Любомир

Вот чтобы ругать свою страну...Надо самим работать, а не ныть и считать, что кто-то что-то обязан и должен... Посмотрите как пашут те, кто на заработки в Россию приезжает?🤔

Ответы
Елена Бажан

Я восхищаюсь и нашими в городе "гастарбайтерами" (рабочие, строители, дворники, водители-кондуктора (обычно они семейным подрядом), овощные точки. Не могу представить себя в другой стране на такой работе, а они едут и действительно пашут! Особенно меня восхищают дворники - в советские времена, когда дворниками были местные жители, такого порядка не было. А теперь они как мураши, КАЖДЫЙ день что-то делают: подметают то листья, то снег, то мусор, мусорные баки тоже под их контролем, весной красят бордюры, газоны косят ТРИ (иногда, четыре) раза за сезон, осенью всю листву сгребают и выносят с площадок 🤦‍♀️. Я даже несколько лет назад спросила у нашего дворника, сколько им платят, но забыла сумму, которую он ответил, помню, что немного, точно меньше 10тыс, но они берут несколько дворов и целый день вкалывают. Наши не пойдут на такие деньги и такой объем работы. А эти работают, пока молодые (старых дворников сейчас нет).

Михаил Румянцев

Пашут. Вкалывают. Зарабатывают. И ругают. Россию! 😆 Если серьёзно, то я ругаю. Но не Россию, а правительство. За то, что приезд гастеров не лимитирован. Они сбили все расценки. Объясняю на пальцах. В конце 90-х в нашей строительной фирме появились узбеки. Говорят - за сезон заработаю 30 тыс. руб. и отправлю на родину. На эти деньги семья, человек 6-8, проживёт год!!! А моей семье из 3-х человек 12 тыс. в месяц было уже недостаточно. Не потому, что мы жили роскошно, а потому, что жизнь в Узбекистане была на много дешевле, чем в нашей Казани.

Стас Васильев

На кого в России работать. На налоги которые пойдут прихвостням президента на дворцы и яхты, на пропагандонов проплаченые бюджетными деньгами, на отпрысков депутатов которые в Европе трутся. Кремлеботовский для быдла уебищьного шаблон. Чё сука ноешь, работать сука иди. Ни нравится, вали сука отсюда. Свалили почти все и вот я сука гляжу, что осталось и рыдаю...

Наталья

Во всём мире так. Местные в больших странах не работают на массовых стройках. Не выгодно, да и не просто собрать своих в одно место , плюс условия труда, от которых будут бежать. Знаете, что при строительстве объектов к ЧМ по футболу в Катаре погибло около 6 т. рабочих? Они в основном из Индии, Пакистана. Под всеми этими прекрасными небоскрёбами кладбища..

Любомир

вот этого не знал🤔

Наталия

Моя заловка говорит, что мне сделал Путин? Я спрашиваю, а что он за тебя должен сделать? Удивляется почему больше зарабатываю, говорю ей, ну у меня высшее образование у тебя нет, ты санитаркой и работаешь, что Путин сделать должен, пойти за тебя выучиться? Поработать?

Любомир

Странное иждивенческое настроение, все им должны и делать ничего не хотят для этого сами

Наталия

да, свекровь на ДР в декабре захотела сначала сенсорный телефон, потом она захотела шкаф купе, у нее 4 детей, собирали, муж телефон от себя подарил, на прошлой неделе ей понадобился новый диван, снова деньги давайте, сейчас говорит, мне надо делать ремонт, и не касается, что у всех дети... Чему удивляться...

Любомир

иногда бывает сложно разобраться и как правильно поступить🤗

Наталия

Пока молчу, начнет у нее ремонт делать, туда и переедет.

Ка
Кайса

Слушайте... ну, работаем мы, выполняем свои функции, стараемся... а само государство притесняет... ну как не ругать чиновников, которые такую фигню творят, что за голову хватаешься? А ведь эти самые чиновники и создают эту самую страну.

