Станислав Москва

Друзья. Как вы думаете, понятие "справедливость" у каждого своё?

Ответы
Любовь

Справедливость – это дела и поступки, не оскверненные грехом. «В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.» (Суд.21,25) «Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа, разумеют всё.» [Пр.28,5] Аминь!

Надежда

У людей - общепринятое. у орков - свое : своих насиловать гантелями, убивать кувалдами, нападать на суверенное государство - норма. А вот когда их уничтожают в ответ - не справедливо

Виктория Алексеева

или ходишь -ходишь в школу а потом бац летние каникулы?к примеру.

Надежда Борисова

У каждого свое мнение на этот счет- каков он справедлив или нет

Marina Sadovaya

Естественно, все зависит от менталитета человека

Марина

Ясен перец. Своя рубаха ближе. Но есть и объединяющие моменты.

Станислав Москва

Какие?

Марина

Да всякие. И для определенного круга лиц. Всем и вся одновременно не угодить никогда и ни в чем.

Инна Приходько

Каждый получает то, что заслуживает. (По-моему, так)

Ли
Лия

Конечно.Как и правда,любовь,совесть…..🤷‍♀️

Табуретыч

да, выше справедливости только любовь.

Си
Сибирячка

Нет её и искать не стоит

Лю
Людмила

Да у многих всё СВОЁ...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

правда всегда одна

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Суд определит

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Высший...Меру наказание...

Станислав Москва

Да и земной тоже....

Alla Lala

как и правда..

Станислав Москва

Это точно....

Вл
Владимир

Правда у каждого своя! Истина - едина!

Вл
Владимир

И...?

Марго Беккер

вообще то нет

Станислав Москва

А какое оно у Вас?

Марго Беккер

я не обсуждаю это с чужими

Eugen Vass, Тарту

естественно

Валерий Дементьев

с ПРАВЕДой

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Конечно.

Галина Смирнова

Конечно.

Николай Смирнов

Конечно.