Аделина Свабода

Кто изучал буквицу? Какие глубинные осознания пришли к вам вместе с буквицей?

–2
Ответы
Валентина Мезрина

Фонетическое прочтение древних буквиц не дает доступа к пониманию информации (смыслообраза), заложенной в читаемый текст. Ведь древние языки есть система не столько чтения, а, в основном, система изъятия сокрытого смысла из этих текстов. Непосвящённые воспринимают всё написанное буквально, а знающие «ключи», то, что зашифровано. Читая фонетически, мы, как бы, скользим по поверхности информационного массива, не умея уйти на глубину. А всякое поверхностное знание считается неполным, искаженным, т.е. ложью. В понимании предков «ложь» (ложе - фонет.): находящаяся на поверхности (на ложе) - искаженная, не полная информация о чем-либо.
Чтобы понимать что-то глубинно, нужно освоить не сочетание букв, не буквонаписание, а соединение образов, соединение по сути

Аделина Свабода

Даже звучит красиво.

Николай Дубинин

...нет слов ...глубокий вздох признательности

Аделина Свабода

А где это всё можно изучить?

Ѻлегъ

Аделаида, перед тем как приступить к изучению Буквицы забудь то, чему тебя учили в школе. Алфавит, и даже Азбука, - это только символы. Буквица же, как и сказала Валентина, это образы.

Аделина Свабода

Да, забыла я всю школу) многие слова пишу, так как чувствую. А не как учили.

Владимир Строганов

7 тысяч лет назад на Землю была привнесена Грамота. В ту дохристианскую эпоху древние славяне, зная эту Грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки и так далее.
Азбуки имела своё написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус – что соответствовало тем органам чувств, с помощью которых человек оценивает окружающий мир. Буква по-особому двигалась, изменялась, неповторимой многомерностью стыковалась с другими буквами.
Писались они на трех уровнях: навь, правь, явь.
Каждую букву можно было читать сверху — из Космоса, снизу — с Тверди, слева — из Прошлого, справа — из Будущего. Само слово Буква, или Букова означало «богом кованная».

Аделина Свабода

Оглянитесь вокруг и увидите.

Аделина Свабода

Не открывает.

Эдуард Эрнестович

Пришло осознание того, что я являюсь частью огромной, безграничной Вселенной. Как капля воды в Мировом Океане. И что мой родной язык - это тоже капля. И всё оттуда происходит... Всё взаимосвязано... А основа - это любовь. К Родине, ко Всевышнему, к себе. К женщинам... Иногда к мужчинам... Я осознал себя мыслящим человеком. Я понял, что могу изучать, анализировать, фиксировать, запоминать... Играть словами и буквами... Захотелось послушать Мистера Малого, он как раз хорошо играл словами. Захотелось всего Радзинского перечитать, "Слово о полку Игореве", "Повесть временных лет", Пришвина, Бианки... Захотелось самому написать шедевр. Изучение буквицы - это тоже способ медитировать...

Аделина Свабода

А где буквицу изучали?

Эдуард Эрнестович

Дома) Просто искал информацию в интернете, в книгах... И самостоятельно изучал.

Аделина Свабода

А что ещё узнали в процессе изучения?

Александр

Из последних? В пику всем нам, славянам - закончилась ночь Сварога, наступает рассвет дня Сварога. А где всходит Солнце? Праааальна, на Востоке. Скоро китайцы свою науку вспомнят, от которой их лечили триста лет, и просто заберут мир себе. Без войн и геноцида.

Аделина Свабода

Реальные тату это что?

Ѻлегъ

как правило, это отдельные руны или рунические ставы

Аделина Свабода

Пекельнве тату писала? Что это такое.

Ѻлегъ

пекельные образы? ...образы из пекельных миров. Пеклом, пекльными мирами, наши Пращуры называли миры находящиеся в молодой галактике-спутнике Млечного Пути. по своей сути эти миры антагонистичны мирам населённым Небесным Родом

Аделина Свабода

Вы хорошо осведомлены о других мирах.

