Галина.ярославль

Началась весна и самокатчики высыпали на улицу.Ладно, когда они навстречу едут, ты контролируешь их движение. А вот со спины...Заставлять носить каску с мигалкой или беспрерывный сигнал?

Ответы
Владимир Герасимов

Смотри в зеркало заднего вида, вовремя включай поворотники, не рыскай по тротуару и соблюдай разрешённую скорость😉

Владимир Герасимов

Галина, эти правила для водителей. Я же написАл для пешеходов))

Галина.ярославль

простите не увидела разницы*Судорожно зыркаю по сторонам*

Владимир Герасимов

Тогда все самокатчики будут Ваши. Спокойствие, только спокойствие

Галина.ярославль

*приободрилась*🤝

Кsюnя (Оксана)

У нас они едут по выделенным дорожкам, а вот велосипедисты не всегда видят где для них дорожка нарисована

Галина.ярославль

да вам повезло!!!!!!

Кsюnя (Оксана)

Ну отчасти

Галина.ярославль

ждём и у нас перемен

Кsюnя (Оксана)

Они обязательно наступят и только хорошие

Галина.ярославль

*села ждать*)))

Дмитрий Jidemon

Заставлять гибдд, менять правила движения и запретить передвижение по тратуарам на электротранспорте

Галина.ярославль

чтобы запретить надо дать альтернативу

Дмитрий Jidemon

Они по массе и скорости должны ехать по дороге

Галина.ярославль

по документам нет

Дмитрий Jidemon

Я и говорю о ГИБДД поэтому, потому что вес электровелосипеда 40 кг + кг 60 ездок вот вам 100 кг которые врезается на скорости в человека. Импульс считать будем?

Галина.ярославль

водители СИМ, согласно пункту 1.2 Правил, приравнены к пешеходам. Поэтому они могут ездить там же, где люди обычно ходят.. Если кто-то кого-то не пропустил, штрафов или других взысканий не будет. Да, сотрудники полиции обязаны следить за соблюдением правил. Но в случае даже грубых нарушений они, увы, не смогут наказать виновных.

Дмитрий Jidemon

Я плэтому говорю, что менять правила надо

Елена

В приличных городах для них организованны отдельные дорожки, поэтому проблемы не возникают😁

Галина.ярославль

в дальних городах глубинка глубже)

Алексей Беляев

Не, просто ходить по улице с небольшой битой в руке. Сами за три метра объезжать начнут.

Галина.ярославль

кто то должен научить

Алексей Беляев

Не мэрия эти должна заниматься точно.

Галина.ярославль

обязать в школах.

Алексей Беляев

С семьи, с воспитания в семье должно начинаться это. В школе уже поздно. Как говорили в старину на Руси? Учить надо пока поперёк кровати лежит.

Alex Dark 🇷🇺

это головная боль, хрустиков мало было, теперь самокатчики...

Галина.ярославль

здесь боль болище- контингент малолетки

Валерий Рудаков

Знак Стоп на спине-остановись-присмотрись и далее езжай

Галина.ярославль

пешеходам с двух сторон

Alone In The Dark

И сбили не однократно лежат в больничке - заебало уже))

Галина.ярославль

прогресс идёт с этим ни что не сделать-но губят всё на корню недоработками

Alone In The Dark

Это не прогресс а регресс уж если начать с начала))

Alone In The Dark

Может я не прав!!! Но я к сожалению постоянно прав)))

Александр

Купите себе самокат и пусть Вас ругают пешеходы. 😀

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да у нас они и с прошлого года не прекращали ездить

Галина.ярославль

в этом году расширился бизнес

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да их и раньше, как у жучки блох, на каждом заборе, остановках у магазинов прицеплены.

Галина.ярославль

у нас в прош. было меньше🤝

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас их столько, что просто не замечаешь, увеличилось или уменьшилось, иногда и в кусты поломанные выкидывают.

Вадим Семененок

Просто запретить кататься по пешеходным дорожкам.

Галина.ярославль

более взрослые может и будут так делать -а малолетки?

Миннигель

Не знаю в городе конечно опасно, в деревне самое то

Галина.ярославль

понятно что и изобретателя зонта камнями забросали.но в наш век возможностей можно же сделать жизнь комфортней для всех

Миннигель

Согласна опасно они гарцуют по тратуарам, так и охота нечаянно сумкой долбануть

Ольга Николаевна

Иногда мне хочется, чтобы они попали под машину...

Галина.ярославль

может больше разъяснительной работы проводить

Владимир

С ними будут проблемы. Не 9наешь что от них ждать.

Галина.ярославль

Во Франции сделали проще, просто запретили все самокаты. Похоже и у нас также будет

Владимир

Сделать надо. Но не сделают.

Владимир

Увы((

Юрий Котляров

Нужно запастись зеркальцем ... Заднего Обзора .

Галина.ярославль

ждём отчёт!

Юрий Котляров

Непременно ! Я хороших перспектив -- никогда не сУпротив .

Галина.ярославль

На всякей случяй -, пусть всё-превсё будет чюдесно и замечятельно

Юрий Котляров

Это даже не обсуждается !

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Звук должен быть какой то бл.меня то же бесят..

Галина.ярославль

ну конечно не подкрасться и в ухо рявкнуть!

Па
Павел

Меня вчера один такой на Фрунзе чуть не сбил

Галина.ярославль

вот уже имеем то, что градус напряжения между пешеходами и адреналиновыми самокатчиками растет год от года. думаю, недалек тот день, когда пешеходы возьмутся за "оружие". просто потому, что пешеходов больше и на тротуаре они в своем праве.

Па
Павел

Верно!!!

Игорь L

частная культура зависит от общей культуры

Галина.ярославль

Вроде бы мы все представляем себе, что означает это слово

Аркадий

Зеркала на очках. И подрезать, подрезать их!

Алексей Старшинов

Каски с мигалками- где-то я уже это видел...

Алексей Старшинов

Не, у эцелопов в "Кин-Дза-Дза"