Ценитель Прекрасного

Просто делюсь высказыванием разумного человека:
🖼(если что, подтверждающие ссылки у меня тоже есть - это для тех идиотов, что подозревают меня в фейках).

Ответы
Ирина

В 1978—1980 годах — доцент Института философии и социологии Польской академии наук. В 1980 году получил степень хабилитованного доктора философии Польской Народной Республики.
В 1985 защитил докторскую диссертацию по теме «Философские предпосылки становления и развития учения Карла Маркса о первой фазе коммунистической формации». В 1986—1990 — консультант отдела социалистических стран ЦК КПСС. В 1988—1990 годах — помощник секретаря ЦК КПСС А. Н. Яковлева. За это время изменил свои публично декларируемые взгляды на противоположные. Критик «сталинизма».
С января 1992 года принимал участие в создании Фонда Горбачёва, был директором научных программ фонда. В 1992—1993 — приглашённый профессор Университета Хоккайдо (Япония), в 1995—1996 — приглашённый исследователь Центра Вудро Вильсона[en] (США).
Директор Центра политологических программ Международного фонда социально-экономических и политологических исследований «Фонда Горбачёва», главный научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований (ИМЭПИ) РАН.

Ирина

десять раз переобувшийся

Ценитель Прекрасного

Спасибо, у меня есть гугль.

Ирина

вот и почитайте

Ценитель Прекрасного

Сам Путин переобувшийся дважды - коммунист, демократ, а теперь вот то ли диктатор, то ли царь.

Ирина

президент,радеющий за свою страну

Ценитель Прекрасного

20 тыщ убитых молодых мужчин, технологическая африка, культурно-политическая изоляция и вечная отсталость. Порадел так порадел.

–1
Анатолий Грачёв

Фейк или не фейк - уже не принципиально. Фундаментальная наука последние лет 50 или скорее всего дольше - занимается имитацией научной деятельности. После развала системы НИИ - это стало особенно заметно. Нужно отбить грант, создав новую "теорию". А экономика - либо вообще псевдонаука, либо активно служит интересам Абрамовичей, Березовских и прочим олигархов.

Яна

Односторонне суждение налицо. Мало ю, кто будет против благосостояния да еще за счет утраты "привелегий", но ... как это решить? И надо учитывать, что запад в этом вопросе не авторитет, ибо он как раз использует привелегии в ущерб другим, политика у них такая.

Галина Николаевна

превосходящий запад......я вас умоляю, в чем проявляется их культура и цивилизация? Эти маленькие западные страны которые прокормить то себя не могут... грабят так дотла, уничтожают противников и аборигенов - до упора, где же их культура и цивилизация?

Ценитель Прекрасного

Их выручает взаимная интеграция, сотрудничество.

Галина Николаевна

Да бросьте вы ... легли все под америкосов и дрожат бестолковые. Развели у себя гомосексуалистов, феминисток, "чайлд-фри" и пр.К чему привела свобода удовольствий? Это европейская система ценностей? Выставки художественных работ копрофилов, обучение техники полового акта в средней школе, родитель номер 1 и номер 2 (а, может, ещё и номера 3, 4 …) — это и есть «уровень цивилизации», к пониманию и приниманию которого должна двигаться Россия? Вот эти люди без воли, без идеалов, без устремлений — те, кто сможет противостоять мусульманской беженской экспансии? Вы это что, всерьёз?

Ценитель Прекрасного

Странно слышать такие формулировки от немолодого человека.
Не "развели феминисток", а "дали возможность каждой индивидуальной личности решать, кем ей быть, каких ценностей придерживаться, какие симпатии к кому испытывать".
Разницу видите?
Или вы сторонница приёмов из совка, где на коллективном собрании товарищи коллеги песочат товарища Сидорова за то, что он плохой семьянин?

Галина Николаевна

Вы там что вообще умом тронулись. НЕ хочу с вами общаться.

@ Лина @

И в чём культурное и цивилизованное превосходно запада? В однополых браках, в бесполых людях, в бородатых женщинах и в переделанных из мужчин в женщин спортсменах, в запрете Чайковского, Пушкина и др. ?

