Ка
Катерина

Лес рубят,щепки летят?

Ответы
Ренардо Руж

что посеешь, то и пожнёшь. как аукнется, так и откликнется. что вы имели в виду, поставив знак вопроса после пословицы? или мне не стоит так напрягаться и искать смысл там, где его впомине нет, да?

Рэм !

еще как! Щепки летят, деревья падают, дровосеки орут, лесники матерятся - такая кутерьма, когда лес рубят)

Kvazimodo **

да,и нетолько в прямом смысле.к стати,когда это выражение было применено впервые?

Любовь Шкурихина

Полы моют, брызги летят. Овец стригут, шерсть летит. Вопросы задают, ответы летят

..
.............................. ..................................

Мдаа, такое часто бывает...А если с размахом "рубят", то не только "щепки" летят...

Оксана Седых

не рубила, лес жалко.... может и летят...... хотя уже никто не рубит.... пилят же.....

Пищулина Людмила

Сознание того, что чудесное было рядом с нами,приходит слишком поздно....

Дарья Лукшина

В лесу рубят, а к нам щепки летят (говорится о слухах, молве и о письмах)

Юлия Смыслова

Да, так было всегда. Отойдите в сторону, не стойте там, где рубят)))

Валентина Крутова

Летят резко, не поймать, остается вспоминать про чью-то мать)))

Юлдуз

Сейчас уже не рубят, в основном, пилят. Тогда сыплются опилки.

Галина Шилова

И беличьи гнёзда, и муравейники. Бывает и самого придавит.

Олег Стародубцев

Летят..., чтобы снизить затраты на щепу его решили косить...

Наталья Ежова(Бетехтина)

Наверное! Только сейчас больше пилят, насколько я знаю!

Вадим Малыхин

Пошли костер разводить! Я сегодня таких дров наломал...

Lady X

да, а свидетель может и от щепки по носу получить

Светл@н@ )))

А чего его рубить то, макулатуру лучше собирай...

Сергей Маевский

Обязательно. И если пилят, то опилки сыплются...

Алексей Ларионов

Сейчас используют бензопилы. а по пословице да

А ..... Пропусти!

Таки отстаньте вы уж наконец от наших лесов...