Аквалангист Йужныхморей

необходимо ли вознестись над человеческой глупостью и, с высоты собственного интеллектуального величия, подвергнуть её освещению лучами просвящения и любви к ближнему своему, а так же к непосредственному носителю сабжа - глупцу и лентяю?

Ответы

ваше интелектуальное величие... для глупцов и лентяев безразлично... вы вообще за компом живете... трахаетесь с ним спите... за ним и жрете... в гугле нажили себе ума... и про любовь там же прочитали... ваши лучи просвещения от радиационного облучения... ветом не наполняют... а только раздражают

Дима Евдокимов

Само справедливо смотреть на народ без того чтоб их судить через своей обзор и без своего поднятия в небеса мы все родились и все помрем и не мы покажем всем и кто будет а ком судить а как о нас будут вспоминать когда нас больше не будет 😄

Виктор Каспшак

Вы говорите об элементарной борьбе "Светлых" сил. Воззноситесь сколь угодно, но не забывайте, что чем выше, тем больнее падать. Освещайте сколь хотите или сколь сможете - в этом и заключается культурно-просветительская работа.

Аквалангист Йужныхморей

вот и чюдьненько)

Ko_Sta Vokairethcem

И не есть мудрость знание худого. И нет разума, где совет грешников. Есть лукавство, и это мерзость; и есть неразумный, скудный мудростью. Лучше скудный знанием, но богобоязненный, нежели богатый знанием — и преступающий закон

Елена Романова

Умный человек никогда не вознёсется.В общении с " глупцами" и " лентяеми" он постарается открыть им глаза.Это делается легко и непринужденно.Главное найти в человеке его тонкие струнки души. И помочь ему раскрыть их

Ольга :)

вау!!!!как пафосно))))о себе так не скажу, хоть и не люблю глупцов и лентяев, но смотреть на мир с высоты собственного интеллектуального величия, считаю не умно) все мы не безгрешны)

Марина Денисова

Можно сказать и так.Не нужно рассыпать своего бисера,перед свиньями!....Но простить мы их обязаны. А судить привелегия не наша а сатаны,ребята давайте жить дружно!!!🌹 🌹 🌹

Лариса Чигаркова

я думаю что это не обязательно...Без глупости жизнь станет совсем неинтересна)))Главное не давать ей расти и развиваться....А вы сами разве никогда не делали глупости?))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

СОВСЕМ УБОГОВОГО МОЖНО ПРОСТО НЕЗЕМНО ВКУСТНО ПОКОРМИТЬ, ПОГЛАИТЬ ПО БАЩЬКЕ И ЧМОКУТЬ В ЩЩОЧКУ НА ПОСОШОК!!!!! И БУДЕ ЕМУ ЩАМЬТЕ НА ВСЮ ОСИАШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!!!!!

Резаева Наталья

Интеллект не бывает высокомерным.человек с интеллектом всегда в работе над собой,ему некогда возноситься и освещать.Он решает глобальные задачи.

Виктория ********

ГЛУПОСТЬ КАК АЛКОГОЛИЗМ-ИЗЛЕЧИВШИХСЯ ЕДИНИЦЫ. ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ ТК ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ТОЖЕ РЕЗУЛЬТАТ, ДА И СЕБЯ ПОВЕСЕЛИТЬ ИНОГДА ПОЛЕЗНО

Зина Процив

Олег, вы хотите "человеческую глупость подвергнуть освещению лучами просвящения и любви к ближнему" своему"? Для этого не надо возносится!

Константин Мухин

Вознесясь над человеческой глупостью, первое, что замечаешь - свою принадлежность к роду человеческому. Со всеми следствиями из этого.

Айгуль

Если думать о своем интеллекте, как о величии, то это уже глупость. А что касается глупцов, сказано: "Не метайте бисер перед свиньями"

Аквалангист Йужныхморей

бгггг))))))))))))0

Люда Голубева

все ошибаются....и прежде надо помочь....а потом говорить и делать выводы...у каждого свое мировозрение,и каждый думает,что он прав)))))

Людмила Лынюк

Это так заумно - я попроще не опускаюсь до уровня глупых и не созерцаю на них с высоты своего величия, просто их не замечаю и все

Скорпион *********

надо быть мудрым , что это всё донести до человека .....обьяснить ему простым языком гениальные и в тоже время , простые вещи ....

Зинаида Лукичёва

нельзя объять необъятное,живите своей жизнью,кто желает-сам просветится,будьте просто добры, без назиданий- лучший пример

Ольсен Рубина

высокомерие (она же гордыня) - грех! наставлять надобно осторожно дабы не вводить во искушение власти и той же гордыни

Валентина Кузьменко

Человеческая глупость тупа,сколько над ней не возвышайся,-ничего не получится.Глупец есть глупец от слова,-глупо