Лела Джалалила

Каким образом задавание вопросов и отвечание на них способствует самопознанию?

–2
Ответы
Vytautas Valaitis

Если вопросы по самосознанию серёзны и для человека важны то задав их среди приколов ему дадут и исчерпывающий ответ который ускорит его продвижение к цели. Если его старание хорошее то завяжется дружба с тем кто ему ответит и через социальные сети он получит исчерпывающий материал по интересующим вопросам.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда начинаешь очень глупый диалог или обсуждение! И ты реально понимаешь что ты по вопросу много чего не понимаешь но во время спора приходят очень даже интересные ответы и о боги в некоторых случаях с созданых оброзах ты узнаешь себя любимого да таким каким ты себя раньше и незнал!

Просто А...

Через сравнительный анализ, заданных вопросов и полученных на них ответов, со своими ответами. И с ответами других на чужие вопросы и реакцию автора вопроса на именно твой ответ.

Лела Джалалила

Ответ исчерпывающий.Благодарю

Просто А...

ну, рад.. что оказался полезен

Андрей Метлицкий

Процесс формулирования вопроса обычно уже наталкивает на ответ. А процесс осмысления ответа приводит к пониманию причин возникновения вопроса... Если правильно к делу подойти...

Игорь L

иногда важно что вынесено наружу - и както ближе к реальности. Поэтому не оч нравится когда какойнибудь автор пишет книгу сам с собой. Без комментов читателей

Вася

Всё человеческое общение это постоянный обмен информацией. Поэтому постоянное сравнение разносторонних мнений оочень способствует самопознанию.👍

Nikolai

Отвечания🤦‍♂️ «Ответы на них». Надеюсь я поспособствовал вашему самопознанию о том, что вы чертовски неграмотны.😄

Лела Джалалила

Я чертовски точна в определении того что хочу сказать. Отвечание и задавание -как текущее действие , т. е процесс происходящий в настоящий момент времени а не поиск правильных ответов в гугле с целью блеснуть фейковой эрудицией..Подобная демонстрация усвоенной школьной программы для меня только показатель ограниченного ума и шаблонного мышления ,состоящего из набора стереотипов

Nikolai

Ахах это русский язык, какие стереотипы?🤦‍♂️😄

Nikolai

Че там? Я с телефона не хочу переходить)

Лела Джалалила

Значение и толкование слова «отвечание». !Ефремова Т.Ф. отвеча́ние ср. 1. Процесс действия по знач. глаг.: отвечать (1). Новый словарь русского языка.
отвечание — значение, толкование
udarenieru.ru›index.php

Лела Джалалила

Предложения со словом «отвечание»
Жанры преодоления молчания (свидетельство, отвечание, исповедь) находят выражение как в самой человеческой жизни, приобретая характер антроподицеи, так и самое широкое выражение в искусстве и творчестве.
Наташа Ройтберг, Рок-поэтика. Смыслы и постулаты
Отвечание не должно быть непременно рационалистическим, претендующим на знание безусловной истины.
Виктор Кротов, Педагогика соучастия. Статьи о семейном и внесемейном воспитании
Уважение к жизни – это внимание ко всему явленному и отвечание ему сделанным.
Виктор Кротов, Моя христианская надежда. Размышления о вере
– Ну и что это за отвечание такое! Ответь деньгами.
Элан Жени, ВА, 2015

Алекс Венцель

Прежде чем ответить человек быстро перебирает в голове варианты своих знаний, а это способствует развитию мозга...)))))

Таяна

То, что вас раздражает в других - есть в вас. Просто вы это принять отказываетесь. Все просто! Мир - зеркало.

Николай Холявченко

самопознанию способствует весь жизненный процесс, а не только задавание вопросов и ответы на них... 😉

Сергей Антоненко

любой вопрос подразумевает ответ все зависит только от того понимаем ли мы что нам сказали

Лела Джалалила

Понять смысл сказанного не сложно если уметь слушать..но это понимание не означает принятия и моего с ним согласия

Александр Петрович Кудрявцев

насчет самопознания не знаю но собеседника познаешь даже если он говорил не про себя

Роберт

Человек научивается задавать вопросы . Умение задать вопрос - 99% правильного ответа .

Роберт

Но проходит то через фильтр в голове . Какой то критерий должен же быть - где озарение , а где - показалось , искушение , совращение , попытка сбить с пути истинного , ичпытание .

Лела Джалалила

через призму субъективного и это гарантированный неуд..Инсайт достигается в особом состоянии сознания,является трансперсональным переживанием выходящее за рамки рациональных представлений.

Роберт

Но это же ..... не научно .

Лела Джалалила

Открыто для научного исследования, если есть основание для выдвижения гипотезы и есть связанные сферы науки доказательность которых подтверждена эмпирическими данными и предполагает возможность применить методы научного эксперимента из области доступных для изучения пересекающихся вопросов, в отсутствии научных доказательств для опровержения гипотезы

Роберт

Ясненько .

Во
Воля

самопознание это не ответы на вопросы, это результаты конкретной деятельности

Нурлан Курманбаев

Думаю, что при получении ответов на свои вопросы, ты расширяешь свой кругозор.

Vaess

В общении с незнакомыми людьми, если что-то пойдёт не так, на это укажут.😺👌

Евгений Казарьян

Самым прямым, если задаются правильные вопросы и на них грамотно отвечают...

Виталя Табаков

Ну кто́ ещё сопобствует са́мопосознание конечно же задаваемые вопро́сов

Сереженька Лысенький

способствует самообразованию и удовлетворению разных интересов своих.☕

Павел Лелеков

Я узнаю что-то новое, рассуждаю, мыслю, думаю. А это и есть саморазвитие.