Виталий Зотов

Русским матом пользуются многие. Так не эсперанто ли это? Не потому ли его до сих пор не признали международным разговорным языком, что он родился в России?

Ответы · страница 4
Айдай Айбашова

Я и сама не понимаю, работая в Дубае рускоговорящие работники очень ценятся но Русских нигде не любят

Надежда Зимченко

Согласна! Мой зять-иностранец тоже первое, что выучил, так это русский мат. С наступающим Новым годом!

Nora Sv

не слышала в Англии мата по русски среди аборигенов ....все наши этим балуются .....какое уж эсперанто ...

Оксана Сербина

знаешь рксский язык самый могучий и другие нам просто завидуют поэтому и не признают международным

Василий Парамей

А мат с России знают по всему миру..., а что не признают.., это официально только...., а так признали...., 🙂

Марина Ланина (Фриц)

в росси не то еще родилось и что все считатьсамым самым или признавать международным например тебя

Наталья Ломако

Вполне возможно. Эсперанто основан на лексике общей для многих европейских языков в т.ч. и русского

Zanifa Gayanova

я думаю весь мир пользуется этими матершинными словами,здесь в европе часто слышим и по телевизору

Елена Петрова

скорее всего поэтому,как разговаривать так не знают русского,а как ругаться так только на русском

Аня Ковылина

Только благодаря мату бывает можно точно донести свою мысль ) возможно это нужно только русским ))

Vorbey Jak

мат имеет древние корни и отнсится к сфере сексуальныхъ отношений по этому матюкаться в суе низя

Галина Любимова

я буду голосовать за...хотя как это перевести иностранцам...море по колено, а рыбы до х..на . не знаю

Ч*
Черкес *****

не знаю но просто когда говоришь по нармальному не понимают вот и используешь словарный запас

Анастасия Иванчикова

у нас в России много чего, так сказать, рождается. ну признавать его международным это перебор!

Юля Смирнова

ага, потому что шахматах: такое положение короля, при котором ему нет защиты; поражение в игре.

Оксана Базарова

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом,чем тихой воспитаной тварью!
Так что кому что)))

Василий Ушаков

Мат это проклятие.Тот кто матерится тот сам себя проклинает. Так что поосторожней со словами.

Наталья

А вы замечали,как иностранцы добавляют в свой язык русские слова?У них запас слов маленький

Олег Бригеда

Интересная мысль! Вот было бы здорово послушать, как главы государств матерят друг друга)

Alma Sakhtaganova

Вряд ли русский мат так распространен, как кажется. Скорее всего, англо-американский - да