Saida "из Лиги Олимпа".

Холодным декабрьским днем 1791 года за гробом великого Моцарта шли всего несколько близких друзей-музыкантов. По мере приближения к кладбищу Св.Марка погода становилась все хуже и каждый норовил незаметно уйти. Когда погребальные дроги подъехали к кладбищу, у гроба, кроме носильщиков, оставался только один человек. Кто он?

Ответы
Марина

Хоронили Моцарта в братской могиле, предназначенной для бедняков. За гробом на кладбище шла только его жена. Бетховен, приехавший в Вену после смерти Моцарта, не нашел на кладбище его могилу

Saida "из Лиги Олимпа".

горькая правда

Марина

Да, это горькая правда. Он жил в нищете и слава к Моцарту пришла только после его смерти.

Saida "из Лиги Олимпа".

оглянитесь ...что-то изменилось или кто-то?

Марина

Да, все точно так же.

Наталья Попова

Сальери. Которого обвиняли в отравлении Моцарта. Хотя, это не так. Посла этого, все музыканты мира отказались играть музыку Сальери. А он был намного талантливей Моцарта.

Галина Чаплинская Против Войны

Известнейший в те времена композитор Антонио Сальери. Вопреки легенде, он не являлся его отравителем, а был другом Моцарту.

Олег Самохин...

Сольери.... .Настоящий друг и почитатель таланта Моцарта... Да и не был он никогда отравителем Великого композитора...

Kolya Toigulov

хороший вопрос молодец. к сожалению не знаю ответа.

Saida "из Лиги Олимпа".

Сальери

Kolya Toigulov

кто он? друг?

Александр Майоров

Вы загадочная леди! Пианистка, скрипка, или ........?

Saida "из Лиги Олимпа".

Сальери

Александр Майоров

Своё фото, или из журнала? Рим, Венеция? Разрез у платья красивый!

Vi Za Vi

Тот кто заказал Реквием и могильщик

Михаил Гришин

Не говорите что Антонио Сольери!!

Морок

Священник я полагаю, или Сольери

Alex K.

ну, видимо Сальери...кто ещё?

~L
~Eva Lansca~

Неужели это был Сальери ?!

~L
~Eva Lansca~

Да вы что ?? Не знала Правда , я не знала про эту историю ! А народ не заметил потерю ТАЛАНТА !!

Валерий

С праздником Вас!🌹🌼

Saida "из Лиги Олимпа".

Спасибо ....мне очень приятно

Юрий Портнов

напрашивается ответ один

Владимир Ольшанский

Водитель кобылы,видимо...

Сергей Горталов

Как вариант - землекоп.

Сергей Кривоносов

Скорее всего пастор.

Валентина Куприянова

Тот,кто закапывает..

Владимир Коваленко

Простите, не знаю.

Галина Гриднева

Наверное, Сольери

Юр
Юрий

Антонио Сальери

Saida "из Лиги Олимпа".

так точно

Юр
Юрий

😁