Данияр Ермуханов

Нужна ли смертная казнь??????

Ответы
Просто А...

хороший вопрос!..
На самом деле нужна не КАЗНЬ, а адекватное УПРАВЛЕНИЕ обществом... да-да.. ОБЩЕСТВОМ.. не зависимо от регалий, должностей, статусов и прочей антуражной мишуры... Ведь все эти "великие" депутаты ГД, министры - такие же люди, как и мы с вами.. Почему я опоздав на работу пишу объяснительную, почему я опоздал.. А - депутат ГД ничего ни кому не пишет)))
Депутат пишет, что я должен ПОДОЖДАТЬ ПОЛУЧЕНИЯ СВОИХ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ (я всю жизнь работал.....) ЕЩЁ ПЯТЬ ЛЕТ..

Смертная казнь не нужна. Нужно лишить депутатов права получать пол миллиона рублей в месяц... лишить их права получать пенсию в размере кратном своей зарплаты (хотя я бы зарплатой это не назвал)... они же живут за счёт тех людей , которые как-бы их туда выбрали!!! Позор. Их даже не выбирал никто.. Они всё подделали..

Александр S

Канечна. И яхта у меня в ванной и ручки золотые.

Просто А...

Какого тогда.. Вы мне тут лепите про то, что я должен жить так, как меня устраивает.. Вы что ни разу с полицией дела не имели?

Александр S

А причем тут полиция?) Страшно что ли?)))

Просто А...

ясно.. не имели дела с полицией

Александр S

А вы?))) Прочувствовали?

Андрей

Согласен, в необходимости высшей меры, но с одной оговоркой. Казнить прилюдно и не абы кто, а родовой "топор". Топор, функция, которую исполняет всегда один и тот же в роду и убивает только тех, кто получил предписание из его рода на исключительную меру. Остаток нанесённого убытка покойным, покрывает род, вплоть до частичного, или полного порабощения, до срока исполнения обязательств, либо по истечении семи седмиц.

❤️Мышка С Марса❤️

нет. не нужна. Смертная казнь никого ещё не останавливала. Вот цепочка: казнили преступника - появился ещё - поймали и казнили - ещё появился преступник. Эта система смахивает на закон Ньютона - закон сопротивления. Ещё и ошибки могут быть, а преступник лапки протирает, как казнят невиновного. Оно надо? Нельзя лишать жизни, лучше просто пожизненное. И все

❤️Мышка С Марса❤️

выгодно, это человек. Бесплатно только сыр в мышеловке.

Александр Тарханов

Ещё преступник может сбежать из тюрьмы и совершить ещё одно или более преступлений.

❤️Мышка С Марса❤️

И что? рано или поздно выловят преступника. Не городи чушь от и до. Вон Банди сбежал из тюрьмы и потом возмездие настигло. Так что сбежавший преступник будет вновь в тюрьме строго режима, где невозможно сбежать ещё рза.

Александр Тарханов

Твоя позиция понятна.

❤️Мышка С Марса❤️

вот и славно.

Леонид 獅子急 Шестаков

пока вопрос риторический... публичная или скрытая... с гарантией, что ошибки быть не может или нет...кто должен казнить и как ему потом жить среди людей... электрический стул или яд... а может, гильотина или топор... может, как в римском Колизее выпускать на преступника диких хищников... и устраивать зрелища, доходы с которых в бюджет...

Леонид 獅子急 Шестаков

как же, почувствовав себя героями, не стать маньяками...

Александр Тарханов

Но в США палачи не становятся маньяками.

Леонид 獅子急 Шестаков

откуда вы знаете... они засекречены... и информация о них не просачивается...

Александр Тарханов

Следуя вашей логике все сотрудники силовых структур должны поголовно быть серийными и/или массовыми убийцами.

Леонид 獅子急 Шестаков

солдат и палач несовместные понятия...

Геннадий Попов

Есть такие личности на пожизненом, что невольно начинаешь сожалеть, что у его мамы выкидыш не случился. наверное лучше потратить один патрон, чем тратить десятки тысяч на содержание такого мерзавца. А сэкономленные деньги пустить на лечение детей, а не выпрашивать их по ТВ

К В - 2.

Когда Римские сенаторы просили Левиуса стать их Императором он им честно ответил-"Если я им стану-то первым делом должен буду всех вас казнить".-он не принял этого титула-вскоре после этого Римская Империя прекратила свое существование...

Александр Жук Эстония Таллин

давно пора вернуть и задним числом призвать к ответу тех кто довел страну до такого нищенского существования

К В - 2.

как Левиус?.))))

К В - 2.

Римская Империя погрязла в коррупции межнациональных конфликтах воровстве и алчности властьимущих - Левиус это прекрасно понимал...как и то что один он не сможет противостоять этой своре воров...Империя угасала на глазах-одна из самых великих Империй мира...вскоре ее просто разорвали на куски пришедшие племена варваров...Великий Рим пал не от варваров-а от власти которая погрязла в грехах и дрязгах....ничего не напоминает?

