Сере Борухович

Интересно почему в СССР называлась Великая Отечественная Война ВОВ если ни рейх ни СССР войну не объявляли???

–3
Ответы
Юлия Пак

Защита от внезапного нападения Германии стала защитой Отечества. У них до этого был подписан пакт о ненападении и Сталин до последнего не верил, что Гитлер нападет. История повторяется один в один. Путлер заявлял, что он никогда первым не нападет. Щеленого предупреждали, что нападет, а он не верил. И никто не верил! Сейчас в Украине идет Великая Отечественная война. Они защищают свое отечество. Жаль только, что Кремль штурмом брать не будут, а следовало бы. Там давно пора похоронить Царь-пушку, Царь-колокол и их царька. С этим царством давно пора кончать..

Владимир Строганов

Выступление В. М. Молотова по радио 22 июня 1941 года — историческое выступление народного комиссара иностранных дел СССР, заместителя председателя Совнаркома СССР, члена Политбюро ЦК ВКП(б) Вячеслава Михайловича Молотова, в котором он официально сообщил советскому народу о нападении нацистской Германии на Советский Союз и объявил о начале отечественной войны против агрессора.

Сере Борухович

Ага а для немцев это была специальная военная операция...!!!

Владимир Строганов

Война это когда воюют против государства, а не против определённой группы людей. Мы не ставим цели захват государства. Да и Зеленский не объявлять войну. Потом му, что понимает, это будет уже другая война и другие последствия.

Сере Борухович

Но для нас она отечественная против рашистско-фашистских оккупантов!!!

Владимир Строганов

Что же Зеля не объявляет войну.

Мишка Квакин

Сере, хватит пиздеть, о том, чего не знаешь. С обеих сторон было объявление. Со стороны Германии на второй день после нападения. И со стороны России, в речи Молотова, сразу после нападения

Александр Некрасов

Дело не в объявлении или необъявлении войны. Война называлась Отечественной из-за того, что враг напал на Отечество.

Сере Борухович

Как и рфия (рашистская фашистия) напала на Украину???

Александр Некрасов

Такую оценку даёт сторона, подвергшаяся агрессии. Французы и немцы не называли войну с Россией и СССР Отечественной.

Вячеслав Чистяков

Очнись , Без объявлению войны вероломно началась война , просто нас стали бомбить

Сере Борухович

То била СВО по освобождению от сталинского режима!!!

Вячеслав Чистяков

Бомби себя по башке от сталинского режима

Не Я

а вы почему сейчас войной называете, если никто никому войну не объявлял?

Се
Сергей

А что, то была спец операция, с уничтожением стран и миллионолв людей?

Сере Борухович

Именно!!!

Слуга Государев

Вы че там от незалежности все мозги потеряли.....

Сере Борухович

Наверняка Гитлер проводил СВО!!!

Ринат Фамутдинов

Наполеон тоже не объвалял

Сере Борухович

Наполеону войну объявил Александр 1!!!

Ринат Фамутдинов

И кто на кого напал?

Сере Борухович

Читайте историю!!!

Вадим

Баварского захотелось?

кп
карло папа

Германия обьявляла

кп
карло папа

Читайте документи

🇷🇺 Анжелика*

В видео объявлено, что началась война!

кп
карло папа

Германия предъявила ноту о начале войны

Олег Храмов

Глупый вопрос

Сере Борухович

Фашисты всегда нападают без объявления войны в четыре часа утра, наступая на Киев!!!

Олег Храмов

И чё?

Епифания

А надо было?

Сере Борухович

А может то была СВО???

Чанга Чунга Чунгович

Объявляли

Сере Борухович

Когда и кем и где документ???

Николай Смирнов

По факту.

Се
Сергей

По факту