Ирина Славянка

Сегодня, 5 июня, из Спб запускают первый туристический поезд в Арктику. Вы бы в отпуск поехали на север, а не на юг?

Ответы
Ke
Keeper

Что ж, всё новое - это хорошо забытое старое:

— «В средних числах июля, — читал Хоттабыч, — из Архангельска отправляется в Арктику зафрахтованный Центральным экскурсионным бюро ледокольный пароход «Ладога», на котором проведут свой отпуск шестьдесят восемь лучших производственников Москвы и Ленинграда. Рейс обещает быть очень интересным.
— Вот это да! — мечтательно произнёс Волька. — Вот это поездочка! Всё отдай — не жалко!
— Только прикажите, о превосходнейшие мои друзья, и вы поедете куда только захотите! — пылко сказал Хоттабыч...

Mihail Kiranow

В начале века на одном фотофоруме в споре "цифра vs плёнка" один участник, прочитав какую-то статью, написал, что со всем в ней согласен кроме утверждения, что "лучше есть белый хлеб на Чёрном море, чем чёрный на Белом". И добавил, что лично ему чёрный хлеб нравится больше белого, а в отпуск он предпочитает ездить на Белое море.

Владимир Носков

едут же люди .. наверно с повышенным интеллектом. желательно, чтобы поезд был турбазой, рестораном, сауной ,а короткие рейды делать в стороны от ж.д. на оленях, вертолете ,на лыжах. на юг позже успеете, когда животик появится..

Ирина Славянка

Лично мне юг не нужен, жару не переношу. Уже с удовольствием съездила на север, в арктический климат👍😉

Владимир Носков

в европейской части Арктика не так интересна. Но вы напишите книгу от впечатлений,получите гонорары и новый маршрут на Аляску ! Там по местам Д.Лондона прогуляетесь, в телепрограммы США попадете и станете кинозвездой !

Ирина Славянка

Мне эти глупости ни к чему. Я не для кого-то езжу, а для своего удовольствия.

Владимир Носков

ну вот ... моя хата с краю.. только для себя..А ведь сегодня День России, с которым Вас поздравляю ! доброго здоровья, успехов, Ира !

Ирина Славянка

Спасибо! Вас тоже с праздником!

А Б

неоднократно ездили. в прошлом августе провели, например, прекрасный отпуск на Кольском полуострове. Купались в Белом, Карском морях, Северном ледовитом океане, Сайдозере, реках Нива и Умба... прекрасный отдых

А Б

а с виду гряноватый ни чем не примечательный камень

Ирина Славянка

У меня есть аметистовые бусы.

А Б

бусы на берегу Белого моря не валяются, только аметисты

Ирина Славянка

Ну что мне как дурочке объясняете? Я к тому, что знаю аметист и ношу бусы из камней, которые обработали на заводе.

А Б

🖼

Майя Петрова

Только туда и поехала бы! Плохо переношу жару! Так вроде давно поезда ходят туда? Помните зэковскую песню? "По тундре, по железной дороге, где проносится поезд "Воркута- Ленинград"...

Ирина Славянка

Это не туда, а в Мурманск, Никель, Кемь, Соловки, Осло.

Майя Петрова

А сейчас куда он пойдёт?

Ирина Славянка

Куда я написала.

Майя Петрова

Конкретно куда - арктическое побережье оьширное! Туда не везда на ж/ доберешься! Неужели построили от Мурманска до той же Игарки?

Ирина Славянка

Я ж написала_до Осло. Это Норвегия, арктический климат.

Майя Петрова

Я невнимательно прочитала. Да, маршрут тоже интересный.

Sergey Kashirin

Я жил в Архангельске бывал в Заполярье у подводников. Там туристам делать нечего, они разочаруются от увиденного бардака и ржавых бочек на берегу.

Ирина Славянка

Не это будут показывать

Sergey Kashirin

Мимо этих руин и брошенных посёлков к белым медведям не проедешь.

Ирина Славянка

С корабля

Sergey Kashirin

Как раз с борта и виден весь неухоженный, забитый ржавыми полусгнившими судами берег. Конечно, на это можно закрыть глаза и любоваться полярным сиянием или белыми ночами.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я и так всю жизнь в отпуск в тайгу езжу.
"Какое море, дорогая????
Мы едем в отпуск по грибы,
И наслаждаемся закатом
Губы".

Ирина Славянка

И за запахом тайги..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня вся семья там. Кукин весьма верно описал ощущения в тайге.

Ирина Славянка

Не всем удаётся удачно передать свои ощущения.

Эдуард Суворов

А вы знаете поезда в Воркуту и далее ходуть регулярно ,есть спецвагон для вип персон ,(билеты продаёт УВД)

Ирина Славянка

Так то уже особые туристы😂

Эдуард Суворов

Да ,все включено ,охрана ,сопровождение,одежда,питание

Ирина Славянка

Не, в таких поездах неохота😱мы лучше в Карелию, например. А здорово там на озёрах отдыхать!

Эдуард Суворов

Это да там красиво но дорого

Ирина Славянка

Не так уж. Если в отелях жить, то да. А если сам на машине ночуешь в палатке у озера, то дёшево.

