Nurmak Toleutayev

А вот попадись вам Гитлер где-то примерно пяти лет от роду - смогли бы удавить?

Ответы
Нин Дзи

Всё зависит от массы критинойдов, а не от одного, что бы там кто не командовал, при каких бы то нибыло расстройствах жизни, это ещё не значит, что двигает всем "судьба", а двигает всем логика, причины и следствия! Человек в зависимости от материальных ценностей и нужд и стремлкний окружающих конечно имеет свою, собственную волю, однако она на чём-то основана и от чего то зависит) убивая людей, не скрасить идиологии и мнений, а как то наоборот, знаете ли)

Александр Кузьмин

Нет конечно! Но он бы получил совершенно другое воспитание. А Вы смогли бы убить ребёнка, пусть не пяти, а десяти лет родом, пусть даже и морального урода с дурной наследственностью (яблоко отияблони недалеко падает) и дурным воспитанием (с кем поведешься, оттого и наберешься). В таком возрасте перевоспитание проблематично, но возможно: "Путёвка в жизнь", "Педагогическая поэма".

Эльвира Жаркова

Никогда . Я же -верующая .Не для "галочки " ,а действительно люблю Бога -Отца ,Сына Его -Иисуса и Духа Святого .Читая каждый день по 3 главы Библии с 1992 года, я поняла ,что только Бог распоряжается нашей жизнью. А кто не слушается Его , Он сказал ,что таких сотрет с лица земли . А ты не читаешь Божью Конституцию -Библию или читаешь ,но не подчиняешься ? Не погордись -ответь .

Пётр Гайдук

А ТЕБЕ НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ,ЧТО ГИТЛЕР ПОЯВИЛСЯ НЕ СЛУЧАЙНО,А В КОМПЕНСАЦИЮ ДРУГОМУ ДИКТАТОРУ-СТАЛИНУ,ТАК-ЧТО ЕСЛИ И УДАВИТЬ,ТО СРАЗУ ОБОИХ...ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА ОСВОБОДИЛА МИР ОТ ДВУХ ДИКТАТУР,КОНЕЧНО НЕ МАЛОЙ ЦЕНОЙ,НО ТАКИЕ УЖ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ДИКТАТУР...

>Юлия Игоревна

Не надо быть таким жестоким, жестокость тебя погубит, во 1х это великий человек, добился он многого, я за него не заступаюсь, но всё же, мы все люди, а ты не когда не добьешься такого уважения с одной стороны. Так что без глупостей.

Наталья Оман

Нет, зачем опускаться на уровень шизофреника, уставшего даже детей по национальному признаку или из других побуждений. Задушить маленького Сталина ведь никому в голову не придёт, а крови на его руках не на много меньше...

Владимир Мясоедов

Не помню когда, кажется в 60-е г. прошлого века появился документальный фильм великого режиссера Ромма "Обыкновенный фашизм". В нем также был поставлен этот вопрос. Автор пришел к выводу, что ребенка убить преступление.

Ребекка Лильеберг

Мой ответ вас удивит (возможно). Человек рождается человека, и только потом становится мерзавцем и отморозком. Вы допускаете сведение этих счетов с ребенком?... Я никогда этого не могла понять...

Йабвдул Данунах

Маловероятно. Во-первых, в пятилетнем возрасте весьма слабо представляется, чем Гитлер отличается от Марь Иванны из соседнего подъезда. Во-вторых, сила в руках еще не та...

Ксения Слюсаренко

врядли...каждый человек для чего-то предназначен в своей жизни....Гитлер выполнил свою жизненную программу. неважно какой она стала. факт есть факт. а ребенка не тронула бы.

Лес-Ник

стал бы отслеживать его жизнь...в тот момент (лет в 16) когда первая девушка ему отказала-подложил бы проститутку...и тогда бы ему ничего и никому не пришлось бы доказывать)

Алена Грицаенко

скорее изолировать, здесь риторический вопрос. Возможно такими тиранами, кто то свыше регулирует ко-во населения на планете, это не утверждение, это гипотеза..

Зухра Шакирова

нет..да и предназначение не обскачешь-не обойдешь-все давно расписано за нас..удавил бы-др.кто то появится..не имеет значения-имеет место быть событию..

О*
Оленька ******

нет, не думаю, что в 5 лет у него бы проявлялись наклонности завоевания мира в яркой форме .... Каждому и так воздастся по заслугам и без моего участия

Анастасия Демина

нет, потому что в 5 лет даже он вряд ли знал что буде великим тираном. Ребенок достоин жизни, а вот тот, кто из него сделал тирана достоин наказания.

Мадина Кожикова

ООООООООООО нет зачем? кто же заранее знает что вырастит с 5 летнего ребенка))))))))))) да и вообще зато какую радость испытали люди День Победы!!!!!!!!!!!

Лариса Калинина

Маленькие дети быстро бегут и орут во все горло. Так что если бы не удрала то местные мужики его точно бы пришибли. По чем зря ребенка обижать.......

Тамилла Ахмедова

Не знаю! Нет, наверное! В 5 лет - ребенок ведь! Если хорошо воспитывали бы, не думаю, что он вырос бы с такими садисткими наклонностями и мыслями!

Роман Калугин

Да нет, принял бы в Октябрята, потом в пионеры, ну и так до Коммуниста вырастил, так он бы на Америку напал и установил там Советскую Власть:)))

Lilia Hochlow

насилие порождает насилие.ведь мы его знаем уже взрослым,и кто были его родители и как он рос,чем увлекался.может все кроется в его прошлом?