Тамара Алексеевна

Говорит ли Библия о будущем?

Ответы · страница 8
H Г

разве что Апокалипсис в Новом Завете

Тамара Алексеевна

В Откровении есть о будущем, это правда, но многое из тог, что там написано уже исполнилось. Но многое есть и в других книгах, например вот это:"И будет Он судить многие народы и обличит многие племена в отдаленных странах; и перекуют они мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. Но каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их, ибо уста Господа Саваофа изрекли это" (Михей 4:3,4).

Любовь Кияновская(Швед)

а вы почитайте и сделаете вывод сами

Тамара Алексеевна

Спасибо. А Вам нравится то будущее о котором говорит Библия?

Тамара Алексеевна

Это хорошо, многие говорят, что Библия просто запугивает.

Тамара Алексеевна

Мне нравится вот это обещание:"И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:3,4). Как думаете такое будущее возможно?

Любовь Кияновская(Швед)

библия написана 2000 лет назад поэтому ее читать трудно но сейчас много современной литературы церковной и научной

Тамара Алексеевна

Но есть много современных переводов, которые читать не так трудно.

Любовь Кияновская(Швед)

ну новое тысячилетие началось и старая уже устарела

Тамара Алексеевна

Библия не может устареть, она написана на все времена.

Александр Мясников

В библии одно будущее апокалипсис...

Тамара Алексеевна

В Библии ничего не подменили. " А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится"(Св. Евангелие от Матфея 23:8-12). Подменили лжепроповедники в устной форме, но мы же грамотные люди можем проверять написано ли так в Библии на самом деле.

Александр Мясников

https://wiki-kob.ru/Библейская_концепция

Тамара Алексеевна

Вы читаете информацию людей которые имеют предвзятое отношение к слову Бога. А Вы свое мнение о пробовали составить? Я посмотрела только начала, выбираются те место писания которые хотят использовать против закона Бога. Значит если кто-то дает деньги под проценты это плохо?

Александр Мясников

На этом держится современная система рабовладения и управления народами земли в интересах паразитирующей кучки тунеядцев на верху пирамиды

Тамара Алексеевна

Значит сегодня можно сказать почти все рабы.

Ел
Елена

в библии четко описано наше будущее

Тамара Алексеевна

Интересно, а что Вам нравится из того, что Библия говорит о нашем будущем?

Ел
Елена

начните читать ...и увидите "наше будущее" и тогда поймете...что там может нравиться...

Тамара Алексеевна

Мне многое нравится, например вот это:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4). И вот это;"И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу"(Исаия 65:21-24). А Вам это нравится?

Ел
Елена

а вы во истину...верите????

Тамара Алексеевна

Да я верю, без сомнений, а если они вдруг появляются. я читаю Библию и молюсь о том чтобы мои сомнения развеялись на основании фактов из слова Бога.

Алексей Сашко

Типа весь мир будет опутан паутиной

Тамара Алексеевна

Нет, я такого не читана. а вот такое Вам подойдет:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Алексей Сашко

Я об этом не читал,мне рассказывала мама я ещё был маленьким,а она не умела читать,стало быть ей тоже рассказывали,и ещё о железных птицах.

Виктор Манаков

Она ещё и разговаривать умеет? 😨

Тамара Алексеевна

Да если ее почитать, то можно услышать.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Не знаю,я не слышал.Вроде не глухой!

Тамара Алексеевна

Попробуйте почитать, может и услышите.

Тамара Алексеевна

В интернете. https://www.bibleonline.ru/bible/rus/66/21/#4

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да инет у нас редко работает,как и всё остальное.

Эдуард Балуев

ВСЕ ГОВОРЯТ😎 😜

Братец Лесной

нет-она напоминает о главном-давно

Тамара Алексеевна

Будущее разве это не главное?

Братец Лесной

Тамара-ну пожалуйста-она напоминает-сохраните то что есть сейчас-какое на хрен будущее без разрушенного настоящего! глянь с облака вниз-что ты увидишь?

Тамара Алексеевна

Если смотреть на настоящее то можно подумать, что будущего и не будет. Но я же говорю о том, что по этому поводу говорит Библия.

Братец Лесной

да не говорит она о будущем

Тамара Алексеевна

А вот это:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Братец Лесной

ну...что это значит? за этот бардак на планете он сотрёт-и не будет ничего-не будет ничего-он долго терпит -Библия-последняя связь-последний призыв к разуму-мы все-дети Господа-но его реально некоторые заебали-он нас однажды наказал-дал шанс начать с приматов-и вот вам результат-развитие человечества на нём же и замыкается-не зря есть пословица-Бог любит троицу-чётвёрицы уже не будет

Вас Вер

так вы же знаете зачем спрашиваете

Тамара Алексеевна

Мне интересно, что об этом думают другие.

Вас Вер

ujdjhbn yj dthf 'nj jxtym ytghjcnj

Юрий Широкорад

там все сказано надо только понять

Тамара Алексеевна

А Вы пробовали уже понять?

