Юрий Молодой

Приставки "БЕС" в русском языке не существует! Новые правила навязаны русскому народу после переворота 1917 года. И наказали народ писать слова с приставкой "БЕС" вместо "БЕЗ". Казалось бы, какая разница. А разница очень велика.
"БЕЗ" – это отсутствие чего-то, а "БЕС" – это одно из имён... сами знаете кого.
"БЕС" –внедрённая в русский язык в 1921 году Луначарским вопреки правилам русского языка. Это правило внедрено специально, чтобы презираемого беса восхвалять..ЗНАЛИ??

Ответы · страница 2
Это Я

Вот это чушь... всем чушам чушь!

Юрий Молодой

А то,что исторический и подверждённый факт?

Это Я

ну, то что появилась в 21 году - вероятно, факт. То, что тут есть связь с бесом - феерическая чушь.

Юрий Молодой

))))))))

Это Я

вот и мне так же смешно читать подобный бред, уж извините. Пока!

Юрий Молодой

Прощайте!

Лилия

читала на курсах филологии

Юрий Молодой

и забыли..

Лилия

да нет, как информация для эрудированности и не более того

Юрий Молодой

Применять надо!

Лилия

куда? пример? Ну правописание это понятно. А вторую часть информации куда девать?

Юрий Молодой

писать так,кто спросит пусть знает..

Лилия

зачем????? думаете это кого-то волнует? если только не филолога

Юрий Молодой

и то верно..но так совсем скверно..

Ма
Машынька

Да знали, не тупые вроде)))

Мир

Знаю...давно уже в курсе

Марина

Глупости все это.

~L
~Eva Lansca~

Теперь вот знаю .

❤️Мышка С Марса❤️

🙄Не знала

Га
Галина

Не знала🙄

A Lina W

Бескультурье...

A Lina W

Правило имеется,перед глухой согласной,или безграмотность(напр.)

A Lina W

Расслабьтесь😉

Та
Татьяна

Конечно, знала.

Ян
Яна

Знали ...

Виктор Правдин

Знали!

ᚦᛊ∨ᛁ

..да..))

Юрий Молодой

Я пишу!Отлично ребята!))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁🤗

Федор Тиханов

Только слово "бесопасность" правильно писать. )))

ᚦᛊ∨ᛁ

...он не опастность, если не боишься и ещё лучше, когда знаешь как себя вести с ними..))))

Ив
Иван

Чушь.

Юрий Молодой

С хуя ли?Факт исторический!

Ив
Иван

Это "факт" истерический. А по правилам русского языка приставка бес пишется пере глухой согласной буквой, без- перед звонкой согласной буквой. Хотя таких элементарных вещей можешь и не знать.. 😎