Эдуард Суворов

Ну да

Эдуард Суворов

А вы знаете поезда в Воркуту и далее ходуть регулярно ,есть спецвагон для вип персон ,(билеты продаёт УВД)

Александр Балаба

Да, с удовольствием! Люблю Россию, даже, такую холодную! На севере, тоже есть храмы и монастыри!!!!!!))))))

Александр Балаба

Вот, а говорите, везде были, всё видели.??? Как же так, получается? )))))))

Ирина Славянка

Я не говорила что везде была и всё видела! Не надо сочинять! Но видела очень многое.

Александр Балаба

Вот, всё же есть места, которые Вы, не видели?! Вот и я, много где не был, а побывать, хотелось бы!

Ирина Славянка

Конечно есть. Земля велика, да средств надо много, что б всё осмотреть вживую. Нереально.

Александр Балаба

Точно - так!!!

Ирина Королева

Никуда бы я не поехала, разве что в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. НА БЕЛЫЕ НОЧИ. ... И КОМАРОВО - на недельку!

Ирина Славянка

В Арктике ночи ещё более. Со знанием дела Вам говорю! 😉

Ирина Королева

Белее - наверное?

Ирина Славянка

Конечно! Опять исправляет, когда не надо.

Виктор Гармашов

я на севере диком работаю - что я там забыл то. да и какая там у вас арктика - кольский что ли?

Ирина Славянка

Карелия _это арктический климат на одной широте с Красноярском. Никто не говорит, что надо ехать именно в ваши края. Мурманск_тоже Арктика.

Виктор Гармашов

да какая это вам арктика, смехота одна да и горы там одно название. Что я не был в вашей арктике что ли?

Ирина Славянка

Это не я придумала, а так географически считается. Берите учебники и поверите! 😳

Виктор Гармашов

Хибины блин - холмы.

Дм
Дмитрий

Конечно. Поехал бы. Плато Путорана например, уникальный объект. Советую и вам посетить.

Ирина Славянка

Спасибо. Но туда экскурсий не слышала. Я тоже была на красивом плато. Но в Норвегии. Может это и поближе будет😉

Дм
Дмитрий

Соглашусь. Ближе. Я тоже хотел в Норвегию съездить, но мне в визе отказали без объяснения причин.

Ирина Славянка

А-а, бывают такие случаи...

Жагуда Жумагалеев

Это как смогли запустить поезд из Санкт - Питера в Арктику? Поезд на крыльях? 😀

Ирина Славянка

Не на континент. А по городам с арктическим климатом_Петрозаводск, Кемь.

Жагуда Жумагалеев

Так бы написали: "По городам арктического пояса", чтобы Вас не высмеивали. Я возможно первый?

Ирина Славянка

Вам непонятно, другим понятно. Объявление переписала с бегущей строки, а не сама придумывала.

Анжела Никулина

У меня еще все нормально с головой. У самих практически 9 месяцев в году холодина.

Ирина Славянка

У меня тоже нормально, но я не люблю жару и на днях ездила в холод.

Анжела Никулина

Каждому свое. Я - в Тайланд

Анатолий Потаенко

с удовольствием,😂😂😂😂терпеть ненавижу потных женщин и теплую водку!

Ирина Славянка

Кто о чём. Сам-то не потеешь?

Ал
Александрович

Только с приятным сопровождающим, когда и арктический холод не страшен...

Ирина Славянка

Разумеется с тургруппой едет гид.

Ал
Александрович

Вы, вероятно, не совсем поняли: я имел в виду напарницу женского пола приятной наружности. Я совсем не о том, о чём вы могли подумать: просто изначально мужчина чувствует себя уверенней, когда рядом подруга... Из тех, кого заслуженно признают прекрасной половиной человечества.

Ирина Славянка

А без женщин значит, никуда бы не поехали. Понятно. Я вот езжу не на напарника смотреть, а смотреть то, за чем приехала. У нас с вами разные цели.

Ал
Александрович

Здесь есть некая тонкость, которую, к сожалению, вы не поняли. Простите, если что не так.

Ирина Славянка

Как раз поняла вашу суть. Специально повернула вопрос по другому. Счастливо оставаться!

Ал
Александрович

Взаимно.

Олег Горшнёв

Да без проблем, просто денег в а ккурат на оплату и питание , чтобы выжить.

Ирина Славянка

Так не все и ездят в отпуска.

Олег Горшнёв

Понятное дело.

Николай Задора

а че нет-то? чем не разнообразие? да и красот там поди не меньше чем на юге!

Ирина Славянка

Не меньше!

Николай Богомазов

Прямой поезд Питер Новая Земля. Следущий плонируют до острова Врангеля.

Ирина Славянка

Сядем и поедем пингвинов смотреть.

Николай Богомазов

А там их няма.

Ирина Славянка

Есть. Когда мигрируют на острова.

Николай Богомазов

Не то полущарие.

Ирина Славянка

Пингвины и в Африке живут. Не знали?

Николай Богомазов

И в южной америке. Вы знали?