Николай Антонов

Могут - ли взаимодействовать две материи .... мысль и время..... ?

Ответы · страница 3
Владимир Лапшин

А они разве "две"материи?..разве "мысль" - не форма существования Материи? а Материя - не реализованная Мысль?..

Татьяна Сокол

начнем с того, что ни то, ни другое не материально, но действительно, находится в постоянном взаимодействии

Ленка

Глубокий вопрос. А что создаёт Мысль? И существует ли Мысль без Слова? Явно - нет... Слово определяет Время?

Виктор Шаламов

Мысль это не материя. Ничего не весит. Время - тоже. Во всяком случае по нынешним научным представлениям.

С*
Светлана ***

мысль материальна, а для ее материализации нужно время, т. е. мысль материализуется с течением времени!

Любовь Тюкова

Всегда. Мысль существует только во времени. В разное время,приходят разные мысли об одном и том же...

Ирина Мирошниченко

МОГУТ КОНЕЧНО ! Только если их теретории разные , то есть если они проживают на разных территориях !

2,

Ни время, ни , тем более мысль – не являются материей. "Материя", сударь — не от слова "материться"...

Николай Антонов

Не ... местный... я...

Елена Цой (Бусова)

А разве они не взаимодействуют, у каждой мысли есть скорость ,а скорость это время и расстояние ))))

Николай Антонов

Хорошо....:-)

Татьяна Полещук

Мысль и время в цепи звенья
Хочешь мысль свою познать -
научись соединять .
То что было
и что будет!

Anna Wilhelm

мысль - это информация, а время - пространство для нее. Информация живет в пространстве постоянно.

Наталья Поварницкая

однаааако! я тут соображаю материальныли они, а взаимодействие, как вопрос на второй план ушло))))

Елена Коберник

Да, мысль должна соответствовать не только времени, но и хранить в себе информацию былых времен.

Александр Богданов

Обязательно!!!Каждая мысь приходит в свое время!!!И в любое время мысль наводит на размышление...

Ирина Довгань

Т.е. мысленно ускорять-замедлять время? Трудно представить. А вообще философию терпеть не могу

My
Mystery

могут,если мы говорим о материализации мысли,нам потребуется время)чем не взаимодействие?)

Евгения Зимняя

Вопрос дурацкий, однако. Тут скорее надо спрашивать, могут ли они НЕ взаимодействовать...

Николай Антонов

Ну...мы однако...как могем...вопросы енти...задавать...)

Галина Главацкая

Будда говорил примерно так- Материя это пустота.пустота это материя, все вокруг иллюзия.

Анна Войтешко

Нет, материя не существует вне времени, но время материей не является в отличие от мысли

L2
Lidiya 2007

Конечно, всё взаимосвязано: будешь долго думать-или упустишь мысль,или потеряешь время)