Лариса Евтушенко

Вы согласны с тем, что институт семьи уже не существует, семья приобрела новые формы...Каждый определяет их сам для себя...

Ответы
Артур Шаяхметов

вы что не читали БИБЛИЮ, Коран, Тору???? вы нигде не найдете, чтобы благославляли мужеловство, лесби,или когда трахают даже животных)))) и вы мне про семейные ценности??? не зря 2000 лет назад этих пидоров били камнями))) дьявольские дела надо уничтожать на корню))) и идите вы в жопу со своей толерантностью))) я как любил женжину и буду любить но не этих пидоров)))))))))а гейропа ещё хапнет, надеюсь на моём веку))))

Лариса Евтушенко

успокойтесь, у меня в роду и семье все в порядке....я переживаю за внуков....

Алекс Венцель

У кого-то не существует, а вот у нас с женой всё нормально. Вместе 42 года...Естественно, что каждый сам выбирает свой путь...Можно всю жизнь мотаться от одной к другой и потом остаться у разбитого корыта, а можно и по другому, когда и в горе , и в радости вместе...

Лариса Евтушенко

я тоже 40 лет и три года вместе и этим очень дорожу и берегу....

Алекс Венцель

С чем и поздравляю...))))))

Лариса Евтушенко

взаимно....

Leonid D

Нормальный человек определяет семью, как это записано в Конституции РФ: Мужчина и женщина и их дети, которые находятся под охраной государства! Остальное всё рудимент!🌹 🌹 🌹

Николай Журавлев

Абсолютно не согласен! Женился 30 лет назад - все как положено. Два сына женились - тоже все как положено - дети, дома, работа....И где же "несуществование" института семьи?!

Лариса Евтушенко

в нашем окружении в основном все в порядке...за редким исключением...

Николай Журавлев

Тогда откуда это - "институт семьи уже не существует, семья приобрела новые формы"...Как выражается Тереза Мэй - "сама не видела, но я так думаю"?

Лариса Евтушенко

а по ящику только об этом и говорят....

Николай Журавлев

По ящику который день показывают, что с 1-го апреля пенсия выросла на 1,5 процента...У жены пенсия 16500, прибави Это я к тому, насколько актуальны и правдивы сведения из ящикали целых 29 рублей...Я калькулятор весь измучил, ну не получается 1,5 процента от 16500 равными 29!

Лариса Евтушенко

с вами согласна...

Игорь Сурков

не для всех и не во всех семьях. но согласен, что это понятие теряет свой жизненный статус. Причем каждый в основном преследует свои эгоистичные виды на термин семья...

Лариса Евтушенко

вот о чем и речь...как перчатки...поносил, выбросил...так проще....

Игорь Сурков

насколько я понимаю в Вашей фразе был камень, брошенный в адрес мужчин? Вы не правы... Не все мужики у которых развит только жевательный и толкательный инстинкт. Посмотрите вокруг...оказывается девушки не далеко ушли.... многие выходят замуж чтобы родить и потом просто жить на алименты. прошу обратить внимание на мое слово МНОГИЕ. Есть очень порядочные девушки, но их чертовски мало...

Лариса Евтушенко

как и мужчин...как моего папу, моего мужа сейчас не делают, как моих деда и прадеда...

Игорь Сурков

да таких как моя мама вообще нет... Везде вещизм...

Лариса Евтушенко

согласна...

Игорь Сурков

ничего прорвемся

Oleg Slesarev

Семья может иметь различные формы. Например гостевой брак. А сейчас многие семьи вынуждены жить врозь - муж на заработках в Москве, жена с детьми в провинции.

Лариса Евтушенко

это да....

So
Solongo

нет, чтобы мы так думали - так хотят ЛИБЕРАСТЫ, захватившие власть в России... кризис семьи во всём мире.... так же как и кризис во всех других областях жизни.....

Анвар Абдельдинов

Это заблуждение привело современное западно-европейское общество к полному краху семейных ценностей, а вместе с ним и общечеловеческих. .

Лариса Евтушенко

к сожалению...

Анвар Абдельдинов

Наступает Эра Водолея. К великому сожалению, это в конечном итоге произойдёт. Надеюсь мы не доживём до той поры...

Лариса Евтушенко

кто его знает, а может повезет...

Анвар Абдельдинов

Окончательно это случится и в том числе на территории бывшего союза лет через 50

Лариса Евтушенко

может быть и раньше...

Артур Недбайло

Так было спокон века ! В каждой семье свои правила и порядки ! Кто в семье главный? Муж, жена, тёща, свекруха ? В каждой семье свой ГЛАВНЫЙ !!

Лариса Евтушенко

Все больше приоритет все же за женщиной. Она может все. Рядом реже видишь мужчин. Типичный МАТРИАРХАТ,

Артур Недбайло

Конечно. Кто научит молодую жену готовит стирать, гладить мужские рубахи и убирать в доме ? СВЕКРУХА ! Ведь мама не научила, жалела ! Кто научит молодого мужа понимать, что хочет жена ТЁЩА ! Тоже мама с папой не научили ! Так что в счастье и несчастье в семье виноваты ЖЕНЩИНЫ !!!

Лариса Евтушенко

ну конечно, женщины виновны во всех грехах... а мужчины так, просто мимо проходят...

Артур Недбайло

Конечно !! Мужчина это просто предмет которому мама, жена (и её подруги), тёща, постоянно объясняют, что он ДОЛЖЕН !!! А вот жена и свекруха зачастую дружат ! Родственный души !!! Вдвоём "воспитывают" мужа !! То же самое - что он ДОЛЖЕН !!

