Александр Жданов

Как бы Вы хотели, что бы консультант начинал диалог с Вами в магазине? Не пишите "никак", пропустите вопрос

Ответы
Настенька Аленький Цветочек

Я считаю , консультант должен просто быть в зоне видимости , и ловить взгляд покупателя . Не смотря напрямую на него . Типа занимается чем то . Пока покупатель сам не отреагирует и не сделает запрос .

Настенька Аленький Цветочек

Ну и молодец ! Главное не навязывать и при встрече не насидать.а дать человеку освоиться

Александр Жданов

Не не не. Это я все прекрасно понимаю. С вами было приятно пообщаться, если честно)

Настенька Аленький Цветочек

Всего доброго !

Александр Жданов

И вам! Буду рад видеть вас снова 😁

Настенька Аленький Цветочек

Если что , спрашивайте) денежных продаж !

Дарья М

Здравствуйте, меня зовут х, я работаю здесь консультантом и буду вам рад помочь. У нас сегодня бла бла бла.. И главное 😊

Мистер Грэй

"хотите холодного пива с фисташками? я щас принесу присядьте за столик. и принесу паспорта интересующей вас техники"

Александр Жданов

Это должна быть очень дорогая техника) я помню, меня кофе предложили, пока я думал, стоит ли мне джинсы брать в рассрочку, или нет. К слову сказать, зарабатывал я тогда не много. Я взял джинсы в рассрочку)

Маргарита Злющая (77Мск)

Когда ко мне подходит консультант, я всегда начинаю диалог первой! И спрашиваю у него: "Вам что то подсказать?"....

Александр Жданов

Это я отвечаю на ваш комментарий, типа парирую ваши хитрые уловки)

Маргарита Злющая (77Мск)

В реале, еще ни один консультант не произнес ни слова, после этой фразы.....

Александр Жданов

А я теперь готов! Спасибо вам) 😘

Маргарита Злющая (77Мск)

Вам только так кажется)) Обычно они несколько секунд стоят не в силах пошевелиться, потом краснеют, извиняются и убегают...

Александр Жданов

Меня три буквы однажды послали. Я ответил с улыбкой - можно конечно поступить и так, но какой от этого толк? Покупатель рассмеялся, и извинился)

Кира Маевская

...консультант нужен на тот случай если у клиента есть вопросы. А навязчивый сервис-это Ш закон Ньютона

Александр Жданов

Нет. Задача консультанта выяснить что нужно покупателю и предложить ему именно то, что ему нужно. А вопросы я в магазине, как покупатель, могу по 12 часов задавать)

Кира Маевская

А меня раздражают консультанты, тем более которые не владеют знаниями достаточными о товаре

Александр Жданов

Это неопытный продавец. Конечно не опытный человек в любом деле своего потребителя раздражает

Александр Жданов

Как и везде) единицы в любом деле добиваются успехов

Кира Маевская

....а многие не умеют вообще работать с людьми и это факт

Александр Жданов

Дак я вот фрезеровщиком работал пять лет, так ничему и не научился. Все криво косо. А продавец из меня получился, ну скажем так, сносный. Не раздражают я людей, всех люблю, в книге отзывов обо мне постоянно что то хорошее пишут, возвращаются ко мне с удовольствием)

Кира Маевская

...каждый в чем то талантлив

Адресат Выбыл

Если я обращусь за консультацией. Не его вина,если у меня нет вопросов

Адресат Выбыл

Вы рекламируете товар или покупатель выбирает рекламируемый товар?

Александр Жданов

Ну скажем так, моя задача в магазине продать как можно больше товара производителя, на которого я работаю. Я не на магазин работаю

Александр Жданов

Я на производителя работаю. Да, и конечно моя ЗП зависит от продаж

Адресат Выбыл

То есть вопрос в целях повышения квалификации и азарта

Адресат Выбыл

Карьерного и материального роста

Дева...!!!

консультанты только раздражают людей и мешают осматривать товары

Александр Жданов

Да ладно уж) знаю я все о себе. Если контакт не удалось наладить, то я скажу сразу, что если возникнут вопросы, пожалуйста обращайтесь) так что, я не раздражают, не беспокойтесь)

Некто Из...

лично мне нужно тактично и вежливо предложить помощь

Юлия Пак

Когда мне нужен консультант, я сама обращаюсь к нему.

