Ко
Константин

Почему Богатыри руские служыли князю Киевскому?

Ответы
Андрей Ким

Потому что тогда была Киевская Русь. Жаль, что славяне разделились. Опять же, властолюбивые люди до сих пор используют тактику: "разделяй и властвуй". А простые люди страдают...

Ladi Le

Потому что Русь начиналась с Киева. Мы все славяне. Более того: рус, белорус, украинец - кровные братья.

🇷🇺

Нет. Первой столицей Руси был Великий Новгород, потом Киев, Москва, Петербург, опять Москва...

Ladi Le

Вот именно исковеркали.

Ольга Просто ******

Это была изначально Русь..Киевская ..или Малороссия...(Малая Россиияя )....где русские..там и богатыри..

Ко
Константин

И образовалась без малого лет на 700 иль 900 раньше великой.

Со
Сором

Небольшая поправочка - богатыри руськие)) Потому и служили что Киев - мать городов руських)

🇷🇺

Первой столицей Руси был Великий Новгород, потом Киев, Москва, Петербург, опять Москва...

🇷🇺

Какого нагороду?

Сергій

Потому что тогда была Русь, а Киев был центром руси

Сергій

Гнилое болото было на месте Москвы, когда киевский князь город основал

Сергій

Киев расположен на холмах около Днепра, какие болтов на возвышенности? Там в Лавре пещеры, и в них сухо, а пещеры были вырыты ещё 15000 лет назад, собственно и лавра с них началась.

Ко
Константин

Брате вибач. Я сюди зайшов москалів поролити.

Сергій

Ой, я там опечатку сделал 1500 лет. Москалі и сами себя тролят, правда они этого не понимают

Елена Киселева

Пересмтрите мультики и все будет понятно

Ольга Просто ******

Лучше бы историю почитали..

Елена Киселева

Спасибо, что посоветовали, а то я сама глупая ничего не знаю.

Эх
Эхядаятакая

Потому что Киев - мать городов РУССКИХ

Ал
Александр

Тогда и князь Киевский был Русским.

Ко
Константин

Резонно. И не кляналса хханам монгольским.

Ко
Константин

В отличии от Царькова московських.

Андрей Григорьев

Да столицей русской тогда Киев был

Андрей Григорьев

Нет уж, просрали в давние века

Андрей Григорьев

Она не один раз горела. Но все равно столица

Ко
Константин

Которая дань платила за сушиствование свое.

Андрей Григорьев

И кого теперь ебет чужое горе?

Андрей Григорьев

Не, по ходу тебя)))

Ко
Константин

Я задал вопрос - ты ответил?

Андрей Григорьев

Да пошел ты в жопу

Алексей

Потому, что это русский город

Алексей

А разве в вопросе или ответе прозвучало что-то о России?

Алексей

А Крым тут при чём? Он вошёл в состав Российской империи в конце 18-го века, а до этого принадлежал Османской.

Георгий Клинцов

Чтобы потом навешать люлей.

Сергей К.

Это была русская земля

Сергей К.

Были отдельные княжества ...

Аптер Пётр Яковлевич

А все были Киевские

Николай Селенин

Ага - разбежались!!

(⁠
(⁠・⁠∀⁠・⁠)Возмездие。(⁠◠⁠‿⁠◕⁠)

Киевская русь

Улугбек

☝️🦧💁‍♂️

Бахром_С

Киев Русь

Arhangelblaicke

🤭