Александр Ревнивцев

А его и не было мы жили рожали а когда приходило время сыну в армию идти я спросил военкомат а какую роль и где было государство?

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ...

Галя

Проблема сложная. Пожалуй да...А страдают дети. Определили для себя-если дети не вписываются...Не рожайте...Больше пользы

Лариса Евтушенко

а современные дети адаптируются согласно времени.... они повторяют опыт современных родителей...не спешат женится, не спешат рожать детей...проще отдают детей воспитывать дедам, бабушкам...няням...

Ша
Шальная🇷🇺

Существует. Просто он перестал регулироваться осуждением или одобрением общества. Правильно, каждый определяет сам.

Борис Моор

Семья - ячейка общества... Каково общество - такова и семья... А институт семьи, как таковой, уже давно отсутствует...

Лариса Евтушенко

согласна...

Борис Моор

Когда детей рожают за деньги (материнский капитал), а потом не знают что с ними делать, о чём можно говорить вообще... Моя жена - учитель начальных классов, ей сейчас родители говорят, когда она просит больше внимания уделять ребёнку, воспитывать как-то или хотя бы уроки с ним делать, нам некогда с ним заниматься, мы работаем, вам отдали, вот вы и воспитывайте... Вопрос: зачем рожали?.. Педагог не в состоянии тридцати детям привить элементарные познания в области вежливости, культуры, патриотизма... это индивидуально... даётся в семье, которой нет!..

Лариса Евтушенко

спасибо моим предкам, которые рожали без денег, моим родителям. Нас четверо девчат вырастили родители педагоги. И достойно, не стыдно...С нами живут внуки, и мы стараемся воспитывать как нас...Но они умнее нас...мы для них уже устарели...технологии слишком быстро идут вперед....

Борис Моор

К сожалению не то они черпают из этих гаджетов... родители могли бы дать больше... но эти технологии на то и направлены, чтобы быть кумиром и не слушать старших... У меня родители по 4 класса образования имеют, однако троих вырастили нормальными людьми... А вот внук их, мой племянник, непонятно что... 30 лет, а болтается как оно в проруби в этой Москве, тысячу работ сменил и тысячу баб... ничего нет, ни жилья, ни денег, ни детей... и совести тоже нет, тянет из стариков деньги и всё. Нет дома, нет дерева, нет ребёнка!..

Лариса Евтушенко

У меня свекр и свекровь деревенскими были, неграмотная свекровь.Но сколько мудрости было у обоих. Мне с ними очень повезло.....Я с мужем счастливая, что были такие родители...Очень хочется вырастить внуков счастливыми людьми....

Наташенька

Не согласна. У моих детей нормальные семьи...и у их друзей тоже. Молодёжь, но с традиционными взглядами на семью.

Лариса Евтушенко

и слава богу....

Наташенька

Да...

Лариса Евтушенко

Письмо с фронта
Лариса Евтушенко
Нашла письмо случайно дома,
Средь тех медалей, орденов,
Что сохранили мы от папы,
Без прочих, собственно, чинов.

Он был солдат, таких не мало,
Кто нам Победу добывал,
И видимо писал домой он,
Чтоб кто-нибудь, да прочитал.

Вот раскрываю треугольник,
Уж пожелтевший лист шурша,
И бережно я все читаю,
И накатилась вдруг слеза.

Писал жене и детям с боя,
Что у него все хорошо,
Мы разгромим фашизм и вскоре,
Приду домой - да вот и все.

Пусть пару слов и еле видно,
И запах времени еще,
Дошел наш папа до Берлина,
Живым вернулся в то село.

Какое счастье прикоснуться,
К той памяти, что нам дана,
И что Весна - и вновь вернуться,
Понять, что жизнь так хороша!

08.05.2010 г.

Александр Луньков

Оглянитесь, вокруг сотни миллионов семей. Это значит, что институт семьи существует, но несколько изменился.

Лариса Евтушенко

может быть...

Александр Луньков

Не может быть, а так и есть. Или в вашем мире уже совсем не осталось семей?

Лариса Евтушенко

остались, конечно...

Александр Луньков

Ну, вот...)

Nora

это так..в семье нет смысла..например- молодежь в большинстве своем не спешит вступать в брак..так удобнее

Лариса Евтушенко

и это нормально? или это надо принимать спокойно....

Nora

люди уже изменились..их сама жизнь заставила на брак смотреть по другому..

Лариса Евтушенко

надо спокойней пережить этот период...

Nora

да нет же) люди еще лет десять назад поняли - семья незачем..

Лариса Евтушенко

грустно от этого...

Helga Lei

Семья это большой труд а трудиться никто не хочет

Лариса Евтушенко

тогда у нет будущего. получается...

Галина Чаплинская Против Войны

категорически не согласна..семья тогда и семья, когда имеет нормальную форму -мужчина. женщина и дети.

Ул
Ульяна

Хм... Институт семьи в разные времена и в разных народах был разный. В настоящее время он существует.

Лариса Евтушенко

к сожалению...

Ул
Ульяна

Почему это к сожалению? Все хорошо

Лариса Евтушенко

успокоили, слава Богу! значит не все потеряно!

Ул
Ульяна

А что такое? К чему беспокойство?

Лариса Евтушенко

теперь спокойна...

Андрей Саволайнен

Саша Коллонтай об этом еще в 1918 году говорила. Но я не согласен. Так же как и с теорией "стакана воды".

Владимир Гладких

Этот институт установлен Богом! И пока люди противятся Ему, будут семейные и не только - проблемы!!!