Тамара Алексеевна

Говорит ли Библия о будущем?

Ответы · страница 18
Татьяна Кучер

говорит

Тамара Алексеевна

А что Вам нравится из того, что она говорит о будущем?

Руслан Марченко

говорит

Тамара Алексеевна

Вл
Владимир

Вам нет

Вл
Владимир

Не напрягайтесь все равно Вам будет не понятно

Тамара Алексеевна

Вы думаете Бог не хочет чтобы все люди узнали о том, что в Библии сказано о будущем?

Вл
Владимир

С Богом все нормально, но вашу то секту давно запретили.

Тамара Алексеевна

Не знаю, про какую Вы сетку, веру в Бога никто не запрещал.

Нинна Ковальчук

узнаем

Тамара Алексеевна

Можно уже сейчас узнать, просто открыть Библию и почитать.

Татьянка Южная

Вашем?

Тамара Алексеевна

О будущем всего человечества.

Тамара Алексеевна

Если коротко то вот:"...ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:9-11).

Татьянка Южная

Венчающие на господа зла не делают?

Владимир Бутаров

НЕТ!!!!

Тамара Алексеевна

А Вы ее уже всю прочитали?

Тамара Алексеевна

И не заметили вот этого например:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4). Это-то точно о будущем!

Тамила Дробот

ДА...!

Тамара Алексеевна

Тамила Дробот

ПРИТЧИ СОЛОМОНА ТОЖЕ ПРОЧТИТЕ....

Тамара Алексеевна

Прочитала. Спасибо. А Вы читаете Библию?

Владимир Коковашин

Нет.

Владимир Коковашин

Ересь!Сколько существует Человечество,а зло так и правит миром.

Тамара Алексеевна

Конечно, если не захотеть в этом разобраться, то так и будете думать, что Бога нет. "Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа? Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных. Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь — упование его"(Псалтирь 13:1-6).

Владимир Коковашин

БОГ есть!Но то о чём Вы говорите-ересь!Для Человека нет вечной жизни.

Тамара Алексеевна

Это не я говорю, это Библия, в ней же сказано и о том, что жизнь вечная для людей возможна. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Тамара Алексеевна

Библию записали люди под руководством святого духа Бога. Например писавшие Библию записали факты о которых они тогда знать не могли. Например Пророк Исаия записал:"Он (Бог) есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" (Исаия 40:22). Еврейское слово ХУГ которое перевели как КРУГ означает так же шар или сфера, откуда Исаия мог это знать 2700 лет тому назад?

Игорь Шумейко

Нет.

Тамара Алексеевна

Так он же еще не пришел, как же Вы его нашли?

Игорь Шумейко

Вот в этом и разница Истинной Библии от подделок переписанных. Я счастливый человек.

Тамара Алексеевна

Вы думаете истинный Бог позволил бы исказить свое слово до неузнаваемости?

Игорь Шумейко

Дьявол здесь тоже управляет. Он и создаёт трудности для спасения людей. Да ещё одно. Библия часть лишь Закона Создателя,так же как и другие истинные религии. Но странно .что Вы не знаете ,что уже 26 лет идёт спасение. Иначе людям не пережить было бы 2000 год.

Игорь Шумейко

Заклинило Вас. Истина сурова. Удачи Вам.

Vladimir Ch

Нет.

Тамара Алексеевна

Смерти не будет, плача не будет, слез не будет....

Vladimir Ch

Ну да, утешение для малолетних. А семь кругов ада?

Тамара Алексеевна

А где Вы в Библии читали о семи кругах ада? Это не Библейское учение.

Тамара Алексеевна

Я Вам в личку написала, чтобы Вы меня завтра нашли.

Игорь Скугарев

Нет.

Тамара Алексеевна

И ничего не заметили, а вот это например:"И будет Он судить многие народы и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это"(Михей 4:3,4).

Игорь Скугарев

Это написали составители библии. И что? из этого не следует, что бог есть.

Тамара Алексеевна

Вопрос же был не о Боге, а о Библии и будущем.

Игорь Скугарев

Считается, что библия это книга бога, хотя я не верю в это. Поэтому такой и ответ. Будующее неизвестно никому.

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что " вера приходит с услышанным,,,"Для начала можно разобраться почему многие считают Библию словом Бога и какие этому есть доказательства. Вы бы хотели разобраться в этим вопросе?

Игорь Скугарев

Я разобрался и считаю что богом тут не пахнет.

Марина Чендева

нет

Тамара Алексеевна

Почему Вы так думаете? Я читала и Библию и могу сказать, что она говорит о будущем и даже много.

Марина Чендева

По Библии-будущее это ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ!

Тамара Алексеевна

Наоборот, о загробной жизни в Библии ничего нет. Бог сказал Адаму:" ...за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Книга Бытие 3:17-19). В прах возвратишься и все, смерть-это наказание за грех.

Марина Чендева

Здрасьте! А смерть-это что такое, по ВашемУ? А возвращение в землю? А Адам из чего был сделан?

Тамара Алексеевна

Адам был создан из элементов земли, умер опять в элементы земли возвратился. После смерти нет ни разума, ни знания ни мудрости. " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем....Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5,6).

Марина Чендева

А как же Бог создал человека по образу и подобию своему?

Тамара Алексеевна

Бог духовная личность, человек физическая. по образу и подобию-это означает, что Бог наделил нас такими же прекрасными качествами какими и сам обладает. но согрешив люди разучились их применять в полной мере. "А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его… Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства"(Послание к Колоссянам 3:8-10,12-14). Чтобы облечься по образу сотворившего нас, нам нужно отложить все плохие качества и научиться проявлять хорошие.

Ni
Nina

ДА!!

Тамара Алексеевна

И что Вы там обнаружили о будущем?

Ni
Nina

Исследуйте в Библии 24 главу ,узнаете ,что нас ждёт ,потрудитесь ,Матфея 24глава

Тамара Алексеевна

Спасибо, я 24 от Матфея читала и 21 от Луки и 13 от Марка. Эти события в разгаре, а я то говорю о будущем.

Ni
Nina

Мне кажется ,Вы знаете и без меня.Отк .21г

Ni
Nina

Здравствуй ,родная, привет из РФ .

Ni
Nina

Очень ,очень рада дорогая моя .

Неголубой Огонёк

нет

Тамара Алексеевна

А вот это:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение 21:4)?

Неголубой Огонёк

это значит то, что сей час светлое настоящее

Larisa Prokopieva

Нет

Тамара Алексеевна

И что не заметили того, что в ней говорится о будущем? Например вот это:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4)?

Larisa Prokopieva

Это Иоанн говорит. А сама Библия ничего не говорит)))) Если бы Вы задали вопрос : Говорится ли В библии... ,тогда соответствующий был бы и ответ.

Владимир Ленин

НЕТ

Владимир Ленин

И не раз ....Ничего там о будующем не сказано .

Тамара Алексеевна

А вот это, что по Вашему:"И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24). Разве здесь не о будущем?

Юра Ткаченко

нет

Тамара Алексеевна

Тогда как определили, что о будущем там нет?

Тамара Алексеевна

Понятно, спасибо. Вы не верите в Создателя или только Библии не доверяете?

Алексей Коновалов

Нет

Тамара Алексеевна

А как узнали, что она не говорит о будущем?

Вадим Буйдинов

нет

Тамара Алексеевна

А на самом деле говорит и очень даже много, вот например: " И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу" (Исаия 65:21-24).

Аlex Аnsan 사샤

Да..

Тамара Алексеевна