Сергей Соколов

Подскажите знающие. Почему голову переименовали в котелок ?

Ответы
Роза Туктарова

В котелке что только ни варится...., то же и в голове- кипят мысли и каких только нет! Вот по этому принципу и прозвали!

Михаил Бураков

В голове может быть и не быть ..а в котелке всегда можно что то сварить ..

Трубкина Елена

потому что котелок не надо на голову одевать когда на драку идешь

Ольга Бойкова

Потому что котелок варит, а голова, вернее мозг работает

Наталья Борисова

Потому что там все переваривается.

Ел
Елена

кто переименовал?

Сергей Соколов

Сам ищу кто такое сделал...сказав "Котелок не варит" и постучал рукой о свою голову.

Ел
Елена

понятно