Вчера Свалился С Луны

а помните продавался кофейный напиток,состав которого: рожь,ячмень,овес... Вопрос: почему кофейный?)))

Ответы
Татьяна Семилетова

Помню, редкостная гадость, но если со сгущёнкой, то вполне себе ничего. А название "кофейный" - это, скорее всего, некий психологический приём, который придумали пищевики. Настоящий растворимый кофе тогда был в жутком дефиците, вот и выпускали эрзац, упакованный в очень похожие баночки, почти такой же по цвету и консистенции, и названный, за внешнее сходство, "кофейным". Ну, это как "крабовые палочки", которые с крабами и рядом не валялись.

Вчера Свалился С Луны

вроде в упаковке подавался похожей как какао-порошок..бумажной)

Татьяна Семилетова

Это сначала, а потом стали в банках выпускать, чтобы под растворимый кофе "косил".

Игорь Еговин

В моем детстве я помню три: Ячменный, Здоровье и Балтийский. А кофейный, блеать, не от слова кофе, а от слова кофейня. Его только в кофейни закупали, чтобы потом впаривать, типа кофе с молоком )))))

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

никогда! Я -само(смотря, в чём)смирение и преклонение.. чесслово!

Игорь Еговин

Тогда разрешите мне плевать в знатоков

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

ну.., не так, уж прямо... Может косвенно сойдёт? Как-то не интеллигентно получается...

Игорь Еговин

Так а что поделать, если куда ни плюнь - везде знаток. Вы и сами это признали...

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

Ну, не так, чтобы... мы и сами-то вольны.... и горазды, разве не так?

Сергей Бут

Напиток кофейный "Ячменный колос". Не было в нём ржи и овса.И довольно вкусный был. А из чего сейчас растворимый кофе делают - знаете?

Александр Якимов

А потому что кофе в то время на Родине не было а вкус напоминал чем то кофе! Вот и заполняли пустые прилавки!!!

Адэлина Назаров

я не знаю я в те времена еще наверно в планах не была когда такой напиток был так что ответить не могу

Вчера Свалился С Луны

наверно)

Юлия Пак

Он назывался "Летний". Так называемый эрзацпродукт. Заменяющий натуральный по виду, запаху и вкусу.

Ричард Далматин

содержание цикория давал привкус кофе, сейчас раств. кофе яд химический с привкусом цикория

Сергей Прищепа

когда указанные зерна пережарить и перемолоть то напоминали кофейный напиток

Nina

Потому что по вкусу был похож, но дешевле и давление не поднимал.

Вчера Свалился С Луны

да уж,комбикорм для народа,чтоб здоровее были и пахали как лошади..)

Nina

Ну, может, и так...

Дмитрий Вахтин

а напоминает кофе в удаленном . зато более полезен чем наоборот .

Александр Коган

социализм запрещал наркотическую зависимость запада))

Павел Наухацкий

Тогда Много чего Было то!)) Фруктовый чай например!))

Алексей Суслов

Так покупателя было проще заманить - кофе не было

Galina Zolina

Там еще цикорий был.?...Содержит кофеин, наверное.

Вчера Свалился С Луны

полный набор комбикорма..

Galina Zolina

не сказала бы так...все природное и родное...чуть пережженое...полезнее теперешнего кофе!

Вчера Свалился С Луны

странно,и запомнилось же блин аж на всю жизнь)

Galina Zolina

🌹

Тимма Бахаева

Да потому что туда добавляли ароматицатор кофе)

Андрей Щукин

наверное из за цвета,да и кофе был в дефиците.

Владимир Долбаненко

Конечно помню и назывался он по моему "Колос"!

Nikolaj Pal.(Николай Паль)

советский дефецит был и продукты изабритали

Nikolaj Pal.(Николай Паль)

кофе было толко из индии и то в дефеците.

Вчера Свалился С Луны

да я же знаю что ничего не было тогда..в магазине лежала одна морская капуста и ливерная колбаса

Nikolaj Pal.(Николай Паль)

да и ещё зелёные помидоры в банка

Nikolaj Pal.(Николай Паль)

в банках

Валентина Ивановна Молчанова

Поджаренные злаки давали привку и цвет кофе.

Валентина Ивановна Молчанова

Пила в своё время. Очень нравился.

Валентина Ивановна Молчанова

Не пойму--- вы согласны с моим мнением или нет.

Вчера Свалился С Луны

Наверно не вам одной нравился,а то бы и не продавали)

Николай Давыдов

да. но гадость было неимоверная,позже поняли