень. А все на много проще....

Тамара Алексеевна

Вот именно, ее не нужно пытаться объяснять она прекрасно сама себя объясняет, нужно только найти.

Васильевич

И чем же она прекрасна? Тем что надо просто смириться??? Но перед смерением искать смысл, толкования и Объяснение????

Тамара Алексеевна

"Она прекрасно себя объясняет". Но можно сказать и то, что она прекрасна. А что плохого Вы видите в смирении?

Аркадий Жарков

Да, в пятикнижии Моисевом (Тора) есть точные указания о судьбе цивилизации. Об этом интересно рассказывает каббалист М.Лайтман. Найдите на ютубе.

Тамара Алексеевна

Спасибо, я Библии во всем доверяю. Вы сами- то проверяли по Библии, что он говорит именно то, что там написано?

Аркадий Жарков

проверим вместе ... всего то 200 лет осталось

Тамара Алексеевна

Зачем же надеяться на авось, может лучше уже сейчас проверить, Бог ведь оставил нам для чего-то Библию?

Аркадий Жарков

Почитайте "Тайны вечной книги"

Спартак Деменев

Библия ничего не говорит. Но глаголы изложены в ней ,таким образом. Что являются личным посланием к каждому. касаясь убедительно всегда его веры.

Тамара Алексеевна

Она обращается только к верующим?

Спартак Деменев

Разумеется обращаетСЯ. Но где нет творца, там нет и создателя.