Возраст ни о чем не говорит, так же как и умное лицо не говорит о наличии ума.
В фильме Мюнхаузен было что-то вроде:"Самые большие глупости совершаются с самым умным выражением лица...". Более точно не могу припомнить. Я всегда делаю умное лицо при глупейшей ситуации в которую попадаю. Знаете, такой важный надутый индюк. Самой смешно становится, рассмеюсь и ситуация становится разрешимой)))
А Вы можете отличить умное лицо от неумного? У неумного очень сильно это заметно, даже если он и слова не скажет. Я имею ввиду действительно больных со слабоумием. К каждому человеку почему-то примеряют свою шкалу ума.Она может не соответствовать вашей, но он может быть умнее Вас в чем-то другом.
Так же как и наличие огромных денег еще не говорит о том, что человек счастлив, так же как и отличные оценки в школе не говорят о том, что человек умный, так же как и примерное поведение не говорит о том, что человек не курит и не пьет за гаражами
Я думаю,почти каждый человек с возростом становится мудрее и откровенного дебила всеже можно узнать по лицу. Но вцелом -,если брать в сравнении,то и в среднем возрасте люди могут мудрее старших. Что касается лица-бывают не совпадения.
Почему не о чем? Говорит что человек уже достаточно пожил или наоборот еще совсем сопляк ) когда тебе скажут что ты нравишся женщине но ей 50 лет ты же не будешь так рад как если бы тебе сказали то же тока женщине было бы20
ну...я так не считаю!!! физиономист - это тот человек, который считывает характер человека по лицу - это может быть врожденным качеством, но есть и спец. наука...Так, что по лицу можно определить многое...
Не обязательно умное лицо должно говорить о наличии ума. Как понять такой вывод мудрого царя Соломона: " И глупого, когда он молчит, сочтут мудрым, и закрывающего свои уста-- понимающим" ( Притчи 17: 28).
Как не говорит!? - а о знакомых?! знакомых стариках - Маразме, Склерозе, Альце и Паркинсоне?... конечно, лучший случай - это подруга Мудрость... но она приходит в зрелом возрасте далеко не ко всем...)))
Можно определить умное лицо? Хм. Это слово в переносном значении. Сколько бы человек не строил разную гриммасу ввиде умного лица, не узнаешь об его уме, пока не поговоришь с ним, да?
Не совсем так... Физиогномики никто не отменял! По лицу можно многое рассказать о человеке! И не зря же говорят... Без проблеска интеллекта на лице!) а вот про возраст согласна!)
А что такое ум?Если у нас есть голова не значит,что в ней находится мозг.Мы его не видим,мы не можем его потрогать,понюхать,исходя из этого можно утверждать,что мозга тоже нет
Вы слишком серьезны господа.. серьезное лицо - это еще не признак ума..все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь))
Я тоже так считаю! Если человек дурак по-жизни, то с возрастом ума не прибавится! Хотя говорят, что лучший учитель опыт, правда берет дорого, но объясняет доходчиво!
Физиогномика - наука о психотипе личности по чертам лица))) Она и личный опыт могут дать представление о человеке...А возраст предполагает наличие жизненного опыта
Умное лицо - это еще не признак ума господа!Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Тот самый Мюнхаюзен.
Верно. Помню даже слова на эту тему из Советского фильма, озвученные Р.Пляттом, поглядевшего на чью-то фотографию в очках - "Ну и умный вид у этого болвана!"..)
Иногда с возрастом приходит мудрость, но бывает, что возраст приходит один. А лицо? Очень трудно на глупом лице изобразить наличие интеллекта и наоборот.
Годы дураку не добавят мозгов. Трусливый с годами не станет отважным и щедрым не станет никто из жлобов. А те у кого умное лицо всегда пытаются умничать.
ум-это мозги, мозги у всех есть, но не у всех они развиты, умное лицо-это гримаса, которую ты можешь сделать, а так же не факт, что у тебя развитые мозги
Согласна, у меня как то был практикант, дуб дубом с ангельским лицом. На вопрос как же ты учишься, он отвечал - у меня лицо потенцтиального отличника.