Сергей Филипповых

Кто сможет ответить на вопрос: почему новый год встречаем на 13 дней раньше по новому стилю, а Октябрьскую революцию праздновали позднее на 13 дней? Исходя из этого, мы должны были праздновать её 12 октября! Всё-таки, что мы празднуем правильно? Или же новый год надо отмечать 26 января? Кто самый умный и ответит на мой вопрос? Почему ранее 70 лет его никто не задавал? Может, мне памятник заживо поставите? Шучу! Креста железного с фото достаточно будет

Ответы
Viktor Nnn

а что, идея! я не про крест, а про всё это. чего то большевики нам намудрили. троцкизм однако.

Владимир

сам то понял что спросил?

Сергей Филипповых

Кроме церковных праздников никакие не отмечаю, даже ДР. Про календари давно знаю. Даже знаю версию, про старый и новый стиль, что это из-за того, что ранее не было високосных годов. А если Грегорианский на 13 дней позже, то революцию правильно отмечали, а НГ (13 января + 13 дней) когда надо отмечать? Дошло теперь? Объясняю последний раз!!! Революцию отмечали не 25 октября, а ПОЗЖЕ. т.е. 7 ноября. НГ по-старому 14 января, а празднуем 1 янвря. т.е. РАНЕЕ. Больше пояснять не буду

Сергей Филипповых

Поясняю последний раз для долбо_бов! Революцию правильно отмечали, а НГ нет. Старый НГ с 13 на 14 января. Татьянин день по-старому 12 января, а по-новому 25 января. НГ должен быть 26 января, а не 1. Кто недавно писал, что Григорианский календарь на 13 дней позже? Прочитай свою писанину выше и включи мозги!!!

Владимир

Вам надо заново в школу...Отнимать и прибавлять - это разные действия...

Сергей Филипповых

Причём здесь отнимать, прибавлять, дело не в этом, хотя я всё правильно написал. Революцию правильно отмечали, а НГ - нет. Пётр 1 решил праздновать НГ с 31 12 на 1 января. Понятно теперь??? Модеры, удалите мой вопрос. Я сам на него ответил, не дождавшись ответа от кого-либо

Владимир

понятно, раньше отмечали 31 12, а теперь 1-го