Бумажный Кораблик

История христианства вот источники. Христианство не насилие?Один пример: Пророк Моисей по воле божьей приказывает своим войнам, Книга Числа 31:17---18..17)Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18)А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя; Это любовь?И весь почти ветхий завет. Истребление народов, геноцид, преступления против человечности..Запугивание, вера через страх. Как вам такая религия?

Ответы
Михаил Александров

Религиозный говносрач запрещён здесь на сайте. Одно вам скажу, религиозным фанатикам бесполезно доказывать, что Библия это жуткая книга, наполненная кровью и страданиями. Они до конца будут уверены, что это ради любви и веры в господа....

Бумажный Кораблик

Да, вы правы.

Александр Кардашов

Мрак! Тьма! Вся история-сплошная кровь! Глупость на глупости, подчинение народов через силу от неспособности понять своё призвание в жизни, человеческую необходимость. И всё это я должен понять, принять и покориться?!

Бумажный Кораблик

Да, вы правы на все сто.

Ирина Ким

Если читать эти стихи в контексте, можно понять. В этом народе процветало зло и Бог через своих служителей много раз просил отступить от своих злых дел и много раз предупреждал о том, что их ожидает.

Бумажный Кораблик

Но они всё равно своё творят

Ирина Ким

Иисус разве не был евреем? Новый и ветхий заветы не разделимы. В ветхом завете рассказывается о Боге отце, в новом о его сыне. Тема всей Библии - восстановление Царства Бога, которое упоминается в молитве Отче наш

Бумажный Кораблик

Да, это религия для евреев, но навязана нам.

Ирина Ким

Вроде Бог один для всех

Бумажный Кораблик

Ты это другим религиям скажи 😂

Вень Лаш

А Вам не приходило в голову, что Бог ко всему этому не имеет ни малейшего отношения? Может это всё-таки вина с а м и х людей, что они, рано или поздно, любую светлую идею топят в крови?

Бумажный Кораблик

так и есть, вы правы)

Юрий Т

Ветхий завет, еврейская история. Там мало любви в нашем понимании. Да и к христианства мало относится. Хотя раннее христианство тоже не белое и пушистое.

Бумажный Кораблик

В конце первого тысячилетия христиане появились на Руси и начался геноцид и они победили. Уничтожили ведизм, пожгли все библиотеки. Сжигали и уничтожали людей до 18 века.

Юрий Т

А, ты про это. Стоит отметить, что до 17 века старая вера (правь славление) и новая христова вера. Как то уживались. Но война под названием восстание Разина. Закончила мир. И последним похоже было так называемое восстание Пугачёва

Бумажный Кораблик

Уживались плохо. Христанутые хитрые чтобы порвать связь с Ведизмом. Все даты ведических праздников заменили на свои праздники. И потом ещё стали перекидывать даты, типа то было по-старому, а надо по-новому. Например 25 декабря это праздник в Ведизме, зимнее солнцестояние, а они придумали рождество. А потом перенесли его на новую дату. Потом Купала это день летнесолнце стояния. Самый длинный день в году, а христиане заменили его днём какой-то липовой святой и перенесли на новую дату. Итак все праздники ведические заменены пелебердой и на новых датах. Перенос на новою дату это самый хитрый ход, т.к. теряется сакральный смысл праздников. В Ведизме никогда недалались праздники просто так, на пустом месте, все они связаны с событиями природы. Например, самый длинный день в году нельзя перенесись. Не скажешь, солнцу, эй солнце....перенесись на неделю, это глупость. Это люди подстраивались под природу, а не природа под людей.

Юрий Т

Ведизм конечно не то название для веры предков, но направление верное. Я называю это правь славление, некоторые инглиизм, но не в это суть. Все известные на сегодня основные религии, как есть вышли из ( ведизма, православия или инглиизма) конечно жадные до власти и денег жрецы многое извратили, но я их всё же рассматриваю как часть большой общей системы верования. А обвинения и озлобленность никак не способствуют возрождению старой веры

Бумажный Кораблик

Это констатация фактов, пусть знают истину.

Вероника Королевская.

Библию много раз извращали сильные мира сего,дабы укрепить свою власть и тянуть из простых побольше денег.Я уверена что Вера в Бога - это совсем другое.

Бумажный Кораблик

Да, вы правы религия это власть над людьми всегда держать их в страхе.

Ти
Тигр

Это не против Отечества, а чтобы сохранить человечество. Потому что если целые народы вступают на ложный путь, они недостойны жить

Бумажный Кораблик

А что толку что у нас ресурсы, люди всё равно нищие. Вмдимо это ресурсы жидов тех же самых христанутых) На очередную войну бабло копят.

Ти
Тигр

Так нищие, потому что безбожники.

Бумажный Кораблик

То есть нищие бабульки постоянно молящиеся в церкви, они на самом деле богачки? 😱 😂 😱 😂

Ти
Тигр

Их недостаточно. Воцерковленных не более 20% населения. Если бы было более 50%, мы бы добились суверенитета и проводили бы самостоятельную политику. А с таким количеством ресурсов и талантливых людей мы бы обогнали Японию за лет 5.

