Ден Люк

Смертная казнь.... да или нет ?

Ответы · страница 3
Ladi Le

Нет. Справедливости нет, на законы плюют. На нары часто попадают те, кто не виновен. И что будет, если ввести смертную казнь?

Ден Люк

понял вас✍️🤔

Алекс Венцель

За некоторые преступления ДА! И прежде всего я бы отправил к стенке чиновников-казнокрадов чтобы другим было неповадно...

Ден Люк

ну я с вами согласен... но список точно надо расширять))) я бы туда ещё три ...четыре категории внес

Алекс Венцель

Полностью с вами согласен...

Warlock

..Это дилемма..В нашей дикой стране..И так убивают на каждом шагу..Бандюки в Управе..Не желательно..Переказнят друг друга.

Warlock

..Без сопливых в бане скользко..Меня учить себе вредить.. Про обратку знаешь..

Ден Люк

🤣))))))точно )))) согласен ))) про стенку и горох знаю... 🤣.... Во ... беру свои слова назад,, Коки можешь не беречь, Смело садись голой жопой в сугроб)_))), если хозяйство отвалится , не беда!, Станешь призёром премии Дарвина .... будешь знаменит🤣🤣🤣...............
дя ... утомил ты меня , да и вопрос уже исчерпан.... пока👋

Warlock

.....Пока.Но напомню.. Я с удовольствием влетал в сугроб голой задницей...Во время бани.Про коки не задумывался.. Ты своё "хозяйство" береги.. И никогда не напоминай другим.. Живее будешь.. Любая указка может повлечь за собой Сглаз..И насколько я знаю.. Это Личный опыт....вероятность выживания..??..Почти нулевая.

Warlock

...Пальчик для тебя..

Александр Елтышев

Веский аргумент против смертной казни - возможность судебной ошибки, которую после исполнения приговора не исправишь.

Ден Люк

Ну... Нужна реформа судебная ... Вводы новых методов расследования ... Уравнивание адвокатского расследования с официальным .. Введение сыворотки правды... Полиграф.. Пытки в некоторых обоснованных случаях... Ну и максимальная доказанность. Любое не доказанное трактуется в пользу зека... Может еще чего

Александр Елтышев

Когда всё это (кроме пыток - что за варварство!) будет внедрено в юридическую практику, пожалуй, я соглашусь. Но внедрение перечисленных методов на данном этапе развития общества - утопия.

Ден Люк

Про пытки... Вот представь... Доказали эпизод одного убийства... Уже на 10 лет... Есть второй эпизод... Все улики что это он... Но не сознается.... Потому что это уже расстрел... Адвокатское расследование на него показывает а он ни в какую... С санкции прокурора ... С разрешения адвоката... И судьи применяют разовые пытки... Денёк под током ... Если не сознался , в тюрягу, а сознался лоб зелёнкой и 9х18 в лоб... Даже если и ошибка... Но он уже убийца... 🤷‍♂️

Александр Елтышев

Даже оспаривать не хочется. Неужели сами не понимаете? Или у Вас юмор такой?

Ден Люк

Нет... Просто если он УЖЕ кого то убил и ясно что второй эпизод тоже его, просто не признаётся чтоб под расстрельную статью не попасть, то надо!

Александр Елтышев

Подобное практиковалось в нашей стране и в других "цивилизованных" державах, к чему это приводило, Вам несомненно известно. Всего Вам наилучшего!

Степан Никулин

сколько безвинных уже сидят? а сколько тогда сразу на эшафот? осталось только НКВД снова ввести - без суда за 3 минуты...

Ден Люк

я и не пытаюсь переубеждаться ........согласно моему житейскому жизненному и прочим видам опыта , СК необходима в нашем государстве , но для ее применения нужна реформа следственных и судебных органов

Степан Никулин

вооот) все таки шаришь)

Ден Люк

...........это вопрос не про моё мнение... это что то вроде опроса ....

Степан Никулин

для ее применения нужна реформа следственных и судебных органов<<<<твоя цитата. поддерживаю.

Ден Люк

ясно ✍️

Ма
Марина

Нельзя так разбрасываться человеческим ресурсом. Демон одевает любое тело как перчатку, а всё плохое делают демоны.

Ден Люк

ээээ... ладно... принято✍️

Дарюша

В каком-то смысле да. Но если вспомнить Чикатилло. Сколько людей погибло, пока его не поймали. Понимаю мораторий...

Ден Люк

Тут такое дело... В деле Чикатило совсем безвинные не страдали. Взяли чувака за убийство ... Доказали... И начали вешать на него чикатилловские эпизоды.... Но по факту это все равно были убийцы

Георгий Кузнецов

Что же царь? В столице –– слух:
Испустить не хочет дух,
В дух вцепившись, –– духа ж нет.
Над ужимкой царских бе

Равиль Мухамадеев

Пока руководитель принявший решение не несёт никакой ответственности за своё решение никакой смертной казни!!!

