Тамара Алексеевна

Говорит ли Библия о будущем?

Ответы · страница 3
Маргарита Радзивилл

Она говорит и о прошлом и о настоящем и о будущем, там собрана мудрость за тысячи лет

Тамара Алексеевна

Это так. А на что Вы обратили внимание в связи с будущем?

Маргарита Радзивилл

Ну, я обудущем не думаю, но в Библии есть мысли и на примерах показано, что нужно делать а что не надо, поэтому именно эти мысли помогают мне и возможно другим людям не делать того чего не надо делать м что может навредить в будущем. А вот моя бабушка говорила всегда так- предугадывать и планировать все до мелочей не нужно- многое не будет так, как запланировано, планировать нужно что то общее, а на самом деле и разум явится

Тамара Алексеевна

Мудрая женщина, Ваша бабушка. В Библии тоже сказано, что не все от нас зависит, например случай играет не малую роль. Библия тоже не рассказывает о будущем каждого конкретного человека, в ней сказано о будущем человечества в целом.

Тамара Алексеевна

А Вы знаете, что в Библии сказано о будущем?

Маргарита Радзивилл

Меня .будущее не интересует совсем поэтому никогда не смотрю фильмов обудущем не читаю книг о будущем я человек реальности

Тамара Алексеевна

Спасибо, что поделились своими мыслями на этот счет.

Док-Р Хаус

а она вапще о чём то говорит?странно? якак то говорящих книг ещё не встречал😲

Юрий Зачиняев

Будет гореть земля и небо!Еды и одежды будет навалом а пользоваться будет некому!

Тамара Алексеевна

А что одежда и еда гореть не будут?

Юрий Зачиняев

Вы же спрашивали о будущем,но не о распиновке по годам!

Тамара Алексеевна

Если земля и небо будут гореть, то откуда появится одежда с едой?)

Тамара Алексеевна

В Библии описывается такое событие как армагеддон, но это не значит, что никто не выживет в Библии сказано, что в живых останется "великое множество людей".

Тамара Алексеевна

Останется тот, кто исполняет волю Бога:" Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Св. Евангелие от Матфея 7:21).

Iosif Cojocari

Охо еще как, переходите на личную переписку и задавайте вопросы, и я Вам отвечу.

Николай Кушнир

Конечно, только надо изучать и хотеть и верить, что это СЛОВО ГОСПОДА 👍 🌹

Николай Кушнир

Понял, кто, вы, я уважаю, ваш выбор, но я АСД, и как вам, известно, мы, АСД, очень, тщательно изучаем.

Николай Кушнир

Вы, серьезно, или правда, не знаете ? Это Адвентисты Седьмого Дня, христиане, которые, как написано в Откровении 14 :12, соблюдают ВСЕ ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ (не 8, не 9, а 10), и верят, что ИИСУС - ГОСПОДЬ !!! Иоан 1 глава

Тамара Алексеевна

Знаю, я когда-то очень давно в 80 годы у них Библию купила, по цене месячной зарплаты. Если Вы верите в Иисуса, то точно должны знать, что Иисус отменил закон который Бог дал только Израильскому народу и ни какому другому народу, Он этот закон не давал. Иисус заменил весь закон двумя заповедями.

Николай Кушнир

Все, правильно, ЛЮБИ ГОСПОДА .... и ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ..., ну, читайте, пожалуйста, дальше, НА ЭТИХ ДВУХ ЗАПОВЕДЯХ, ВВЕСЬ З А К О Н и ПРОРОКИ. Да сразу, ЗАКОН, давался, Израилю, но потом, ИИСУС, отменил, и сказал, сейчас, нет ни мужчины ни женщины, ни еврея ни язычника, а все, кто принимает ЕГО, ЕДИНЫ во ХРИСТЕ, и ОН, говорит, Я не нарушить, пришел но исполнить 👍 🌹

Тамара Алексеевна

Точно исполнил и отменил, потому,что даже Израильтяне не могли исполнить весь закон, ведь закон это не десять заповедей, а как говорят 600, я просто не считала. Жертвы это тоже закон. Вы приносите в жертву животных? "... потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего" (Послание к Римлянам 10:4). "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве" (Послание к Римлянам 7:6).

Дмитрий Денисов

говорит так, что каждый понимает его по-своему. Видит то, что хочет увидеть

Тамара Алексеевна

Что из сказанного о будущем из Библии Вы привели бы в подтверждение ваших слов?

Ирина Остроумова

говорит, например, "Откровения Иоанна Богослова" , по простому Апокалипсис

Тамара Алексеевна

Ну да, и не только Откровение, например пророк Исаия записал, "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"( Исаия 33:24).

Володя Калинин

Это чистая подгонка под существующие факты - так же как и у предсказателей

Тамара Алексеевна

При желании можно конечное что-нибудь и подогнать, но в Библии пророчества более конкретные. Например вот это пророчество к каким существующим фактам приурочите: Поднял я глаза мои и увидел: вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после. Видел я, как этот овен бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал, что хотел, и величался. Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шел козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами. Он пошел на того овна, имеющего рога, которого я видел стоящим у реки, и бросился на него в сильной ярости своей. И я видел, как он, приблизившись к овну, рассвирепел на него и поразил овна, и сломил у него оба рога; и недостало силы у овна устоять против него, и он поверг его на землю и растоптал его, и не было никого, кто мог бы спасти овна от него. Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных. От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране…"(Даниил 8:3-9).

Александр Ступин

Конечно - это книга жизни , Инструкция по эксплуатации человеческой жизни

Тамара Алексеевна

Вы пользуетесь этой инструкцией?

Александр Ступин

Конечно, у меня других кураторов нет

Тамара Алексеевна

Похвально. Все получается?

