Максим Зюзин

Вопрос к тем кто прочитал 50 оттенков серого. Ребят, серьезно, мне хватило просто краткого изложения данного опуса что бы понять: это же просто трэш и литературный шлак, полная безвкусица, не грамма фантазии. Как такое может нравиться? Кому такое может нравиться? И самое главное как такое может быть мировым бестселлер????

Ответы · страница 7
Miss. Jay

Женщин в мире больше, а им чем эротичнее тем лучше)

Максим Зюзин

Слушайте, да я бы не сказал что очень уж эротично описано. У авторши проблемы с фантазией, откуда там может взять что-то поистине эротичное?)

Хочу В Париж

Не читала ,считаю есть более достойная литература

Ирина

Я не прочла - жалко было тратить кругленькую сумму

Владимир

Чему удивляться, если пидор выиграл Евровидение!

Максим Зюзин

Ну это совсем другая тема. Полит корректность, терпимость, все дела. Европа очень толерантна и гордится этим, их права)

Владимир

Тема одна и та же - тот же трэш, обличённый в обёртку политкорректности, пустышка на основе низменных инстинктов ради извлечения прибыли любыми способами.

Максим Зюзин

Ну и да и нет. Просто роман то типичный про золошку и прекрасного принца с темным изъяном. В книге все таки описаны все таки традиционные сексуальные отношения) Ни какой гамосятины, так сказать. Интересно, а какой бы успех ждал авторшу если бы роман был про двух геев?)

Максим Зюзин

Хм, не уж то и правда кто напишет? В сегодняшний век его ждет большой успех. При должной рекламе конечно)

Илья

я смотрел у меня потом 2 часа бомбило с этого кина

Нур Гуль

Вообще не читала,но после вашей рецензии прочту))

~•
~•~

Деньги и не из такого дерьма делали бестселлеры.

Максим Зюзин

Ну да, скорее реклама, реклама с целью заработать много-много денег)

~•
~•~

Кому то это выгодно..

Нета

Фу обычный роман любовный просто с извращениями

Юлия Пак

Даже не стоит интересоваться. Оно того не стоит.

Снежана

это говорит только о приоритетах большинства....

Ол
Оленька

Не прочла...но судя по фильму.. фантазии девушки.

Angelina Goncharova

Вы хотя скажите - там дело свадьбой кончилось ?

Максим Зюзин

Да, собственно как и должно заканчиваться подобное предсказуемое чтиво) Все банально)

Вл
Владимир

Мнения всех зависит от навязанного рекламой!

Максим Зюзин

Прям таки всех? И ни у кого вообще нет и некогда не бывает своего мнения?

Вл
Владимир

Быват, почему же? Но только сам он может определиться не давит ли на него мнения тещи, жены и т.д.. это ведь редкое явление и окружающие этому просто не поверят.

Админ

все бабы мечтают быть жестко «приделанными»

Встречный Ветер

с точки зрения сергея(админа) вы задали хороший вопрос, который заставит людей вайнить. а вот если посмотреть на это со стороны отношения к людям, то вы многих обидели, выдав своё мнение за истину. вам понятно то, о чём я вам пишу?

Максим Зюзин

Да, вполне. Конечно мне стоило немного более корректно задать данный вопрос, но, тогда возможно, не удалось бы не кого из поклонников данного произведения спровоцировать на ответ. А мне действительно интересно почему оно популярно, да еще как популярно. Я любопытный от природы. Как впрочем большинство людей.

Встречный Ветер

а вот сейчас я с вами соглашусь. если не спровоцировать людей, они проигнорят. а произведение-гамно))))

Максим Зюзин

На ваш взгляд и на мой взгляд тоже. И вы конечно правы, реклама наверняка не мало сделала для успеха данного произведения. Однако нельзя списать такой бешеный успех произведения только лишь на рекламу.

Встречный Ветер

можно. владеть деньгами, не так важно, как владеть умами. через внушение можно добиться куда большего, чем когда ты покупаешь людей.

Ка
Катеринка

А народу зрелищь не хватает вот и раскрутили

Максим Зюзин

Так авторша сама говорила что написала первый роман на телефоне, пока ездила на работу и с работы)

Ка
Катеринка

Аааа...ну может, я такие подробности не знаю.мне в этгм жанре другой роман очень нравится

Ка
Катеринка

Золотая ослица

Максим Зюзин

О, не слышал о таком романе

Ка
Катеринка

В конце книги осмысление что происходит с душой очень интересно...книга действительно откровенная в стили написания ( стиль эротизма)но и философия - для чего живешь и что будет с тобой после смерти. И там что то вроде связано с философией присутсвия дьявола. Как то даже напоминает чем то роман Мастер и Маргарита Булгакова. - книга вошла в золотой фонд классики.

Лекса

Реклама...деньги....Нравы в мире очень разные.

Светлана Костина

Ну дык воспитывается публика...на таком вот.

Танюша Мишенина

Максим а это признали мировым бестеллером?

Максим Зюзин

Татьяна полностью согласен - женщины инфантильны и им хочется что бы было как у Золушки, всем принцев на белом мерседесе подавай, а самой работать и развиваться, это не, это же, мужик же должен обеспечивать)

Танюша Мишенина

Да мужчина должен обеспечивать, но никто не запрещает женщине развиваться, у нас так если муж работает то дома я его жду всегда с вкусным ужином, всё чисто и уютно, всегда с хорошим настроением и приятными мелочами, вроди горячей ванны, массажа, и новостями как прошёл и мой день и что нового узнала либо сделала, женщина не должна работать ради того чтоб прокормить семью, ради денег, женщина может работать и развиваться в удовольствие а деньги бонусом идут, главное чтоб это было не в ущерб семье . Я лично не могу погрузиться в вечный просмотр сериалов на диване.

Максим Зюзин

Мужчина в 21 веке не кому ничего не должен. У женщин вариантов заработать денег не меньше, а если уж так-то, по честному, даже больше чем у мужчин. почему же мужчины должны обеспечивать женщин? Не логично.

Танюша Мишенина

Ой напорешься ты с такими суждениями на феменистку или равноправие, и сам просядешь, мужчина это альфа самец, а женщина его дельта.

Максим Зюзин

Да выкиньте вы это чушь про альфа самец и прочею ерунду которую люди без разбора тащат из дикой природы) Люди намного сложнее животных.

Ол
Оля

я читала. мне не понравилось. мыльная опера

Та, Что Грезит

вот тоже удивляюсь..для меня это не читаемо