Ден Люк

А исполнитель типа весь белый пушистый?.... Есть исполнители теракта в Крокусе... Есть заказчики в сбу... Одни уже под стражей.... Их уже можно казнить.... Придет время и до СБУшников доберемся и их к стенке поставим(если ск разрешат)

Равиль Мухамадеев

Рассуждая так, Жди тогда следующих "пушистых" у себя в окружении.

Ден Люк

Их в любом случае ждать надо.... Есть смертная казнь или ее нет. Разница только в цене за теракт🤷‍♂️.... И в наших силах сделать эту цену непомерной.... Тогда и самих терактов меньше станет

Равиль Мухамадеев

Мечтать не вредно. Вашим желаниям 0 копеек.

Александр Голубев

Её не отменяли, действует временный мораторий на исполнение, только вот почему суды не приговаривают не знаю.

Ден Люк

так если ее нет.... какой смысл к ней приговаривать ?))

Александр Голубев

Пока нет, но в свете последних событий...

Ден Люк

в свете любых событий ... пока есть мораторий на СК ничего не меняется (

Александр Голубев

А наверное это типа такой посыл к силовикам, живыми не брать.

Ден Люк

эээээээ не уверен что вы в адеквате...ладно....нге хотите ненадо... дело ваше🤷‍♂️

Валентина Рязанова

ДА ! Скоро половина населения России будет кормить и содержать уголовную часть россиян - матёрых уголовников.

Ден Люк

ээээээээээээээт типа вы о чем ?.......укры вроде нас не завоёвывают🤨

Валентина Рязанова

Речь о педофилах, маньяках, отравителях.

Ден Люк

🤔понятно

Василий Бубновский

При нынешней судебной системе смертная казнь превратится в средство расправы. Сначала нужна реформа системы

Ден Люк

вот тут согласен на все 100.... нужна реформа

Вы
Вышеслав

Смотря кому. Ванки из деревни или мажору с Рублёвки — это две разные вещи. Если по справедливости, то да, я за!

Ден Люк

ну ... 33 это поздняя цифра ... в которую пропавшие без вести входят ... те кто в концлагерях сгинули ... умершие в период с 1941 по 1945. ну если хотите пусть будет 27🤷‍♂️ ... цифра тоже здоровенная, по сути это ничего не меняет

Вы
Вышеслав

Это мои данные с Википедии а ваши от кофейной гущи!

Ден Люк

википедия уже давно сборник фейков ))))))))))... зайдите на страничку степана бандеры и посмотрите сколько раз его исправляли 😄. укропы его страничку раз 100 переделывали )))) уж очень им не нравится что Степашка сидя в тюрьме у гитлера ребенка заделал ))) и что он был простым террористом и идеологом волынской резни и многое другое ))))). В общем Википедия уже давно не есть кладезь правдивой инфы.... там кто угодно ее может редактировать.......ее только как первичные знания можно использовать... но всегда проверять надо

Вы
Вышеслав

Ну а ии тоже самое пишет тоже фейк 🤣

Вы
Вышеслав

По оценкам, во время Великой Отечественной войны (1941-1945) СССР понес огромные потери. Общая численность жертв, включая как военных, так и гражданских, составляет примерно от 20 до 27 миллионов человек. Точные цифры варьируются в зависимости от источников, и многие из них могут быть неполными из-за масштабов конфликта и последствий войны. вот учи неуч

Алексей Шустин

Для того, что б применять смертную казнь, надо иметь независимое и качественное расследование. Которого нет

Ден Люк

вот читал я про это .........вы таки будите удивлены , но каждая власть делает чистки под себя , Андропов правил всего полтора года... помнишь что я написал...6-8 лет... к тому же Чубайс по началу был полезен....Думаю я что если бы Андропов ещё с годик поцарствовал его бы расстреляли

Алексей Шустин

Но Андропов хотел перемен, он же фактически создал эту группу, младореформаторов, и если вы читали статью, мою ссылку, то там подробно говорится о кураторе этих молодых реформаторов, генерале Калугине, который оказался завербован ЦРУ и сбежал в последствии в США. Здесь важно так же наверное понять, что так называемое правительство Ельцина было уже сформировано, и все они были агентами ЦРУ. И сейчас уже появляется не мало статей, в публичном пространстве о том, что американское агенство, USAID, специализирующееся на цветных революциях по всему миру, помогало Чубайсу проводить приватизацию в России, это же агенство спонсировало партию власти, Единую Россию. Так что я не вижу здесь ничего случайного.

