Я Счастливая

Помогите ребёнку решить. С моей тупостью к математике мы все три попытки провалили. Сколько прямоугольников на картинке? 🖼

Ответы
☮Зеркало☮

Я 15 насчитал. 6 квадратов 1*1, 6 прямоугольников 2*1 и 1*2, 2 прямоугольника 3*1 и 1*3 и один квадрат 2*2 Только к математике это имеет весьма посредственное отношение. Если сейчас такое задают детям, то очень грустно и печально за наше образование.

Настоящий Мужик

я тоже 15

Алла

Давай вменсте считать. Если квадраты взять за прямоугольники (а это так и есть), то начнем с них. Маленьких - 6. Один-большой. Прямоугольники из двух квадратов (горизонтальных) - 3. Вертикальных - 3. Из трех квадратов - 2. Получается - ответ - 15

Я Счастливая

Да, мы уже ответили) я нп видела большой квадрат из 4-х маленьких)

Сергей Богатов

Если объективно судить-то ни одного.Если включить фантазию,то кто сколько увидит.Я вижу четыре.

Я Счастливая

Здесь определенный ответ есть. Это задача по математике для 1 класса олимпиадного уровня. 15 там.

Анатолий

Наверно, 15 (если учесть, что квадрат - есть прямоугольник с равными сторонами)

Вадим Шашкин

А какие вы давали ответы? Я посчитаю и скажу. Чтобы мне неправильный не дать.

Я Счастливая

Уже всё посчитано. Там 15.

Евгений Терехов

В силу врождённого идиотизма я затрудняюсь ответить.)))Ибо считать лень))

Я Счастливая

Программы разные

Всем Добра !!!

Видимо

Евгений Терехов

Я ушёл круглоугольники считать.

Всем Добра !!!

Удачи!!!!! Не промахнись

Майя Петрова

Квадрат - частный случай прямоугольника. Их надо тоже считать? С ними 18

Я Счастливая

Откуда столько? 15 там. Мы уже решили.

Майя Петрова

У меня 18 получилось

Я Счастливая

Не, верный ответ таки 15.

Варвара

Если не квадраты, которые тоже прямоугольники, то 6. А с ними больше.

Я Счастливая

Тое считаются

Виталий Рвс

6..... если не считать что квадрат - частный случай прямоугольника

Я Счастливая

Считать

Виталий Рвс

13 тада

Виталий Рвс

ну может быть

Я Счастливая

Может

Ирина

Если учесть, что квадрат - это правильный прямоугольник, то 15

Я Счастливая

Да)

Тася Гаврик

16))) Если квадрат принимаем условно за прямоугольник тоже)))

Константин

1 на 1 - 6; 2 на 1 - 3 (и 3 1 на 2); 3 на 1 - 1; 2 на 2 - 1. Итого 6 + 3*2 + 1*2 + 1 = 15

Я Счастливая

Да)

Сергей Толстель

В моём понимании их пять первых, затем ещё три. И ещё есть.

Я Счастливая

Всего 15

Сергей Толстель

Включая квадраты все, то да.

Сергей Толстель

Мучают детей в школе сейчас.

Я Счастливая

Ага

Игорь Ерошенко

Четыре - если не считать квадраты , с ними двенадцать .

Я Счастливая

Квадраты тоже прямоугольники, 12 не подошло. Пересчитывали, и 13 называли и 14. Всё не то. Может я 15-го прямоугольника не вижу?

Евгений Меньшиков

Из двух квадратов - шесть, из трех - два, итого восемь.

Евгений Меньшиков

Ну тогда считаем и квадраты за прямоугольники, тогда ещё плюс семь.

Алексей Генералов

Квадраты тоже за прямоугольники принимать?

Алексей Генералов

не 9, а 15.

Я Счастливая

Да, 15)

Алексей Генералов

В условиях задачи надо поменять прямоугольники на четырёхугольники. Но так, к слову.

Я Счастливая

Нет. Абсолютно. Трапеция тоже четырехугольник, но у нее не прямые углы. Мы ищем именно прямоугольники.

Алексей Генералов

Естественно мы же не будем искать ромбы, или отмечать то, чего нет, но по сути ближе, все-таки прямоугольник не квадрат, но тоже прямоугольник, только с разными сторонами.

Na
Name

К прямоугольникам относятся и квадраты?

Я Счастливая

Конечно)

Na
Name

Тогда вроде 15

Я Счастливая

Да)

Сергей Из Сибири

🖼

Я Счастливая

Да)

Абырвалг

6 если прямоугольники. если квадраты - 7

Я Счастливая

Думаю, что их 15, но 15-го в упор не вижу. 14 точно есть.

Абырвалг

если считать квадрат прямоугольником то 13 больше не вижу

Я Счастливая

Больше

Абырвалг

да. 15 просто я не посчитал еще два прямоугольника их 8 а квадратов 7 = 15

Я Счастливая

Ага

Абырвалг

угу)

Сергей Глущенко

13 я насчитал...если квадрат считается

Я Счастливая

Считается. Там 15