@ Лина @

По поводу ветряных мельниц и солнечных батарей? Даже на даче установить это влетит в копеечку и не отобьёт затраты.

Ценитель Прекрасного

И, не смотря на это, даже в Украине была господдержка солнечников, субсидии давали, скидки. За Европу уже молчу, там это давно.

@ Лина @

Искренне рада.

Ценитель Прекрасного

Ценю вашу иронию. Время покажет, кто был прав.

@ Лина @

Хорошо, пусть покажет.

Марина

Да уж, особенно в культурном очень превосходят. Ну и мнение отдельного человека не есть истина конечной инстанции.
И именно запад делал и делает всё для того, чтобы другие страны не были благополучны.

Ценитель Прекрасного

"Англичанка гадит"?

Марина

Бомбят и разрушают, как только кто-то пытается голову поднять. Их методы известны всему миру, но только единицы осмеливаются это озвучивать.

Ценитель Прекрасного

Ну вот русских америкосы не бомбят. И что? Где чудеса и успехи русской цивилизации? Где что-то своё, а не украденное или купленное за границей?

Марина

Россию они бомбить в прямом смысле этого слова ссут и вряд ли решатся. К дестабилизации нашей страны они давно и планомерно применяют другие методы. СССР жил под санкциями и за железным занавесом, потом всё же нашлись те, кто сдал страну с потрохами и началось протягивание руки к западу. И все эти годы нам диктовали как жить и рулили финансами страны. А мы пытались жить дружно и выходить на уровень, но кто ж позволит... настал час оторваться от этого. И теперь показательно мы видим истинное лицо всего запада, для которого ни мирового порядка, ни закона не существует. Всё избирательно, двойные стандарты во всей красе.

Ценитель Прекрасного

То есть, до сих пор западные страны с россиянами вели взаимовыгодное сотрудничество, торговали, покупали сырьё, продавали технологии и высокотехнологичную продукцию (полупроводники, вычислительную технику бизнес-класса в промышленных масштабах), сотрудничали научно на земле и в космосе, делали россии миллиардные заказы - это типа "разваливали Россию", да?
А теперь вот Россия решила освободиться от всего отого вышеперечисленного "гнёта проклятых империалистов", я щас вас правильно понял?

Марина

В их случае одно другому не мешает. На поверхности одно, а глубже совсем другое. 🖼
Интересная книга на эту тему.

Ценитель Прекрасного

На досуге поищу.
Так россияне, значит, исключительно по доброте душевной и бескорыстно-доверчиво сотрудничали с западом до сих пор, да?

Федор

Пара вопросов-1. Лично он-признает эту сентенцию своей? 2. Если "Да"-то остается ли он тем, кем Вы его представляете. Ответьте,.... Ну пажалста....

Ценитель Прекрасного

1. Я лично у него не спрашивал. 2. Не вижу проблемы в оставании собой.

Федор

"В оставании собой"... Вы ответили на мой 🥳вопрос!

Марина *****

Слишком жирно Запад устроился за счет России. Может, был бы поскромнее и имел бы хоть какую-то совесть, Россия бы к нему и потянулась.

Андрей Каширин

Я микросхемы не ем.. И я не спорю что хуже стало всем а не только РФ.. Но надо как то думать как выжить..

Андрей Каширин

Марина.. А что у тебя за конституция от 1991 г? Эт в какой стране ты?

Андрей Каширин

В СССР до 1977 года отмечался 5 декабря, в день принятия Конституции Союза ССР, 1936 года. Затем праздник был перенесён на 7 октября (день принятия новой конституции Союза ССР — «Конституции развитого социализма»). Традиция празднования Дня Конституции была продолжена и в современной России.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Марина *****

1993 года, ошиблась

Андрей Каширин

Так низя

Виктор

А он что,последняя инстанция?Стратег или геополитик?Философ!Либеральный балабол!Такие вот развалили и довели до ручки страну в 90-х

Ценитель Прекрасного

Благодаря им вы ещё можете гавкать в интернете не по паспорту.