Любомир

спасибо за ваше взрослое мнение🌹

Ка
Кайса

Почему-то звучит как сарказм...

Любомир

никакого сарказма, написал как понял ваше мнение🤔

Ка
Кайса

Оу... ладно) Спасибо)

维克多

Только массовые расстрелы спасут страну!🤣🤣 А если серьёзно, как бывший руководитель, принимавший на работу молодых специалистов могу сказать, что самые лучшие работники те, кто начинал свою трудовую карьеру во времена СССР.

Лейла Батыршаевна

Наши мужчины едут к вам на заработки..и никто не жалуется. А вот россияне на такую работу не хотят. Мало платят,видите ли. Конечно,лучше сидеть и ругать правительство, обвиняя страну во всех своих бедах

Любомир

очень точно высказалась🤗

Лейла Батыршаевна

Правда же. Им платят в среднем 80000- 120000 .рублями. И говорят,что мало?! Это при зарплате учителям в России 30- 40 тысяч рублей. Да просто работать не хотят! Проще жить на пособия и пьянствовать.. Извините за резкость

Любомир

да всё нормально правдиво, нет такой зарплаты в среднем🤔

Лейла Батыршаевна

Получают же) на тоцх неделе уехала очередная партия в Якутию

Любомир

в Якутии да северные коэффициенты

Лейла Батыршаевна

А свои работать не хотят

Тимербулатов Рамис

А сколько здоровья там теряют на северах ,и пашут по 12 ч без выходных ,если по часам посчитать копейки им платят🙂 и сколько семей разрушаются

Романтичная Особа

Все работают только получают не очень достойно по труду. Депутаты тоже вроде работают, а простым людям сколько работ нужно хватануть, чтоб так зарабатывать? Никто не ноет, это просто факты.

Александр Жданов

а что на них смотреть. Такие всегда будут не довольными. Но, что более поразительно, так те, кто считается россиянином, но поливают все и всех...

Ти
Тина

Все верно !!! Кто работает,то не ноет,ему некогда. И страну обгаживать некогда. В любой стране надо работать и будет тебе счастье и финансы.

Андрей Григорьев

Ты дебил, считаешь, что мы должны впахивать как гастеры, которые сюда за копейкой приезжают? Ну паши и деньги таджикам пересылай, козел

Ал
Алексей

мы не страну ругаем а государство а то что сюда едут дикари из азии то тем хуже для нас они забирают у нас работу им можно платить гроши

Мариша Князева

пашут не только приезжие - например - те кто в бизнесе тоже пашут - иначе не выжить - вообще Вы правы - ругать родную страну это подло🤔

Мариша Князева

творчество ее мне тоже нравилось - но человеком то нужно оставаться в любой стране🤔

Любомир

основная мысль об этом, сразу как только Галкина признали иноагентом, тоже просила её тоже объявить... отказали зачем🤔

Мариша Князева

я не в курсе что там случилось🤔

Любомир

тоже не знаю, только читал

Мариша Князева

а пес с ними🤣

Ирина

Ты ругаешь страну,хоть сам еще молод.И в руках у тебя айфон и кофе,а не серп и молот.Прямо на злобу дня

Бетельгейзе

Кто работает, те не ругают страну.. а кто живёт по инерции, те как раз любят поныть))

Любомир

не кури кака😁

Бетельгейзе

Это не я, это картинка)

Любомир

успокоила🤗

Su
Sula

Некоторые считают, что им все должны, но забывают, что ты у них ничего не брал.

Кэйлаш

Ругаю те, кто ничего не понимает ни в политике, ни в экономике, ни в финансах.

Алексей Генералов

Ныть у нас всегда любили, причем даже те,кто даже в магазин на авто ездит.

Виктор Дайвер

Ты ругаешь страну, хотя так ещё молод, а в руках айфон, а не серп и молот...