))
) )

когда и в какой стране появилась художественная гимнастика как вид спорта?

Ответы
Наташа Петрова

охххх ну и вопросик.это ж не викторина!давайте лучше пофилософствуем ....

))
) )

ну тут есть подобные вопросы! а между тем вообще то это должен знать каждый, кто считает своей Родиной Россию! это же один из главных предметов национальной гордости! этот красивейший вид спорта появился У НАС! набейте в поиске история хг

Наташа Петрова

Я считаю своей Родиной Казахстан и точка)Для меня нету роднее и ближе страны,чем он

))
) )

а когда то Россия и Казахстан были одной страной... и не так давно...

Сергей Серебряков

в России в 1913 году

))
) )

правильно наполовину ))) в 30-е гг 20 в разработана артистами Мариинского театра.

Сергей Серебряков

В 1913 году на Высших курсах П. Ф. Лесгафта была открыта высшая школа художественного движения. Первыми педагогами её стали Роза Варшавская, Елена Горлова, Анастасия Невинская, Александра Семенова-Найпак. Все эти преподаватели до прихода в ВШХГ имели свой опыт в работе по преподаванию : «эстетической гимнастики» — Франсуа Дельсарта, «ритмической гимнастики» — Эмиля Жака дель-Кроза, «танцевальной гимнастики» — Жоржа Демини и «свободного танца» — Айседоры Дункан. Слияние воедино всех этих направлений гимнастики способствовало появлению этого изящного вида спорта. В апреле 1941 года, был организован и проведен выпускниками и учителями школы, первый чемпионат Ленинграда по художественной гимнастике. В 40-е годы развитие художественной гимнастики, как и всего советского спорта, практически остановилось из-за Великой Отечественной войны.

))
) )

но до актеров Мариинки это все равно нельзя было назвать художественной гимнастикой. хотя это действительно так скажем почва

Сергей Серебряков

увлекаешься историей гимнастики?

))
) )

да, обожаю этот вид спорта! в 12 лет у меня появился кумир - Алина Кабаева. я тогда еще не интересовалась гимнастикой, меня сразу же покорила гибкость, ловкость, необычная внешность этой юной девочки. и я стала заниматься. без тренера. т к предки по своей тупости уехали из города в глухую деревню, о каком то спорте вообще не могло быть и речи. занималась как могла, как понимала. кстати, считаю что много добилась, гибкость не намного хуже чем у настоящих гимнасток. те фотки которые у меня в Мире - половина от того, что осталось. в 19 лет меня впервые бросил парень, с которым мы 3 года встречались, и я бросила занятия... теперь конечно понимаю, что не стоило это все такой жертвы... восстановила данные потом более менее. щас я беременна, спорт опять пришлось прервать. можно конечно не прерывать, но в моей ситуации пришлось. но месяца через 2-3 после родов я обязательно начну восстанавливаться!