Андрей

Можно и на ковре прочесть и на обоях, лишь бы декодер нужный активировать.

Жадигер Гумаров

Что Библия, что Коран всегда говорят о Будущем, нужно умело воспринимать

Тамара Алексеевна

А что Вы увидели интересного в Библии о будущем, чего нам ожидать?

Тамара Алексеевна

А как же тогда утверждаете, что Библия говорит о будущем?

Жадигер Гумаров

Прочитал статью лет так 5-7 лет назад

Тамара Алексеевна

Но это всего навсего чье-то мнение по этому поводу, а не Ваше личное. Хотя Библия на самом деле говорит о будущем и о том, что мы в праве выбрать его для себя. "Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.(Псалтирь 36:8-11).

Жадигер Гумаров

Мнение, да. Но, они то исследовали, изучили, сопаставили и пришли к одному. Что в Коране и в Библии есть не убей ближнего. "уповающие же на Господа наследуют землю" - наследуют землю они не уповая на Господа, а на самих себя, но что после ухода они же возвращаются туда, а землю то уже другие наследовать будеть.

Тамара Алексеевна

Бог создал людей для вечной жизни на земле, куда они возвращаются? Как Бог сказал Адаму, " ....за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей…в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься" (Книга Бытие 3:17,19) Из-за непослушания Адама люди просто стали умирать и возвращаться в прах.

Сергей Понамарев

конечно книга откровение прекрасно обьясняет что ожидает человечество

Тамара Алексеевна

"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4). Мне вот это нравиться.

Тамара Алексеевна

Как думаете, как долго этого еще нужно ждать?

Сергей Понамарев

там же написано о дне том и часе никто не знает только ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ

Тамара Алексеевна

Да, но после этих слов Иисус оставил признаки по которым можно определить то время. " Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше"(Св. Евангелие от Луки 21:28).

Сергей Понамарев

все верно признаки последних дней на лицо

Ася Никишина

Чтоб правильно ответить ,надо Библию изучать . Как поступают учёные умы.

Тамара Алексеевна

Согласна, а Вы ее совсем не читали?

Ася Никишина

Как так можно не читать.? Но читать одно а читать и вникать в каждое слово это дано не каждому.

Тамара Алексеевна

Иисус это хорошо понимал, поэтому сказал своим ученикам:"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20). А Вам предлагали помощь в понимании Библии?

Андрей Акбаров

говорит, что будет второе пришествие Христа и тогда держись земляне😉

Тамара Алексеевна

Наоборот Иисус сказал своим ученикам:"Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше" (Св. Евангелие от Луки 21:28). Важно только знать, что в связи с этим ожидается от нас.

Андрей Акбаров

Хороший однако был фантазер Лука, но мы , как жили , так и будем жить....

Тамара Алексеевна

Посмотрите повнимательней, все, что записал Лука и другие мужчины, все исполняется, значит у нас есть причина поднять головы выше.

Андрей Акбаров

Извини Тамара не верю никому, только себе😉

Тамара Алексеевна

А я бы сказала, что и себе верить опасно, потому что не всегда знаешь как можешь поступить в какой-то определенный промежуток времени.

Alexandrr7 R

Библия много чё говорит.например,что Иешуа пришел ради сынов Израиля 🙂

Тамара Алексеевна

Бог отдал своего сына за всякого, кто поверит в Его сына. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Alexandrr7 R

Этих писаний много.одни одно пишут другие-другое :)))

Тамара Алексеевна

Но только Библия считается словом Бога, чем И является на самом деле.

Николай Кондратюк

конечно говорит, но к этим разговорам нужно подходить с осторожностью

Тамара Алексеевна

Согласна. Например, читать Библию, а не только то, что ней пишут другие.

Николай Кондратюк

О даааа)) Как сказал один товарищ:её читать сначала нудно, потом противно, а потом интересно)

Тамара Алексеевна

Мне противно не было, но возникало много вопросов и когда я начала понимать. почему Бог поступал именно так, стало интересно. А Вы давно читаете Библию?

Николай Кондратюк

Скорее давно читал. И понял: это страшная книга

Тамара Алексеевна

История, она вообще страшная, а в Библии много описано исторических событий. А вот то, что касается будущего для человечества, это очень даже приятно читать:" И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24). Или вот это:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Николай Кондратюк

Еврейские сказки)

Жагуда Жумагалеев

Конечно же говорит. И говорит она, что будущее упирается в конец света.

Тамара Алексеевна

Не совсем так. Поискала по Библии выражение "конец света" и вообще его не нашла. А в целом сказано, что конец будет, но только не в целом всему миру, а этой нечестивой системе, когда люди живут без Божьего руководства. И что людей послушных Богу, ждет прекрасное будущее. "И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24).

Жагуда Жумагалеев

Спасибог. 👍 💐 🍫

Тамара Алексеевна

"От Господа спасение праведникам, Он — защита их во время скорби; и поможет им Господь и избавит их; избавит их от нечестивых и спасет их, ибо они на Него уповают" (Псалтирь 36:39,40). А Вы на Него уповаете?

Гриша

"много лет он ловил неводом рыбу и не слышал, чтобы" книга говорила…)))))

Тамара Алексеевна

Попробуйте открыть и почитать и Вы увидите, что в ней сказано.

Юрий Даниелян

Главное не о чём говорит Библия,а то,как мы к этому относимся...🙂

Николай Маурин

это скорее всего шаблон человеческой жизни и жизни человека в целом.

Тамара Алексеевна

Я тоже читаю и вижу там много пророчеств, разве это не о будущем? Вот это например:"И будет Он судить многие народы и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это"(Михей 4:3,4). Разве это не о будущем?