Ишак Матрос

Спасибо, Лада, вы сразу показали, что вы – дура, а следовательно дальнейшее обсуждение вопроса с вами нецелесообразно.

Εγγίση Το Αιώνιο

А с чего вы взяли что у нас Христианство было? У нас было православие с Византии - а Христианство нам иудеи навязали

Бумажный Кораблик

А в Византии христианство как очутилось, не тели еврешки его сначало в Византию приташили насильно, а потом нам втюхали....

Εγγίση Το Αιώνιο

Мы раньше как назывались Русь Православная

Бумажный Кораблик

Да, было дело и нас были свои боги, а потом пришли чернокнижники и фарисеи в чёрных одеждах и погубили много народу.

Толерантный

А ещё был царь Ииуй, тоже изувер порядочный, народа много погубил, не помню в какой главе Ветхого Завета

Бумажный Кораблик

Ужасно всё это.

Ирина Ким

Ииуй , чтобы сохранить чистое поклонение Богу, уничтожил народ, который стал поклоняться Ваалу. Библию лучше читать попорядку, а не кусками, тогда лучше начинаешь понимать смысл происходящего

Бумажный Кораблик

насилие на насилии и люди им верят после всего этого, ужасно.

Ирина Ким

Не согласна, это было не насилие, а исполнение приговора. До этого Бог много раз обращался к этому народу оставить свои злые дела и предупреждал что их ждёт. Лада, а как вы читаете книги вообще, берёте любую страницу, вычитываете эпизод и потом по этому кусочку можете сразу понять о чем эта книга?

Бумажный Кораблик

То есть Бог лично спускался к народу и говорил им покайтесь, да! Ира давайте закроем эту тему. Пока.

Никита Козлов 78Rus

Меня от веры в Бога именно Библия и отвернула! Не нужна мне ТАКАЯ вера!

Бумажный Кораблик

Вы на правильном пути!

В-
Васечка - Настоящий Мужчина!

Да да, мало кто вникает, а ответ возможен тут: братья Шалим и Шахар

Allex_Zet Карбунарь

Прости моя девочка я не веруйщий яверю что жизнь дно

Allex_Zet Карбунарь

Это точно прекрасно когда слышишь природу и чистое биение своего сердца

Бумажный Кораблик

Я тоже люблю это)

Allex_Zet Карбунарь

Значит ты прекрасна и у тебя чмстое ❤️ сердце

Allex_Zet Карбунарь

Сколько тебе лет девочка с чистым сердечком

Do
Doom

А просто жить ..без религий ..не получается что ли ?

Бумажный Кораблик

Видимо нет)

Do
Doom

Да полно ...не верующих столько же сколько и верующих ))

Виктор Правдин

"Богоизбранному" народу это типа позволено..

Виктор Правдин

Ну вот

Бумажный Кораблик

Так Гитлер был религиозным, он своим воинам перед битвой библии раздавал и крестики, и попов даже русских никто не убивал....

Виктор Правдин

Это он вам лично рассказал?

Бумажный Кораблик

Посмотрите фотки есть в инете, как Гитлер со священником стоят перед войском и он им библии раздаёт. Он был очень религиозным почитайте про него. И кино документальное посмотрите в деревне всех убивали, кроме попов, их нельзя они свои....

Виктор Правдин

Ясно

Мирослав Бороздин

я подозревал, что это имело место быть...

Бумажный Кораблик

Да, вы правы и это мягко ещё сказано.

Александр Грознов

Ну любят люди верить в сказки,увы...

Бумажный Кораблик

А ты что умирать собрался? Спроси лучше, что ждёт человека если он будет жить по ведам при жизни!

Александр Грознов

Возможно,для все просто умер мозг-умерло сознание.Интересно как у вас там.

Бумажный Кораблик

Нет не умирает, но ада нет. А рай он будет на земле при жизни.

Александр Грознов

Ну у вас возможно)

Сварожич

Я всегда говорю что это мерзость.

Сварожич

Так то государству а так еще и РПЦ)))

Бумажный Кораблик

Мне кажется они им итак из этой суммы отсчитывают, 10% церкви, а 3% государству.

Сварожич

Нееее. 13% четко путину)))

Бумажный Кораблик

А на что тогда они столько своих храмов по настроили в каждом районе блин, на какие шиши.

Сварожич

Из бюджета))) это же магазины с не храмы)))

Леонид

Вся религия построена на страхе.

Ирина Ким

На любви к Богу и ближнему

Бумажный Кораблик

А убийства людей это называется любовь.... 😱

Ирина Ким

Кем они были, эти люди? Прочитайте в этой же Библии. Любящие зло и насилие, приносящие в жертву своих детей, все что было мерзко в глазах Бога.

Бумажный Кораблик

Вы еврейка???

Леонид

Ирина, а кто допустил их до такого? Где же был он всесильный? Дьявол виноват? Так значит дьявол сильнее.

Ирина Ким

Мы созданы Богом свободными, у каждого есть право выбора. Сейчас действительно правит миром сатана и об этом записано в в 1-Иоанна главе 5 стиха 19. Эта власть ему дана Богом на определенное время и об этом тоже можно прочитать в Библии

Водкин, Но Не Петров.

Любая религия - это лохотрон!