Елена

Друг познается не только в беде , но и в радости ?

Ответы
ОК
Олеся Курбанова

настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат.Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью.Самый выдающийся пример дружбы, о котором рассказывается в одной книге:это дружба между Давидом и Ионафаном. Хотя Ионафан, сын царя Саула, был законным наследником престола, он не видел в Давиде соперника и не испытывал к нему ненависти. Он признал, что именно к Давиду был благосклонен Иегова. Поэтому «душа Ионафана привязалась к душе Давида, и Ионафан полюбил его, как свою душу.Когда Ионафан погиб в сражении, Давид горько оплакивал потерю друга, говоря: «Скорблю о тебе, мой брат Ионафан, ты был мне очень дорог. Твоя любовь была для меня прекраснее любви женской.вот какая бывает дружба

Елена

Спасибо за ответ 🌹

ОК
Олеся Курбанова

Пожалуйста,желаю найти настоящего друга

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

А чё звонил?..

Как хорошо, когда звонят
Без просьб и без стенаний.
Не жалуются, не бранят…
А, просто, расстояние
Хоть ненадолго сократить
С друзьями иль родными,
Как будто рядышком побыть
Хоть голосами с ними.
- Ну, как дела?
----------- - Да хорошо!
А у тебя?
----------- - Всё – ладно!
- Вот написал сейчас стишок…
- Прочти…
----------- Гляди, как складно…
И так вот несколько минут
Про всякое болтаем.
В конце удачи – целый пуд –
Мы семьям пожелаем.
- Ну, будь здоров!
------------- - Пока, чудак!
Вот встретиться б на святки!
- А чё звонил?
------------ – Да просто так!
Узнать, что всё в порядке…

Владимир Терентьев

Пятница настала
Тавал
Пятница настала… В гости жди
Тёщу, угощай блинами.
Сговоришься верно, впереди
С ней не быть тебе врагами.

Есть у тёщи свой любимый зять,
Все должны же знать в округе.
В праздник этот будем так гулять,
Что б забыли о недуге.

Маме, для подруг её, блины
Дочка испекла с любовью.
Угощай, зятёк, всё съесть должны,
Вместе веселись же вволю.

Этот соблюдай ты ритуал:
Пятница и тёщин вечер…
Что и как? Всегда о чём мечтал?
Вот исполниться при встрече.
16 февраля 2018 года
P.S. Масленица по дням недели:
пятница – тёщин вечер.

Владимир Терентьев

Для праздника на каждый день...

Елена

но это же не ответы на вопрос . а вы на каждый вопрос пишите одни и те же)

Владимир Терентьев

У Вас очень много вопросов...

Елена

вы не только на мои вопросы так отвечаете)

Владимир Терентьев

Не стыдно правду
Тавал
Не стыдно правду говорить!?
Весь вот такой, как на духу…
Могу свободно я творить,
Стихи пусть будут на слуху.

Не стыдно правду говорить!?
Не лжив и честен пред собой.
Хочу надежду подарить,
Довольны были бы судьбой.

Не стыдно правду говорить!?
Вниманьем дорожи друзей,
Всегда сумей других простить
И этим будешь ты сильней.

Не стыдно правду говорить!?
Воспитан матерью, отцом…
Нельзя в душе себя корить,
В итоге вырос молодцом.

Не стыдно правду говорить!?
Смотри, как никогда сейчас,
Умею сердцем я любить,
Наступит наш счастливый час.
20 февраля 2018 года

Дмитрий Дорофеев

Можно подумать, что ценность друзей состоит исключительно в помощи, которую они могут оказать вам в беде!) Люди имеют право дружить просто потому, то им хорошо вместе, что их тянет друг к другу - вне зависимости, готовы ли они на какие-то жертвы друг для друга.
Вспомнил, кстати, как познакомился с одной женщиной в компании, и она, в этот же вечер, трижды мне открылась с новой стороны. Так что я был прямо-таки потрясён, насколько может меняться представление о человеке. Или насколько он может быть многолик... И не было ни беды, ни особой радости.)

Елена

Хорошо)

Харухи Судзууми

ПОМОГИТЕ НАЙТИ КНИГУ... журналистка попадает в дтп и за секунду до смерти попадает к космическим пиратам и они её продают чтоб в её тело заселилась чужая душа. её душа попадает в тело 8-12 летнего мальчика. место провидение обряда оказывается разрушенным и он(а)убегает к короблям, забирается в маленький корабль, а рядом стоят военные коробли. ТАМ ЕЩЁ ПРИСУТСТВУЕТ ПЕСНЯ "ЭЛИЗИУМ- ДЕТИ МИШЕНИ" когда она на планете где делают "клонов"...

Елена

Такой не смотрела

Ирина Сергеева

Именно в радости друг и познается! Сочувствовать всегда легче, теша свое самолюбие, помогая в беде или радуясь: " Слава Богу, меня пронесло". А вот радоваться искренне успеху , не завидуя , не обижаясь на судьбу: " Почему он, а не я " редко кто может... Поэтому и говорят , что счастье любит тишину.