Виктор

Не обольщайтесь!Если Пыня захочет,то сделает это невзирая на этих пустозвонов,создающих видимость демократии,которые,если Пыне понадобится,моментально заткнутся или поменяют своё мнение на противоположное

Ценитель Прекрасного

Сейчас - да. Но не всегда он такой наглый был. Было время, когда и оглядывался.

Виктор

Сами виноваты,что дали ему удила закусить

Ценитель Прекрасного

Да он так-то и не спрашивал особо ни у кого.

Ценитель Прекрасного

Это в том смысле, что сумел так провести свою политику от состояния некоторой демократии к единовластию

Виктор

Не спрашивал,птмч. с него никто не спрашивал,т.к. сначала он был популярен

Ва
Василий

может и правильно это ..но родитель №1 и №2 не подтверждают в полной мере уровень цивилизации..а если подтверждают то какой?

Ва
Василий

история сейчас делается..и мир уже не никогда не будет прежним.С Будапештом или без него. Расходный материал ..

Ценитель Прекрасного

Вы лживые, двуличные сукины дети с двойными стандартами, пожелали сделать по праву сильного, а когда вам дали по яйцам, заныли "так нечестно"? Пидарасы.

Ва
Василий

хорошо хоть не кастрюлеголовые..что то потянуло Вас на сексуальные темы точнее девиации видимо есть склонность..Ну да это из тех евгопейских ценностей которые Вы принимаете..ну да усраина це евгопа .. берегите себя..

Ценитель Прекрасного

Это вы себя берегите, заботливые вы наши. И отговорите ехать к нам воевать хоть одного долбоёба. Спасите хотя бы одну никчемную жизнь.

Ва
Василий

конешна дорогой..а то что то из подземелий Мариуполя воины света стонут спасите..даже к папе римскому обратились..сколько и куда поедут это. каждый будет решать сам..Ну а так флаг страны символ даунов во всём мире..Национальные херои Степа Бандера и капитан СС Шухевич..какие символы такая страна..и президент страны музыкант " пианист" .. любитель дуэтом " поиграть" или попытался там что исполнить.. дерзайте..

Игорь Погребняк

А с чего ты, вдруг, оправдываться начал, Наполеон???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣🤣🤣😉
🖼

Andy Dog

Солженицын, чет там съели реликтовое в мерзлоте, ректор член чет там французского ордена расчленил ...да верим конечно

Александр Кот

Про цивилизационность и прочее запада кто не знал тот убедился кто они и конкретно вам-время безнаказанности прошло.

Ва
Василий

Кто-то не может жить без панов.. Поэтому и не любят они Россию -предоставила "свободу". А что с этой свободой делать?

Олег Бологов

Пафосные, ничего не значащие слова, рассчитанные на эмоции, а не рациональное восприятие действительности.

Ценитель Прекрасного

Любые слова ничего не значат, пока они не задержались в чьей-то голове.

Олег Бологов

Значит они задерживаются в основном у тех кто чувствует, а не анализирует.

Мишка Квакин

И что нам Запад хорошего дал? Однополые браки? Мерзость одна. Всю жизнь им Россия мешает. Кто их трогает,?

Ценитель Прекрасного

Ну как сказать. Я до сих пор ни от кого из знакомых оттуда не слыхал, что россияне во всём виноваты. А вот от россиян я только и слышу, что им всё время мешают "проклятые пиндосы" и "гнилая гейропа". Так что они Россию уж точно не трогают, а мешают русским одним фактом своего существования.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, выброс из своего дома все, што у тебя есть с Запада. Што _создал_ для тебя Запад.

Ма
Маргарита

Так и не смогла понять фразу достигаемый утратой привилегий на независимость....мощно! Я зависла .

Роман

Кому-то нравится, а главное, хочется вернуться в лютое Средневековье: стадом проще управлять.

Ценитель Прекрасного

Имхо, это не так. То есть, да, стадом проще управлять, но ведь стадом проще управлять любому желающему.

Роман

Желающие тогда много. Желающие хорошо жить. А таких много.

Александр Жданов

нет это не фейк. Но и образованные люди могут ошибаться, с восторгом смотря на Запад.

Бэла

Вот это я понимаю,поэтому больно смотреть на происходящее варварство и дикость.