Оксана Смородина

помогите решить задачу:-из терариума убежали Х гадюк,У кобр и Z гюрз.Длинна каждой гадюки-1м,каждой кобры- 1м30см,а гюрзы 1м15см.Сколько полных метров ядовитых змей убежало с терариума?

Ответы
Быков Андрей

X+1,3Y+1,15Z и минус десятые и сотые от суммы - похоже, только и всего, задача в одно действие. Хотя может быть и какой-то скрытый подвох.

Оксана Смородина

интересненько, Спасибо!

Быков Андрей

Всегда пожалуйста. Если правильно помню, выделение целой части как из обычной, так и из десятичной дроби - вполне стандартная арифметическая операция, нечто сродни округлению, только всегда в меньшую сторону; её даже в школе проходят и применение сего действия в алгоритмах совершенно законно.

Оксана Смородина

как это записать в схеме?

Быков Андрей

Радость моя, я в школе очень давно учился, ещё в СССР и, возможно, сами обозначения уже могли измениться; если правильно помню, мы целую часть записывали не то в квадратных, не то в фигурных скобках, а сейчас в программировании, кажется, используют int_a. Давай так запишем: пусть N - наш искомый результат в полных метрах - выделенная целая часть - тогда формула получится следующая: N=int_a[X+1,3Y+1,5Z]. Вот и всё, мудрить больше нечего.
Если прокатит, сотвори любовь, дай знать - просто ради интереса, ведь уж сколько лет подобных задач не решал...

Быков Андрей

Ой, соврал, не 1,5Z, a 1,15Z, исправьте пожалуйста!

Чеширский Кот

а они что успели вырастить себе ноги или лапы !!что они убежали !!!они могли только уползти !!

Оксана Смородина

а на решение ума не хватает,тоько к словам придератся. суть задачи от этого не меняется даже если и на ногах

Чеширский Кот

так это и есть одно из решений !! змеи немогут убежать !! значит условия задачи некоректны !! и вопрос в задаче поставлен некоректно !!! должно быть так !!!какова общая длина збежавших змей !! если обшая их длина ровна целому числу в метрах !!тогда !!! кобры 1.30 *10=13 метров !!! гюрзы 1.15*20 =23 метра плюс 1 гадюка !! итого ответ 37 метров !!одна гагюка 10 кобр и 20 гурз !!решение задачи с наименшим обшем кратным !!! но и об этом в условии тоже нечего не сказанно !! и ещё много и много вариантов правельного ответа !!! ( гармоники в смеси частот ) второе !! да пока ума нехватает !!если следовать вашему варианту условия задачи !!! в таком варианте задача не имеет логического решения !! напишите ваш вариант решения !!!

Viktor Nnn

может уползли? или всё таки убежали? на протезах?😉

Viktor Nnn

до грехопадения змеи имели ноги или там лапы, а потом бог их всех до кучи на фиг, лишил ног. чтоб ев не соблазняли😀

Ирина Степная

x метров гадюк, y метров кобр, zметровметров гюрз

Оксана Смородина

не то что то

Ирина Степная

Ну извините.

Оксана Смородина

ничего,спасибо за попытку

Эдуард Гараев

не достаточно данных для решения данной задачи

Лиза Иванова

Так не посчитаешь задачку. Не хватает данных.

Оксана Смородина

алгаритм нужен

Аланский Барс

В МЧС звонить пора бы а не считать метры ))))))

Оксана Смородина

нас не интересует куда вам пора,нам задачу решить нужно😂

Александр Костромин

Ну нахер, валите оттуда))

Альберт Кононов

Х +1,3 У + 1.15 Z в метрах

Оксана Смородина

нужно полных

Александр Емельянов - Женат

считать - лень..

Оксана Смородина

😊считать не нужно это формула

Олег Гузенко

не грузи...

Музыкальный Кот 🐈

ХY Zнает)))

Лариса Доброденчук

да, ладно

Оксана Смородина

как-то так

Анатолий Селиванов

Уползли?

Татьяна Громова

100x+130Y+115z

Татьяна Громова

что тогда то ?

Оксана Смородина

нужно в метрах

Татьяна Громова

незнаю

Оксана Смородина

спасибо за попытку

Курбан Сапарклычев

x y z