Natali Brovkina

Что такое нравственность? Какое поведение обычно называют аморальным?

Ответы · страница 2
Alex Childer

нравственность - нормы принятые в обществе, наиболее оптимальные модели поведения, сформированные не одним поколением

Лена Север

Таша, здравствуйте. Нравственность - это то, что не даёт тебе потерять самоуважение. Практически синоним совестливости.

Владимир Орешкин

Нравственность суть исполнение Заповедей Христовых. Аморально, се проще, то что не вписывается в "нормы мирской суеты".

Ivan Korchynskyy

...эти понятия придумали англичанки, по жизни пуританки - вот почему ихние мужчины так охотно нарушают и то и другое..

Станислав Ященко

Это надо смотреть на общественное устройство и уровень развития общества. Очень это всё различается от окружения.

Владимир Etc

Аморальным называют ЦИНИЧНОЕ поведение. Нравственность и мораль помогают человеку ВЫЖИТЬ, сохранить уважение.

Анатолий

а-моральным: не соответствующим нынешним нормам морали того общества, в котором Вы в данный момент находитесь

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нормальное... для некоторых людей. А для большинства аморальное. 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Андрей Артамонов

смотря, какое поколение об этом спрашивать... Нравственные качества закладывают родители и круг общения...

Виктор Роткив

Нравственность - это матрица выработанных в обществе законов, или правил по которым это общество живет.

Макс Марков

Незнаю но часто слышу в свой адрес что у меня аморальное поведение но при этом ничего плохого не делаю

Natali Brovkina

аморальное поведение бывает разным...

Владимир Иванов

это уже довольно размытая граница культуры общения между людьми....последний оплот - воспитание....))

Гр
Григорий

нравственность соблюдение нравов и социальных норм. Аморальный - похабный, пошлый, вульгарный

Профиль Удалён

Не существует "хорошо" и "плохо"... Всё этто лишь ума программы, которые из вне нам навязали)

Валерий

Законы Божьи одни для всех.

Гай Марий

это все христианская этика

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Это ваши личные приоритеты + 20% генетики, 30% воспитания и 50% отношений в вашем окружении.

Николай Терёшин

ну - не здесь же на это ответ то искать . это мама должна была объяснить , давным давно .

Vladimir Komardinov

я думаю что те кто придумал аморалку либо сами этим грешили либо этого не дополучили!

Антон Козловский

аморальное поведение это поведение которое противоречит нормам общества и морали

Nicolai Bednov

в основном когда пьют где и с кем попало, как и имеют бесконтрольные половые связи

Сергей

Не могу сказать..., ибо я - безнравственный, бессовестный и аморальный человек! 😄