Я С Марса

Постирал джинсы с фотоаппаратом... Велика ли вероятность, что фотоаппарат оживет после просушки?

Ответы
Ир
Ирина

Разобрать, вытрясти воду и положить сушиться на несколько дней в емкость с рисом, не накрывая крышкой. Возможно реанимируется, возможно, что нет, но бороться за жизнь фотика надо до конца

Я С Марса

)) он просох.. все работает, только фоки делает со вспышкой и так себе... видимо, налет от стирального порошка...

Ир
Ирина

а если его перегрузить, вернуться к заводским настройкам

Я С Марса

я думаю, что там просто налет

Ир
Ирина

все возможно

Юленька

нужно вытащить батарею и хорошо несколько дней просушить фотик, ни в коем случае не включать. А батарею лучше заменить.

Я С Марса

)))

Сергей Магай

Чем раньше выкинешь, тем меньше будешь находиться в депрессивном состоянии, желательно сделать немедленно

Я С Марса

)))

Татьяна

если фотоаппарат водоплавающий, то может и оживет, а если нет-окислятся контакты микросхем

Надежда Башинская

надо пожаловаться на фирму производителя, почему не предусмотрели вариант стирки...

Я С Марса

))

Аleksey كييف

😄 😄 😄 Навряд ли ))))))) Батарею выйми и карту памяти, просуши всё, может и оживёт ))

Я С Марса

а правый бы нашинковал (попробовал бы:)

Левый Сектор!

В принципе можно...нужно попробывать вытащить pm-файл с помощью программатора..затем расшифровать полученную инфу, например через PMtoBook итп....но я бы попробывал все таки его отремонтировать

Аleksey كييف

Ага...то есть всё очень сложно..Надо оборудование которого у меня нет. У меня другой телефон уже, я думал что можно добраться до информации даже если телефон выключен. Самостоятельно ) Но придётся нести в ремонт видимо )))

Левый Сектор!

видимо ..))

ОК
Оксана Костенкова

Ну оживет вряд ли,а работать,если качество хорошее,может и будет!

Я С Марса

)))

ОК
Оксана Костенкова

Слов что ль нет? Или ты только при помощи фото общаешься?

Я С Марса

)

ОК
Оксана Костенкова

Ну и на Марсе будут яблони цвести

Я С Марса

не будут

ОК
Оксана Костенкова

Неужели отозвался!Будут,поверь

Надежда Лашкул

Если не повреждены микросхемы то может и оживет Думаю врятли

Галина M

мобильник оживал после 40 градусной стирки в течении 2 часов

Я С Марса

ого)) с фотиком сложнее)

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Оживет, может небольшая чистка понадобится, не волнуйтесь.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Стеклышко на объектив, они есть на все виды аппаратов. Поинтересуйтесь. На микроскопическом уровне на стекло нанесены тонкие линии в большом количестве. Свет проходя через такой фильтр под действием эффекта дифракции меняет свои свойства. Я просто много лет занимался фотографией, последнее время некогда, а сейчас вообще война у нас, не до того.

Я С Марса

сочувствую.. про войну... в эпицентре? Ну, фотик-то мой - мыльница.. затруднительно фильтр надевать.. часто снимки сходу делаются

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Это не обязательно, но возможно, на мыльницы свои фильтры, обычно совмещенные с блендой. Там есть возможность крепления. И.... спасибо за поддержку.

Я С Марса

я думаю, что все зашло слишком далеко, не может Россия все это дело так оставить.. скоро будет лучше!

Оля Петрова

ужас какой. как же вы его в джинсах то оставить умудрились?

Я С Марса

ну вот так)

Nemo(Никто) Не Капитан.

в ремонт отнести не судьба?

Я С Марса

новый купил.. как отремонтируют, за сколько.. и пр...

Ye
Yes

исходя из собственного опыта могу сказать что равна нулю

Я С Марса

ожил, видео делает и фото со вспышкой))

Ye
Yes

поздравляю , вам повезло больше чем мне

Я С Марса

я новый купил.. он лишь условно ожил..а ремонтировать.. сколько будет стоить.. да и как качество будет...

Денис Костырев

смотря какой фотик 🙂 есть современные водонепроницаемые

Я С Марса

не такой)

Денис Костырев

ну тогда на всё воля факторов взаимодействующих друг с другом . Купите любой водонепроницаемый смартфон от Sony и купайте его сколько хотите - снимки отличные делают (в большинстве хороших смартфонов матрицы в камерах от Sony делают потрясающие снимки) + защита не только от влаги, но и от пыли

Любовь Кириллова

Велика, только не включайте, пока полностью не высохнет.

Я С Марса

))

Любовь Кириллова

Фотоаппарат не стирала, а вот флешки - несколько раз, все работают.

Наталья Новикова

наверное все таки не оживет отнесите к специалисту

Я С Марса

)))

Татьяна Власенкова

карманы надо проверять перед стиркой... хана фотику

Roleks Rrrrrrrrrrrr

может и оживет но "ФОТОАППАРАТОМ" на вряд ли станет

Я С Марса

нет.. ремонтировать или нет.. сколько стоит.. фотик мыльница 3500.. если стоимость протирки - половина.. то какой смысл)

Roleks Rrrrrrrrrrrr

у меня тоже сломался , стоит 240 евро ремонт просят 60... вот и думаю

Я С Марса

ну... у меня мыльница... счас так все хорошо они фоткают, что зеркалка нужна только для гурмана. как мне кажется

Я С Марса

))

Дашенька

да, надо его в марлю замотать и в сахар положить

Я С Марса

)))

Дашенька

ну тогда беда

Gala Vatropina

Вероятность есть,если более нового покаления

Я С Марса

))

Gala Vatropina

Просто у меня была ситуация с фотиком лет 10 назад- умер,а второй год назад такая же ситуация -оживили

Я С Марса

частично ожил))

Gala Vatropina

Мастерская поможет- обратитесь

Я С Марса

я новый купил.. так надежнее

Gala Vatropina

Поздравляю

Александр Власов

Попрощайся!Пленочник вернёшь,а это досвидос.

Я С Марса

))))

Александр Власов

Не важно.