Забава Путятишна

Глупый вопрос, наверное.. Смотрела фильм и там девушка не нашла носильщика для своего чемодана, села на него и заплакала.. У нее даже мысли не мелькнуло нести свой чемодан самой.. Мама моя задумчиво сказала: "Вот она настоящая женщина (хотя сама работяжка по жизни)... "Вопрос, та которая сама все делает, взваливает на себя кучу проблем, она Ненастоящая? Может и правда нужно быть инфантильно_изнеженной...

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Была у меня пересадка в Омске, два тяжёлых сумаря, тащу, носильщик сочувственно : давайте помогу. Я с благодарной улыбкой : спасибо , я справлюсь. Пру дальше, через подземный переход , по лестнице, наверх, дотащила до вагона,проставила сумки на землю, мужик, который шел на посадку за мной на этот же поезд , посмотрел и так то ли с удивлением, то ли с восхищением, то ли с недоумением сказал : молодец...

Забава Путятишна

Вот и я такая же.. Надеюсь только на себя

Александр Захаров

Вот это неправильно. Однополюсное мышление. То есть у вас 2 крайности либо можно, либо нельзя. А нужно двуполюсное мышление. Тоесть, если сил хватает, прнести самой. Если не хватает- искать помощь. Но не сидеть и реветь. Где то нужно пр менять женскую слабость, а где то ненужно.

Забава Путятишна

Да, хороший ответ)

Ма
Марина

Вся беда в том, что нам не дано выбирать, какими быть. Нас при рождении уже разделили на тех, кому быть работяжками по жизни, а кому инфантильно изнеженными И это не хорошо и не плохо. Просто - разные судьбы.

Забава Путятишна

Согласна, очень разумный комментарий)

М.
Максим .

как же вы все не правильно понимаете....Надо давать возможность ,каждому,заниматься своим делом,,,а не считать вот я такой разэтакий и все могу.,,или наоборот.

Галина Чаплинская Против Войны

Привычка"все сам да сам" -несколько пагубна. Иной раз проблему можно решить враз, если просто попросить о помощи. Хотя, признаюсь, для меня это трудно.

Забава Путятишна

И для меня.. Мне всегда кажется, что человека который хочет помочь, просить не надо.. А если не хочет, как-то унизительно его просить.. Но это уже гордыня, думаю)

Галина Чаплинская Против Войны

Над такими высокими материями не задумываюсь.)).

Сергей Богатов

Может,у нее уже не осталось ни физических,ни моральных сил,вот и последовала такая реакция отчаяния.Даже сильный человек иногда ломается...

Нептун

есть пони, есть рысаки, а есть и грузовые лошади, я давно считаю что люди есть разных пород и предназначений, как в муровейнике

Дневной Заяц

Не глупый это вопрос,а очень даже нужный.Он должен заставить задуматься над этим и не только женщин,но и мужчин тоже.

Светлана Бульская

Пытаюсь внушить дочери,что жалеть себя надо.Доходит слабо.Вопрос вопросов....Не было достойных примеров в жизни...(

Забава Путятишна

Может просто нет выбора? Делаем, что приходится..

Светлана Бульская

Та да...Но меняться надо самой,чтобы изменить окружение.Этоя уже точно знаю.)

Леонид Музафаров

Непонятно, зачем столько вещей набирать. если даже катить на колесиках невозможно...

..
...

По сути дама на вокзале ,это Еврейка!) а вот мама ваша русская!) вот и вся разница.

Забава Путятишна

Почему такой вывод?)

..
...

Общался с одной эмигранткой из России,сама она русская. так вот она мне ответила на мой вопрос о легкости жизни. Что русские не ищут легких путей,а вот евреи ,да!

O X A N A

Вот тоска-то... Сиди и жди, когда тебе пальто подадут, чемодан донесут...

Lady Winter 🇷🇺

Чет ты слишком часто извиняешься. Не надо так. ))

O X A N A

Ты права. Но просто не хочется людям больно делать, а мягко не скажешь.

Lady Winter 🇷🇺

Говори как есть и не извиняйся. А если не хочешь боль причинять - молчи))

O X A N A

Ладно)

Чеширский Кот

Не всем дано ! Одни девушки для красоты другие для работы

Бес Пристрастный

А зачем ей чемодан, который она не в состоянии поднять?

Забава Путятишна

Нормальный чемодан.. Просто она Женщина, а не лошадка))

Бес Пристрастный

Тогда пусть дома сидит и ждёт принца-носильщика.

Евгений Васильев

А как же коня останавливать? Ну там в избы горящие?

Забава Путятишна

Может мужчинам оставить.. Мужское)

Евгений Васильев

Не, про мужчин там нет.

Забава Путятишна

Угу.. Не потянете)

Евгений Васильев

Ну, как бы, не пробовали. Если поэт сказал, что женщина так сделает, то так тому и быть.

Забава Путятишна

Я про женщин то не сомневаюсь)) а вот мужчины, существа нежные, ранимые)).. Смеюсь)..

Евгений Васильев

Это да. У меня друг есть, доктор. Анестезиолог. Так вот, он говорит, что женский организм гораздо прочнее и практичней, чем мужской. По этому женщины и живут дольше мужчин.

Lady Winter 🇷🇺

Не нужно быть инфантильно- изнеженной..затопчут...

Ол
Ольга

Наверное... Мужчинам хочется о таких заботится

Виктор Селянинов

Просто выбора нет,прийдется быть работяжкой.

Эльвира Пермякова

Нужно быть и слабой и сильной. По ситуации.

Шепот

Так и просидишь на чемодане всю жизнь...

Забава Путятишна

Точно))...