Селезнёва)

Можно ли оставить прошлое в прошлом,если именно оно делает тебя таким как ты есть сейчас?)

Ответы
Иг
Игорь

Имеется ввиду под-- этим так называемые ,,привязки,,из прошлого: чувство вины,страхи,ошибка,поступок. Ты как нитями мысленно связан с ними и по этим нитям утекает твоя жизненная сила. Лучше потратить время осознать ошибки и сделать выводы и оборвать эти привязки или всю жизнь жить прошлым. Схематически примерно так.

Александр Колосов

Плутарх: забывший прошлое не имеет право на будущее. Прошлое надо помнить, но не жить им. Иначе это не жизнь.

Sergio

Если это удачное прошлое, то зачем же его оставлять? Его надо использовать пока оно остается удачным.

Селезнёва)

Ну обычно всё переплетено))...

Sergio

Можно постоянно развиваться, тогда из прошлого надо взять опыт, остальное отпустить. А можно оседлать удачный кейс из прошлого и ехать на нем по жизни.

Селезнёва)

Как думаете...со временем все научаются отпускать остальное?

Sergio

Нет, конечно. Человечество всегда делилось на тех кто летает и тех кто ползает. Те кто ставит себе цели и к чему то стремится - отпускают прошлое и идут вперед. Те кто просто существует в рамках бытия без жизненных целей - те хватаются за то что было. Так было и так будет.

Селезнёва)

Мне нравится как Вы рассуждаете)...не только сейчас,в разных диалогах;))

Владимир Сорокин

Типа, если сходил в туалет вчера, и если не оставить в прошлом, то ты сегодня...даже страшно подумать...

Константин

А если мы такие - какая разница, кто или что нас такими сделало? Если никакой, то можно и оставить.

Александр Кузнецов

я вообще не понимаю значения этой фразы. что значит оставить или не оставить? )))

Селезнёва)

Ну типа было и было,забыл и пошёл

Александр Кузнецов

😄 ну такое. было и было? забыл? "предали тебя раз, а ты забудь и давай по новой наступай на эти же грабли" так чтоли? )))

Селезнёва)

По разному...кто -то так,кто -то по другому,про это и спрашиваю

Александр Кузнецов

😊 да мне тоже интересно было с экспертом этой темы поговорить! )))

Селезнёва)

Ваше мнение,сто нельзя и нужно помнить и хранить всё в голове?

Александр Кузнецов

))) не понял вас. наверно вам интересно мое мнение на счет этого? прошлое это обязательная составляющая, без которой мы пустота! поэтому всё что было, нужно превращать в опыт, а опыт в мудрость (по возможности конечно). и строить своё будущее опираясь на прошлое!

Са
Санта

Прошлое и так останется в прошлом, а с тобой останутся воспоминания и опыт)

Unknown User

я есть сейчас. И пить.

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ма
Макс

Я не знаю как прошлое сделать настоящим)). Нет машины времени.

Ма
Макс

Еще на плечах холопов можно)

Селезнёва)

Не очень удобный вид транспортировки

Ма
Макс

Можешь носить меня на руках тогда)))

Ма
Макс

Очень классные ноги у меня). Факт)

Ма
Макс

Мне конечно приятно)). Но теперь я не помню видела ты их реально или нет😆

Anton

Прошлое нужно оставлять в прошлом, но забывать о нем не нужно

Тот

Если хорошо знать историю, можно предвидеть будущее.

Селезнёва)

Да кто ж её сейчас хорошо знает?

Селезнёва)

Вам понравилось с аквалангом погружаться?

Тот

Конечно с обучением. Я давно занимаюсь.

Тот

Много где. У берегов Испании например, в Австралии.

Селезнёва)

А у нас есть где интересно погружаться?

Тот

Есть и у нас. Там работа была.

Зиннур (Октябрьский)

Нельзя. Так как навсегда остался безвиден и пуст.

Саняка

Тяжело, страшно, обливаемся собственным потом

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нужно жить помня о прошлом, но не оглядываясь

Проходил Мимо.

Сложно, строго говоря, мы - это наше прошлое))

Олег Самохин...

Прожитое -совершенно, но нас в нем уже нет...

Борис Иванович Тимошенко

... лучше ... оставить ... но уроки помнить...

Ведающий.

Можно. На подсознании оно всегда в тебе.

Ведающий.

А если эта задача касается нашей жизни?

Селезнёва)

Мы просто убираем её подальше...нельзя в постоянном режиме думать о нерешаемой задаче...ну мне так кажется

Ведающий.

Зачем убирать? Нужно решить и забыть)

Ведающий.

Неужто уговорил? 🤭

Селезнёва)

Неа))..'просто я на морозе...холодно спорить)))

Улугбек

Но... прошлое же... с собою не возьмёшь!!!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ничего не понял я , но было интересно

Селезнёва)

А я забыла Ваше имя,напомните пожалуйста

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Примерно да