Володя Серик

Андже, не роняйте себя, если вас позабыли, если ваше тепло не смогли оценить. Не роняйте себя, если вас раздавили, и, казалось, надежду порвали, как нить. Не роняйте себя, если мало добились, если ваша казна оказалась пуста. Не роняйте себя, если двери закрылись и несносной покажется тяжесть креста... Не роняйте себя, если сердце разбили, если предали вас, не щадя, не любя. Не роняйте себя, если вас уронили. ПОДНИМАЙТЕ СЕБЯ! ПОДНИМИТЕ СЕБЯ! ? ?

Ответы
Лик@

Бывают люди – мячики. Они, над неудачами по жизни лихо скачут и никогда не плачут. Заденешь – не заметят. Ударишь – не ответят. А след их – звон пустой всего Да пыль. И больше ничего. Бывают люди - лодочки Обычно по серёдочке Плывут, без сожаления. Куда несёт течение. Заденешь – удивляются. Ударишь – закачаются. Они не оставляют след. Им до следов и дела нет. Бывают люди – ручейки. Отбившиеся от реки. Текут, где их не просят. Во всё смятенье вносят. Заденешь – растекутся. Ударишь – разревутся. Им всё равно куда идти. Нет цели – нет конца пути. Бывают люди – огоньки. На фоне будничной тоски Они горят, искрятся. Их участь – выделяться. Заденешь – согревают. Ударишь – обжигают. Их след ведёт в страну мечты. Скажи, а кто по жизни ты?