Арина Малина

Честность - есть ли от нее польза?

Ответы · страница 2
За
Зас-48

Конечно, если вокруг честные люди

Сергей Антипин

только для себя, и то сомнительно

Арина Малина

Я думаю будет польза и для себя и для окружающих. Для себя чистая совесть, хорошая репутация, уважительное отношение окружающих.

Михтар Каграманян

все относительно а к чему вопрос?

Арина Малина

Польза однозначно есть. Это и самоуважение, и чистая совесть, и душевный покой и многое другое.

Ллири Хесс

Есть ли она? Скорее это глупость.

Арина Малина

Если вы потеряли крупную сумму и вам ее вернули - это глупо?

Галымжан Шартаков

только тому, кто в ней нуждается

Арина Малина

Ну и тому, кто поступает честно. Это и душевный покой, и чистая совесть и доверие окружающих.

Галымжан Шартаков

Абсолютно с вам согласен! Это ведь в первую очередь

Игорь L

а к кому надо честно говорить?

Арина Малина

А как вам бы хотелось, чтобы с вами обращались? Что бы вы чувствовали, если бы вас обманывали? Здесь действует принцип: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними".

Ол
Олёнка

Конечно есть. Я за честность!

Арина Малина

И я. Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.

Андрей Черников

Думаю на ней и есть стержень

Арина Малина

Точно, а будет ли такое время когда все будут честные?

Андрей Черников

А куда деваться, Солнце не спрячешь

Арина Малина

Согласна, что честный человек будет, как солнце светить и всем заметна будет его честность. А еще приятный бонус на будущее. Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.

Наталья

Честность хороша с честными

Арина Малина

Но согласитесь, что нечестность всегда порождает нечестность. Это как вирус, которым можно заразиться. Поэтому лучше прислушаться к совету из одной мудрой книги: "Поэтому теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему..."

Наталья

Соглашусь , пожалуй,🙄

Виталий Шишлов

Угрызения совести не будет!

Арина Малина

Согласна, и душевный покой будет, и самоуважение, и доверие окружающих.

Александр Шебалин .

Да,только если самому себе.

Арина Малина

Мне кажется, что каждый хотел бы чтобы по отношению к нему поступали честно.

Ри
Рич

в пределах разумности)

Арина Малина

Я думаю, что нужно во всем вести себя честно. И тогда будет и душевный покой, и чистая совесть и доверие окружающих.

Ри
Рич

это не о честности....веди себя искренне, тогда не надо вспоминать где лукавил или врал)

Арина Малина

Человек может искренне врать и все ему поверят.

Ри
Рич

если это не разрушает чью то жизнь

Арина Малина

Маленькая ложь рождает большое недоверие.

Ри
Рич

.....В КОНКУРСЕ "ПРЕДАТЕЛЬ" ПОБЕДИЛ ЧЕСТНЫЙ, ОЧЕНЬ ЧЕСТНЫЙ, ПРИНЦИПИАЛЬНО ЧЕСТНЫЙ...НИ РАЗУ НЕ СОВРАЛ-ВСЕХ ЗАЛОЖИЛ...))))).....

La Testa

Иногда да а иногда нет

Арина Малина

А я думаю польза всегда есть. Это и душевный покой, и чистая совесть, и доверие окружающих. И будущее у таких людей хорошее. "Потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней".

Rima Kravcenko

так трудно доказуема

Арина Малина

Если бы вы выронили кошелек с большой суммой денег и кто то бы вам его вернул, была бы польза от честности? Что бы вы почувствовали?

Е Ф

По обстоятельствам

Арина Малина

А я думаю, что нужно быть всегда честным, потому что нечестие порождает нечестие. Это как вирус, которым можно заразиться.

Фаталист

в деловых кругах да

Арина Малина

Я думаю, что не только в деловых кругах, но и прежде всего в семье, во взаимоотношениях с любыми окружающими. Честный человек всегда будет в выигрыше.

Th
Theodore

В отношениях - да

Арина Малина

И не только, честный человек честен везде. И от этого будет и душевный покой, и самоуважение, и доверие окружающих.

Th
Theodore

Вы тоже идеалистка, как и другие

Арина Малина

Я просто ценю честность и порядочность. Стараюсь жить по такому принципу: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Кот. Просто Кот.

Без мозга - нет.

Арина Малина

От честности всегда есть польза, и тому, кто проявляет ее и по отношению к кому она проявлена.

Владимир Март

Иногда бывает!

Арина Малина

А я думаю, что всегда. Нечестность всегда порождает нечестность. Это как вирус, которым можно заразиться.

Михаил Загуляев

Безграничная.

Арина Малина

Полностью с вами согласна. Это и хорошие отношения в семье, доверие на работе, одобрение Бога, чистая совесть и душевный покой.