Vladimir Kvass

ЕЙ богу вот тебе крест,-это клятва или так с языка сорвалось?

Ответы
Anna Bukovska

Клястся,молодой человек,никогда и ни перед кем ненужно.Вот ты сказал"ДА"-значит -да,сказал"НЕТ"-значит нет.И в том и в другом случае я должна тебе верить.Если же ты обманул меня , это твой грех и тебе отчвечать за него.Понял?

Vladimir Kvass

Знаете Анна,я за свои слова моими делами отвечаю,и из-за (чужой жабы)в постоянной апале нахожусь!Сейчас у большинства из-за тяжёлой жизни уже за правило стало-моё слово,хочу дал,а хочу забрал!Порядочности и чистоты в обещаниях практически нет даже в банках!Раньше если один еврей другому еврею говорит-честное слово,то для Всех это было свято сдержать это слово-или это станет не стираемым позором для семьи одного из них!А сейчас что на самом деле происходит?Нахлестается языком,наобещает всего и ищите его как ветер в поле,где-нибудь на приобретённых им островах!Я поэтому Вам и задал провославный вопрос!

Anna Bukovska

Я с Вами согласна:жизнь очень изменилась и том наша вина.Мы стали грубы,невоспитаны.нетерпимы друг к другу хуже.чем в после военное время.И не надо винить всех,кроме себя.Все начинается,зарождается в семье...Эта тема неисчерпаема,но я Вам говорю,чт лично я никогда не клялась и не клянусь с детства,потомуу,что мне мама объяснила,что это грех и почему грех.Я уже прежде Вам написала.И мне не важно,что думают другие,мне важно,чтобы я была честной сама с собой!А с людьми скажем"нехорошими"просто надо научиться держать ухо востро!

Vladimir Kvass

У моей Мамы потеря слуха одного уха полностью,а во втором стоит наушник,из-за которого мне приходится по нескольку раз говорить одно и тоже,либо с первого раза кричать по настоящему ей,чтобы она меня услышала и поняла,что я ей говорю!А соседи все слышат,и думая ,что я хулиганю,неоднократно не разобравшись,вызывают на помощь думая,что я способен обидеть родную Маму старую и больную!Да ещё и полиция по русски не понимает,и я на иврите не разговариваю и объяснить ничего не могу им!Забирают в полицию,оштрафовывают,а Мама приезжает в полицию,и говорит им если Вы его оштрафуете,то я на Вас в суде иск открою!Я говорит вообще полицию не вызывала к нам!На меня как дознователь начал орать,ему говорю при переводчике-не я глухой,а Мама моя из-за этого и шумно!А дознователь,всё-равно говорит,что законом запрещенно с женщиной ругаться,я говорю не ругались мы,а из-за глухоты Мамы постоянно в громкой форме разговариваем!Вообщем самое главное,что у Мамы моей аппекун,и она не несёт никакой ответственности за свои действия как инвалид!Аппекун как нарочно,в другом городе оказался,и я ничего не смог доказать!Был наказан и втянут по-настоящему в судебные разбирательства!А что говорил судбя тоже ничего не понял!(Ухо -наушник)ей в Израиле изготовили,он наверное для русского языка,с задержкой восприятия звука работает,как эхо она воспринимает всё!Вообщем СМЕХ и ГРЕХ-это необходимо видеть ,что когда я срываю голос крича ей,она мне говорит -НЕ КРИЧИ ТАК Я СЛЫШУ!

Anna Bukovska

Это просто трагедия! и я Вас прекрасно понимаю,но как Вам выйти из этой траги-комической истории не знаю.Простите ,Вы давно в этой стране?