Veleslav Yarumar Vran

Изучал сакральную письменность на всех уровнях, начиная с германских (скандинавских) и вендских Рун. Ключевые слова Рун, как и буквиц - дают возможность строить заклинательные формы.

Аделина Свабода

А почему тогда многие люди лежат в больницах в очень плохом состоянии?

Veleslav Yarumar Vran

Люди всегда болели и умирали по разным причинам, а теперь все списывают на этот "вирус". Но я не врач, поэтому могу многого не знать, как уже сказал. Это не моя епархия.

Аделина Свабода

Хотя я с вами согласна. Но многие смотрят новости, тем самым программируя подсознательно себя на болезнь.

Veleslav Yarumar Vran

Вероятно.

Аделина Свабода

Однозначно это так.

Игорь

Аз Бога Ведаю Глаголя Добро Есть Ёсмь (то есть,что и есть жизнь или суть жизни) так доступно?

Игорь

Ну вот

Годана

Читала книгу интересную автор Мирошниченко "тайны русского алфавита" .

Аделина Свабода

Чем понравилась?

Годана

Историей))) почитай

Аделина Свабода

Хорошо.

Годана

Мне конечно нравятся многие языки. Но в этой книге всё подробно описывается. И про буквицу тоже.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Сергей Кузнецов

Не. Глубинные осознания, когда мне на головы упал кирпич..

Руслан Котопёс

Чё?Я ещё не дожил до этого... Лет ещё 20 и тогда скажу...

Бе
Безилмэн.

🤦‍♂️Че только не сочинят,лишь бы бабла срубить ..

Аделина Свабода

Это то что предшествовало буквам, вы о чём?

Бе
Безилмэн.

Че об этом вдруг заговорили в " нулевые", где эта хня пряталась до этого?Шумерские таблички ,Берестяные грамоты,Кумранские свитки....знают все,есть реальные доказательства.Какие буквицы...🤦‍♂️🤷‍♂️

Аделина Свабода

) хи.

Игорь Погребняк

Не забывайте и про "цинизмницу".......☝️🤦‍♂️🤣😉

Аделина Свабода

Это шо?

Игорь Погребняк

Навеяло.......🤦‍♂️😉

Сергей Кудяков

так же как и Всеясветную грамоту.там 144 буквы

Аделина Свабода

Ого. И сейчас жалкое подобие.

Аделина Свабода

Ого. И сейчас жалкое подобие.

Сергей Кудяков

а сейчас советская кириллица

Евгений Брунеткин

гораздо больше смысла чем в латинице

Аделина Свабода

Прекрасно.

Валерий

что не всё так просто, как кажется!)

Аделина Свабода

Гораздо проще. Чем кажется.

Валерий

...и так можно сказать

Александр Шебалин

Это где в алфавите Аки,Буки,Веди?

Аделина Свабода

Аз буки веди.

Александр Шебалин

У меня,было дело в молодости.

Аделина Свабода

Какое?

Se
Sergey

клюквица млинница клубничница

Станислав Шевченко

не,,. я остановился на цифрице.

Олег Коваленко

Я понял что Азы Букв не Ведаю.

Nick Moslem

Какую то хрень несёт

Аделина Свабода

Кто?

Nick Moslem

Соболевская

Аделина Свабода

Хорошо.

Nick Moslem

Да ничего хорошего

Ви
Виталии

ЧСто есть сие такое?

Ви
Виталии

Вы не могли бы подрочить х.. козе мне некогда

Аделина Свабода

Уверена у вас гораздо лучше получится.

Ви
Виталии

видно в биологие вы ЧМО!!

Аделина Свабода

Вы знаете, то что исходит от вас к вам лишь и прилипнет. Однажды это вас съест.

Ви
Виталии

не вы первая. жаль и не вы последняя!!