Тамара Алексеевна

Да я тоже начинала ее читать и откладывала, потому что скучно было читать, кто кого родил. Хотя сама Библия меня очень интересовала. И только когда мне предложили исследовать ее по темам, увидела, что она дает ответы на все мои вопросы. Вам не предлагали помощь в понимании Библии?

Realistka

говорит, да только всё врёт больше.

Тамара Алексеевна

А Вы точно все проверили? Ато ведь это может оказаться хулой на святой дух Бога.

Сергей Копысов

Не только говорит....еще кричит!!!!!!!

Тамара Алексеевна

И что Вы услышали интересного?

Сергей Копысов

А Вы слушайте..... без интересного!

Тамара Алексеевна

Я все слушаю и мне все интересно.

Маскаев Виктор

души...и будет плач и зубов скрежет

Тамара Алексеевна

Вы только это заметили? А я вот это:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Земфира Мосунова

я больше коръан знаю....и библия ????

Тамара Алексеевна

Библия говорит о будущем, вот это например:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4). А Коран что говорит о будущем?

Земфира Мосунова

там нет таких изречений.....жить по "Коръан" и верующему искренне все открывается.ВЕРА-вера и сам не плошай...

Тамара Алексеевна

В Библии есть такие слова, про Коран ничего сказать не могу.

Игорь Морозов

Нет, только о еврейском прошлом...

Игорь Морозов

Да это не я соглашаюсь, это Ваша Библия говорит...Я бы НИКОГДА своего сына не убил и не послал на смерть ради дебилов....

Тамара Алексеевна

Бог послал не ради дебилов, а ради своих детей, чтобы их спасти, любой отец видя своих детей в опасности сделает все возможное чтобы их спасти.

Игорь Морозов

Всемирный потоп это испытание было....Нихрена не помогло....Давайте ждать чего покруче.....может ядерный потоп? Бог послал своих детей нажать на кнопку ? или остановил?

Тамара Алексеевна

И в потопе не все погибли. " ...и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам, а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил…"(Второе послание Петра 2:5-7). Ключевая мысль:"показав пример будущим нечестивцам" За то, что делают люди, Бог за это ответственности не несет.

Игорь Морозов

Откуда взялось в Египте 600 000 мужчин (типа рабов!) , когда они, ограбив Египет съебались через Красное море со всеми своими бабами, детьми, повозками с награбленным ?

Nico Fasulakis

Не люблю здесь обсуждать религию

Тамара Алексеевна

Не обсуждайте. Дело добровольное.

Nico Fasulakis

Но и правилам сайта это запрещено.. Спрашивается зачем тогда задавать такие..

Тамара Алексеевна

"Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;
— оскорбления в любой форме;
— личные обращения, например «Саша, ты где?» Вы всех предупреждаете о нарушениях?

Филимон Ф

Тут бы прошлое правильно понять!

Тамара Алексеевна

Как Вам помогло прошлое не сделать собственных ошибок?

Филимон Ф

Прошел через кучу горячих точек и жив.

Тамара Алексеевна

Это просто счастливый случай. Знания прошлого как Вам в этом помогло, Вы отсиживались в кустах или прятались за спинами других? Этим я не собираюсь Вас обидеть или тем более оскорбить, просто как знания о прошлом помогло Вам остаться в живых?

Филимон Ф

Использовал знания в общении с врагами.

Филимон Ф

Пронесло. Был дважды в госпиталях, девчонки спасали.

Раб Честного Слова.

Откровение, и в Евангелиях есть!

Тамара Алексеевна

Это точно, а как мы можем ответить на Его любовь?

Тамара Алексеевна

"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; ( Евангелие от Матфея. 22:35-39).

Тамара Алексеевна

"Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко" (Откровение1:3).

Раб Честного Слова.

Но кому много дадено с того много и взыщут(

Тамара Алексеевна

Не велика разница. "Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут" ( Посание Римлянам 2:12,13).

Бу
Бумеренг

не замарачиваюсь! и так все ясно

Тамара Алексеевна

А почему Вы Тору называете отдельно от Библии? Насколько я знаю, это первые 5 книг Библии которые записал Моисей.

Бу
Бумеренг

нынешняя библия,ужасно переизданна даже во времена СССР другое содержимое было по сравнению с настящими

Тамара Алексеевна

Я во времена СССР читала и сейчас читаю, все тоже самое. Как думаете, Библия есть по всему миру, кто ее может переписать? А потом думать, что Библию можно как-то исказить, это значит не доверять Богу, что Он в состоянии свое слово сохранить.

Бу
Бумеренг

Выше всех религий богов и диаволов ,РЕАЛЬНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ безвременная во времени и безмерна в объёме , и как отображение наших действий, поступков и мыслей, мы во власти НЕУМОЛИМОГО РОКА! Следовательно, я придерживаюсь тому ,чтобы НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО ,ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЮ СЕБЕ!

Тамара Алексеевна

И это слова Иисуса, значит одни слова Иисуса Вы принимаете, а другие нет?