Natalia Ivanova

ЗДРАВСТВУЙТЕ !ЕСЛИ ВАМ БУДЕТ ЧТО ТО НУЖНО Я ПОДСКАЖУ

Александр Жданов

Неее надо вопрос задать. А то так беседа не начнется

Natalia Ivanova

А ЭТОТ ВОПРОС МЕНЯ ЗЛИТ ВСЕГДА.ТИПА .ЧЕМ ПОМОЧЬ ЧТО ПОДСКАЗАТЬ И Т.Д.

Александр Жданов

Правильно, потому что только тупые продавцы с него начинают) а если такой вариант? "Здравствуйте, что интересно вам?"

Natalia Ivanova

ЭТО УЖЕ ЛУЧШЕ😉

Александр Жданов

Ну, я опытный продавец. Мимика жесты фразы поставлены

Natalia Ivanova

МОЛОДЕЦ

Василий И Компания

просто поздороваться и предложить свою помощь

Александр

На самом деле "никак", не люблю когда пристают

Наталия Зинченко

Добрый день, я вижу вы ищите что то необычное

Александр Жданов

Это не пойдет в магазины, где продаются обычные вещи) я торгую краской)))

Наталия Зинченко

Извините , тогда ничем помочь не могу

Оля А

если вам потребуется моя помощь. я там то

Александр Жданов

Ну нет. Я предпочитаю "здравствуйте, что привело вас к нам?" Открытый вопрос, понимаешь? Беседа льется). Конечно, если на этом не получится начать беседу, то я уже скажу то, что ты предложила) так и делаю

Оля А

для меня это много слов. как навязчивость ощущается. предполагаю что часто на этом беседу не получалось начать.

Александр Жданов

Можно и короче. "Здравствуйте, что интересно вам?" Чаще, кстати это использую. Предыдущий вариант из учебника

Оля А

может и так. учебник плохому не научит

~~
~~~Aлена ~~~

ждал , когда я начну консультироваться

~~
~~~Aлена ~~~

стоит молча в сторонке и ждёт,когда я сама к нему подойду с вопросом по поводу приобретения товара

Александр Жданов

Такой продавец много не заработает...

~~
~~~Aлена ~~~

если покупатель пришел в магазин с целью приобрести товар,поверьте, заработает. клиенты делятся на две категории- ротозеи и покупатели

Александр Жданов

На три) 10% ничего не купят, как ни крути, 10% купят, даже если будешь хамить. А80% купят, если с ними хорошо по работать. В разных сферах, конечно, цифры отличаются маленько

~~
~~~Aлена ~~~

хорошие психологи придумали супермаркеты, идёт покупатель с тележкой под музыку мимо изобилия товара, хорошо если со списком,а если нет, то обязательно приобретет ещё и с лихвой чего нибудь ,и консультант не нужен

Александр Жданов

Это другое маленько. Вы правы, там все продумано. Но я про активные продажи

Марина Хохлова

Добрый день, чем могу вам помочь?

Алексей Шутов

Что из товаров вас интересует?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Чтобы дождался моего вопроса.

~Глаза Цвета Ночи~

Добрый день. Если у Вас будут какие либо вопросы . Обращайтесь, а пока не буду Вам мешать.

Га
Галюсик

"Мама дорогая...какие люди!!" Вот именно так!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Глаза, супер! Сама придумала?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Как вы прекрасны сегодня!

Александр Жданов

Неее. Комплименты можно делать только не связанные с внешностью

Александр Кузьмич

"Может чашечку кофе"😁

Александр Жданов

Знаешь, это прекрасный вариант. Я так джинсы купил в рассрочку в магазине, который совсем даже не для среднего класса) ну вещи дорогие для меня. Я зашел, понравились штаны, спросил цену, мне сказали, я пригорела маленько. Мне и предложили кофе, пока я думаю. И я, блять, купил сраные джинсы, которые оплачивал 4 месяца, и носил их с удовольствием)

Александр Жданов

Ну конечно мне отнеслись как к важному человеку, и меня это прямо зацепило)

Александр Кузьмич

Есть куча разных уловок (психология) как заговорить с человеком и войти в его расположение

Александр Жданов

Согласен. И я ими пользуюсь) я продавец) ну может не от бога конечно. Но все же

Александр Кузьмич

Работа с людьми утомляет морально, разные клиенты бывают