Елена

Совершенно верно🌹

Nikas Juozaitis

Насчет радости не знаю, у меня ее особо не было. А вот насчет беды точно. Как только со мной случилась беда, все друзья стали заняты, ничего не могли сделать. "Ну ты держись! Как нибудь в другой раз того, пособим". А что в другой раз? Когда в другой раз жена умрет? Пошли они в **** , друзья.

Елена

Плохие друзья оказались

Nikas Juozaitis

Какие были...

Наталия Евдокимова

Это не друзья. Это просто рядом работающие или живущие люди, которым совершенно все равно, как Вы справитесь с несчастьем. У меня было не горе, как у Вас, меня подкосили кризисы 1987 и других годов. Вроде было много вокруг "подруг", с которыми общались, ходили в гости, особенно много вокруг меня было "друзей", когда я работала в коммерческой фирме, где было огромное количество товара из Европы, только тогда это не называлось стоками. Дешевый товар менялся на наши металлы. Всем было что-нибудь нужно, помогала. А вот когда мне нужно было помочь, помогли совершенно посторонние люди, ссудили деньгами(правда под значительные проценты), но это помогло мне продержаться. С тех пор я со всеми ровна, но на расстоянии. Но знаю, что настоящие друзья есть, редко. Мне в этом не повезло.

Александр Шайфлер

Ты нежный бутон, ты волшебный цветок –
Ты девушка, будто из сказки!
Улыбка твоя, нежный твой голосок -
Как будто весенние краски.

Пускай женский день воплощеньем любви
И женственной нежности станет!
Пусть сбудутся лучшие планы твои,
Пускай красота не увянет!

Елена

большое спасибо!🙂

Александр Шайфлер

Пусть будет жизнь твоя полна
Всем тем, что дарит нам весна:
Улыбкой скромной и простой,
Здоровьем, счастьем, красотой!

Елена

🙂 👍

Константин

мдаа.... У меня как то странно выходит с этим.... О беде никто не сообщит, потому как все самостоятельные и своими проблемами не грузят, а про радость не скажут.., ну наверно потому что им и одним радости хватит без меня 😄

Елена

Неправильные какие то друзья))

Константин

вот и мне порой думается.. что дружа это как с женщиной отношения.. Нужно еще уметь обоим...

Елена

Конечно

Тамара

Настоящих друзей сейчас очень мало. Друг должен быть и в радости и в беде. Он должен быть надёжным в любой ситуации. Настоящий друг может честно сказать то, что думает, и не обижаться, если вы с ним не согласны.

Юр
Юрий

Чтобы узнать человека, надо пройти с ним огонь, воду и медные трубы. Огонь и вода - это испытания бедой, а медные трубы - испытание славой. Вот если все испытания будут пройдены, тогда и можно говорить о дружбе.

Елена

Спасибо за ответ

Саидов Ширин

С днем 8 Марта! На душе — весны!
Все твои проблемы прочь уйти должны.
Я тебе желаю счастья и добра,
Чтоб ты мимо горя и беды прошла,
Чтоб любовь накрыла теплою волной,
И была удача рядышком с тобой.

Елена

спасибо🙂

Малыша Карпушина

Только в радости и познается, а в беде не только друг, а даже враг порой помогает, а радостью делиться может не каждый, вот тогда и видно, кто тебе друг, а кто так... мимо проходил

Елена

все верно

Nikolay Orlov

это естественно..А кто радость может разделить по настоящему..только друг..Целую неделю не" просыхать" от радости друга..только настоящий друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ел
Елена

согласна...настоящая подруга....хоть и ругает меня в отношении моей влюбленности....но говорит....я так рада за тебя...что ты живешь...и чувствуешь жизнь....

Ел
Елена

Оказывается, что в горе проще быть
И искренним, и чутким, и надёжным.
Сложнее радость с другом разделить,
Его удачам радоваться сложно. (с)

Никифоров Валерий

Учитесь вы, учитесь вы,
Учитесь вы друзьям не доверять.
Мучительно? - Мучительно,
Мучительно, мучительно, -
Мучительнее после их терять!

Елена

Настоящим друзьям нужно верить

Rafa Gaisin

Нет, вы не правы. Дай на время другу свою жену, машину и банковскую карту, если он не воспользуется не одним из них, то он надежный друг.

Елена

это не сравнение. за все придется нести ответственность, ответственность подразумевает нести наказание за каждый из этих пунктов.

Rafa Gaisin

Вы не правы, за нашу без ответственность, не обязательно мы несем наказание. Просто нам не станут доверять. А в беде познаются чаще посторонние люди.

Елена

в беде да , а вот порадоваться за вас. ..без зависти и злобы может только настоящий друг. разве не так?)

Rafa Gaisin

И не только друзья могут искренне радоваться вашим успехам, но и сторонние люди. Это не показатель хорошего друга.

Елена

ну..не знаю..я раньше тоже так думала...а потом так получилось, что мой лучший друг в радости был со мной рядом, а вот в беде бросил

Neli Neli

Друзья обычно с вами, когда вам нужна помощь или совет. Их бывает очень мало. Ну а в радости пожалуйста, можно сбиться со счета.

Елена

но и порадоваться за друга, без всякой зависти, не каждый сможет.

Neli Neli

Если настоящий друг, думаю сможет. Я лично всегда рада, когда у близких или у подруги радость.