Наталья Ермилова

Лакомства из детства, о которых не знают наши дети?

Ответы · страница 3
Борис Смирнов

конфеты подушечки,краюха черного хлеба смоченная водой и опущенная в сахар

Фархад Садуллаев

Была какая-то детская смесь ,бывало высыпишь в ладонь и языком облизываешь

Вадим

Маленькие, со спичечный коробок,брикетики кофе и какао,гоголь-- моголь...

Вадим

Да,ну вас! Не напоминание,одно расстройство!

Владимир Елисеенко

Петушок на палочке за 5 копеек , и газировка из тележки за 1 и за 3 копейки

Наталья Ермилова

Еще и соки в конусных емкостях

Владимир Елисеенко

А такой газировки теперь не попьеш ни за какие деньги

Валентин Круглый

в сотах мед,жвачка из кедровой смолы,грушевый компот в пакетах,ситро.

Николай

Леденцы в жестяных коробочках. А ещё петушков на палочках не видно..))

Таня !

вместо петушков чупа чупсы

Николай

Это фабричное, а петушки кустарным способом отливали..))

Андрюшка

ой их полно в школе ели шипучку и грызли кофе растворимый в брикетах

Андрюшка

да да ой а какие саечки были на даче с молочком таких сейчас и не выпекают

Наталья Ермилова

Ромовая баба с изюмом и помадкой

Андрюшка

а вот это и сейчас встречал у нас в ава хлеб бывает такая выпечка

Наталья Ермилова

У нас тоже есть, но совсем не такие - те были воздушные, ароматные

Андрюшка

нат так раньше и воздух был сочнее и вода мокрее

Геннадий Хомовский

ломоть хлеба с маслом и посыпаный сверху сахаром песком,гемотоген...

Наталья Ермилова

Да и горбушка свежего черного хлеба с солью...

Ви
Виктория

мороженое.круглое с двумя вафлями, выдавленое из круглой формочки

Сергей Серотян

Плитки квадратиков из тянучки, типа ирисок... конфеты - подушечки...

Сергей Серотян

Но это было не какао, а какая-то сладкая пастила...

Наталья Ермилова

Именно какао со сливками или с молоком по 8 и 12 коп. А сладкая фруктовая пастила - это обалденно вкусно! Сейчас такой нет...

Сергей Серотян

Согласен, но настаиваю, что какао там было слишком мало...

Владимир Храмов

Плиточный чай, какао и кофе в брикетах, кисель в брикетах, петушки.

Наталия Голубева

Подушечки и кругленькое мороженое, с двух сторон вафли с именами.

Наталья Ермилова

А эскимо , пломбир - у них был совсем другой вкус

Александр Брехов

Хлеб намазанный толстым слоем масла и посыпанный сверху сахаром.

Наталья Ермилова

И горбушка свежего хлеба с солью...

Андрей R@

Брикетик кофе или какао за 15 копеек, ничего вкуснее этого не было.

Борис Назаров

Театральная помадка. Фруктовый чай в брикете. Тянучки из сахара.

Наталья Ермилова

Тянучки - это здорово! Я про них забыла

Юрий Михайлович Колесник

...Помню гематоген был твёрденький.... Вкуснятина-а-а-а-а-а-а...!!!!!

Наталья Ермилова

Мне тоже он очень нравился

Юрий Михайлович Колесник

....Покупали банку сгущёнки,смешивали в миске со снегом......и лопали МОРОЖЕННОЕ...!!!!!!!

Elena Pindus

"Петушок" на палочке, пастила мороженое в бумажном стаканчике.

Александр Сомиков

Ну это конечно сырочки глазированые,кушали вместо мороженки

Валерий Чикун

Черствый пряник, высохший "Золотой ключик", газвода на сиропе

Сергей Ильин

Газировка. Петушок на палочке. Мороженое. А больше и нет.... 😞

Наталья Ермилова

Есть! Ситро, коктейль молочный с фруктовым сиропом. Ириски

Сергей Ильин

ситро. Это газировка в автомате....Видать помоложе будешь....Не осуждаю. Кому чо....

Сергей Ильин

Да. Помню. Но автомат - лучше.