Ден Люк

думаю оно бы потом само всплыло....Андропов как и Путин КГБэшником был высшего звена... такие люди точно не станут размениваться на фигню...про агентов ЦРУ эт вы загнули)))) они просто дураками были, а в агенты их уже записали всякие урапатриоты))). Насчет ЕР.... Большевиков спонсировали немцы и таки шо ?........... в последствии те им показали болт ... захватили власть и создали СССР.Сейчас про брестский мир будите вещать ?.. да есть такое ... только он для России тех времен нужен был больше чем мир для современной украины.... Вы посмотрите что ЕР делает сейчас , по моему всё логично и очень даже верно ... как там говаривал вождь рабочих и крестьян ?.... Правильным курсом идете товарищи....Вся программа ЕР сейчас построена на возрождение России... и это правильно

Ол
Оливия

Так ведь о 100% виновности - одному Богу известно.
Интересно, почему возник такой вопрос, вас кто-то обидел... 🤔

Ден Люк

Нет... Просто странно, почему её нет 🤔

Ол
Оливия

Наверное, одному странно, что она есть...
А другому странно, что её нет 🧐
Разве нормально, что люди не могут жить в мире...

Ден Люк

это как раз нормально....за всю историю человечества вы не назовете ни одного чисто мирного года.

Ден Люк

люди всегда убивали друг друга , и ошт этого никуда не уйти, это наша природа ...🤷‍♂️

Наталья Ускова

Нет- однокамерную камеру, содержание из того что заработают сами и их сокамерники... Самые тяжёлые работы...

Ден Люк

ясно🙂

Александр Демидов

Раньше я думал "нет". Теперь же считаю, что да, надо вернуть. Хотя и не считаю это самым суровым наказанием.

Ден Люк

нет... но то что вы описали похоже на рай)))

Александр Демидов

Да? А я почему-то не нашёл у себя такого описания. Или у нас разные представления о райской жизни. 🙂

Ден Люк

у меня последний день отпуска, знаешь как отдыхал ?)))Никуда не ездил, никого не звал в гости, сам не ходил.... 30 дней блаженного одиночества !..... Я ОТДЫХАЛ В ОДИНОЧКУ и это кайф....... а ты пытаешься меня этим напугать ?)))))

Александр Демидов

Мне нечего сказать. Хотя.., грубо, конечно... но это называется - "сравнил жопу с пальцем".

Ден Люк

тогда расскажите что по вашему тамошняя жизнь?

Юлия

Очень непросто ответить однозначно. Но лучше бы была, вот только использовать начнут ее не по назначению

Ден Люк

ну так верно.... просто нужна реформа 🤷‍♂️

Юлия

А с реформой думаете, что не будет такого?

Ден Люк

смотря какая реформа ))))))

Юлия

Хотелось бы верить

Ден Люк

поймите ... сейчас давно уже не 1937 год... расследования ведут с использованием новых технологий, к тому же есть органы внутренней безопасности , и не только в полиции, есть конституционный суд , который является одной из трех составляющих власти в стране, Есть химические соединения называемые сыворотка правды.... есть такой интересный прибор, как полиграф).... главное этол всё расставить в правильном порядке

Сергей Никифоров

Я бы начал с публичной порки за ненадлежащее воспитание детей. Глядишь, и до смертной казни не дошло бы...

Ден Люк

это как ?... типа есть маньяк с доказанными эпизодами. Его поймали, арестовали велели паспорт показать ))))), а он и не против обвинений...виноват говорит... вот у меня и мама с папой есть ... лет под 90...., предлагаю их выпороть на Красной площади, перед мавзолеем ... Чес-чес мне стыдно станет.......... Так чтоль ?😁😁😁

Сергей Никифоров

Не так. Дети вырастают в преступников в семьях, где не занимаются их воспитанием. Вовремя обратили бы внимание, не стал бы таким...

Сергей Никифоров

И родителей нужно наказывать за проступки детей в детском возрасте. Разбил стекло - родители, оплатите стекло и установку. Написал на заборе - Родители, купите растворитель и тряпки и отмывайте творение дитяти своего. Не получилось, покупайте краску, валики, кисточки и вперёд - красить,

Ден Люк

так так и есть ... если детская драка и кто то пострадал оплачивают родители обидчика ... если кража какая опять же возмещают родители .... да и штрафы за ребенка тоже они платят.........за надпись на заборе скорее всего предков оштрафуют . сами они краситть ничего не будут.... а если по суду назначат , так проще за пятёру бомжа нанять чтоб закрасил

Сергей Никифоров

Вот в этом и проблема - штраф, бомж... А когда сам краску купит и кисточкой поработает -другой результат будет. Согласны?

Ден Люк

🤔возможно

Элли Вамп

Я бы разрешила отдавать на народный суд убийц детей. Пусть родители этих детей сами ему вердикт вынесут.