Га
Галина

нужна, но при условии, что судебных ошибок будет НОЛЬ, , и не будут осуждать невиновных, лишь бы закрыть ДЕЛО или ВИСЯК....у нас в стране это нереально, это исключено....поэтому нельзя вводить смертную казнь и тем более автаназию!!🤔

Старый Знакомый

каждое существо выполняет свою роль и живет по своей программе. Каждый рожден для чего то..и преступники не исключение. Убив их - появляется вероятность нарушения замысла. Короче , не нам решать - кому жить и кому нет)))

Александр Тарханов

Возможно кто-то рождён казнить или линчевать преступников, может это тоже Божий замысел.

Старый Знакомый

возможно все, но выбирая из двух зол, думаю лучше выбрать добро..для себя.

Александр Кашкаров

Не, в погонах застреливаются, народ от горя вешает ся, из окон и крышь летают, ещё и оговоренных казнить как лживая подлиция и прокуратура дела фабрикуют и так без смертной казни хватает....

Алекс Венцель

Необходима чтобы каждая сволочь жила и тряслась за свою шкуру: За преднамеренное убийство, за растление малолетних, за распространение наркотиков, за убийство полицейского...

Александр Тарханов

Плюс те кто пропагандирует экстремизм, совершение преступлений и криминальный образ жизни.

Алекс Венцель

Обязательно!Власть будет уважаема только тогда, когда сама начнёт себя уважать...

Александр Тарханов

Я читал в Интернете, что Виктор Янукович изнасиловал 9-тилетнюю девочку, но дело замяли, потому что у него были связи и это человек стал президентом Украины, а теперь его наши власти укрывают на нашей территории и живёт он я думаю очень не бедно.

Сергей Глущенко

Полемика очень серьезная на эту тему...Скорее нужно пожизненное А Д С К О Е наказание!!!Чтоб без поблажек и амнистий!!!Но у нас за бабло можно и с пожизненного соскочить!!!

Алексей Иванов

У Македонского Сани пришёл военачальник и просит дай мне солдат и я ценой их немногих жизней захвачу выгодную позицию .Ответ -"А ты хотел ли ли Быть тем немногим...)(?

Татьяна Богаева

Никто бы не хотел!!!!Но воины невиновны в педофилии,а этих тварей давить надо!!!

Иван Евстафьев

А смысл в ней? Люди совершали и будут совершать тяжкие преступления. Здесь проблема не в смертной казни,а в социальном отношении государства к своим гражданам.

Гуля

Нет...., вот представьте то, что совершили казнь, нет человека..... выясняется позже, что он не виновен.... как жить и смотреть в глаза родным...? Ужас просто....жуть....

Гани

Для этого существуют ограны следствия

Гуля

Зачастую они ошибаются....

Ислам Висанбиев

Ты, кого я избрал, всех милей для меня.
Сердце пылкого жар, свет очей для меня.
В жизни есть ли хоть что-нибудь жизни дороже?
Ты и жизни дороже моей для меня.

Екатерина Зайцева

Красивые строки

Ислам Висанбиев

Метнул рассвет на кровли сноп огня И кинул в кубок шар владыки дня. Пригубь вино! Звучит в лучах рассвета Призыв любви, вселенную пьяня.

Екатерина Зайцева

Чудесно

Лупашко Татьяна

Думаю-нет....иначе начнут рубить всем без разбору головы...люди несовершенны...только Бог вправе судить...а люди сами себя наказывают....жизнь наказывает...

Екатерина Зайцева

Нет.В нашей стране нужна.У нас в городе опять маньяк и опять дети пропадают.Таких вообще собакам на расправу прелюдно отдавать нужно.Причём тут Бог

Лупашко Татьяна

Не говорите так Бог всё видит...но я понимаю вас...действительно жутко то,о чём вы пишете...но помогут ли казни?...сомневаюсь...это только айсберг над водой...

Екатерина Зайцева

Нет.Когда у нас они были такого не было.А такие уроды не каяться выходят и делают то же самое.А когда сидят мы все их кормим из своих зарплат.

Лупашко Татьяна

Да...сложно...я с вами согласна...но мне кажется,что что-то другое надо,а что....не знаю...просто смотрю старые фильмы,где есть казни-жуткое зрелище...

Василий Стеклов

Думаю, что сначала нужно принять закон, что судья должен будет нести ответственность, если приговорил невиновного к смерти. Причем как убийца.

Галина

иногда полезна, но ни где в тайниках, а на площади, как в старину . Много не надо ,чтобы люди поняли :как воровать и насильем заниматься .

Бу
Бусинка

Некоторым за поступки мерзкие не нужно бы жить, но к сожалению, если бы реально мой голос что-то значил, я бы побоялась так ответить.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно изменение нашего общества...на Духовном Интелелктуальном и Нравственном уровне... палачи и казни не изменят сути человека...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

саморазвитие в любов возрасте доступно человеку.. в целом Государство должно поддержать национальную идею саморазвития народа...

Александр Тарханов

Но все ли захотят развиваться и саморазвиваться? Преступники крайне редко меняют свой образ жизни, как личности они уже устоявшиеся. Если ты им это предложишь они лишь посмеются над тобой. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

Александр Тарханов

Но если мы хотим изменить что-то сейчас нужно начинать со смертной казни, да и в будущем справедливое возмездие не помешало бы.