Юлия Вишневецкая

где искать справедливость?

Ответы
Кс
Ксюша

Не верим часто в справедливость
И думаем "Ну где же милость".
Но всё здесь строго существует
И каждый пусть реальность не забудет.Она проста, когда ты знаешь,
Как каждый свой поступок совершаешь.
Что он последствие несёт
И что созреет в жизни плод,
Того, что был посеян раньше.
И забываем мы, что дальше
Нас ждёт расплата за грехи,
Что за ошибки все свои
Мы понесём лишь наказанья.
Они - причины для страданья.

А совершенен только тот,
Кто всё предвидит наперёд.
И кто не сеет для себя,
Что только боль несёт всегда.

Как всё же трудно в этом мире
Когда ты только в действии всегда,
Ведь от ошибок всё же шире
На временном пространстве суета.
Закон ведь кармы правит этим миром
И следствие поступка есть всегда,
Пока не стал с Создателем единым,
И не поднялся над понятием "Судьба

*тори* *тори*

её нет...так как справедливость в отношении одного,окажется несправедливостью для другого..всё гораздо проще,если не мнить о себе и понимать других...но сложно это всё конечно если усложнять...

Валерий Евдокимов

Это понятие емкое и индивидуальное: одних не устраивает, что крыжовник не достаточно крупный, а наше правительство считает, что наши пенсионеры много получат в виде пенсиона!

Жанна Солнечная

Скоро под правлением Бога у всех людей будет изобилие пищи, исчезнут предубеждения и восторжествует справедливость(речь не о загробной жизни )

Жанна Солнечная

По признакам Библейских пророчеств это будет скоро." Муки" усилились, когда началась Вторая мировая война, которая была в четыре раза разрушительнее Первой, а также когда мир вступил в век ядерных технологий, чем исполнилось еще одно пророчество Иисуса: "Будут страшные явления, а с неба великие знамения" (Луки 21:11). Рост преступности, в том числе детской преступности, увеличение зла, распространение непослушания родителям, безбожия и безнравственности — все эти настораживающие изменения в обществе также были предсказаны и служат отличительной чертой "последних дней" этой нечестивой системы (2 Тимофею 3:1—5; Матфея 24:12).Бог не позволит, чтобы какие-либо политические силы, лжехристиане или кто-нибудь еще разрушили своими ядерными устройствами творение его рук — землю. Более того, он говорит: "Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего"(Софония 3:8). Через Иисуса Христа Иегова(это имя Бога в Библии ) пустит в ход подвластные ему вселенские силы, чтобы уничтожить всех последователей Сатаны на земле. Это событие затронет всю землю и по своим масштабам будет подобно Потопу во дни Ноя.

Ирина Рычкова

ЕЛЕНА,НЕТ ЕЁ!НАС ВОСПИТАЛИ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМИ,А ЗА ЗАБОРОМ ЕЁ НЕТ,ВОТ И ЖИВИ,ОНА ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ НУЖНА...

Дана Гарликова

Её нет.Я убидилась и испытала сама.Так что не зобивайте себе голову.Живите как сер..подсказывает...

Виталий Безкоровайный

моё сердце перестало мне подсказывать ещо в 2000м году

Эдуард Якушев

абсолютная справедливость - на небесах, а земная - дама капризная, чаще её нет, чем есть

Наталья Берсенева

Иногда справедливость можно найти в суде,жаль,что не всегда она там находится.

Юрий Богданов

Елена,честно скажу по нашему времени- нигде....(((но и отчаиваться не нужно!!!)))

Владимир Дергунов

не знаю просто посочувствовать им и придумать как не зависеть от ситуации

Сергей Мухин

В Печерском суде г.Киева. Только надо брать с собой побольше денег.

Аделина Свабода

Ее не стоит искать так как нет ее. Просто жить по справедливости

Ольга Алсуфьева

даже не представляю,может попробовать обратиться к Богу

Александр Berceuse

Не существует. Ищите выгоды и благополучия; или мстите.

Юлия Вишневецкая

интересный вариант, особенно про месть

Александр Berceuse

Если даже выгода больше не нужна - остаётся только мстить.

Юлия Вишневецкая

ок. придется так и постепить

Эльвира Куцева(Гольцман)

У ЛЮДЕЙ У КАЖДОГО СВОЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ИСТИНА - У БОГА

Олег Сушкевич

Справедливость нельзя найти, за нее надо бороться

Александр Познер

истина в вине. Справедливость- наверное в суде...

Елена К

смотря в чём справедливость,самое первое в себе

Юля Х

это широкий вопросс - выражайтесь конкретней

Мария Лепахина

В первую очень надо самому быть справедливым