No Name

Вы когда нибудь видели привидение?))) (При повторе просьба пропускать вопрос)

Ответы
Лорд

Привидение является в полночь

Эта леденящая душу история приключилась со мной, когда я, будучи молодым сержантом милиции, работал в отделе охраны одного из РУВД г. Москвы. В ту ночь мы с напарником несли службу по охране одного из «самых важных» объектов – райкома партии (КПСС) (были такие раньше).
Райком находился в трехэтажном здании, где, помимо него, располагались исполком и райотдел КГБ (были такие раньше).
Время близилось к полуночи. Бабуля, сторожившая исполком, ушла спать. Мой напарник пошел обходить «владенья». Его шаги затихли где-то в районе третьего этажа. Я остался один в холле первого этажа, около телефона, при свете настольной лампы. За окнами фонари лили на землю свой приглушенный свет, по шоссе неторопливо катили автомобили, медленно проезжали полупустые автобусы. Прохожих в этот час почти не было. Все дышало тишиной и спокойствием. Мысли лениво блуждали в моей голове, настраивая на лирический лад. Как вдруг…
В темноте раздались незнакомые шаги, и в круге света от настольной лампы появилась мужская фигура в ночной пижаме с пистолетом в руке. В ту же секунду мой мозг начал работать с лихорадочной быстротой. «Привидение!», - моментально сообразил я. А если это не привидение, значит, клиент сбежал из «Кащенко» и по дороге кого-то прибил. Скорее всего, милиционера. Иначе откуда у него оружие? И как он здесь оказался? Эти мысли мгновенно пролетели в моей голове.
Новоявленное «привидение» подошло ко мне и культурно поздоровалось на чистейшем русском языке. «Добрый вечер», - ответил я, соображая, что позвонить и вызвать подмогу просто не успею. Пока наберу семь цифр на диске телефона, он (или оно?) успеет выпустить пять обойм из ПМ. Рации у меня не было, да и вряд ли я успел бы ею воспользоваться.
«Вот, вышел прогуляться, - весело сказал мужик, - а то что-то скучно одному сидеть». «Ну да, - подумал я, - нормально, у нас все гуляют в 12 ночи по райкомам с «пушкой» в руке. Ну, точно, из «Кащенко». Только непонятно, как он сюда попал. Все двери заперты». Но раздумывать над этим вопросом было некогда. Надо было срочно найти какой-то выход из создавшейся ситуации. «И чего ему еще нужно, - подумал я, - пистолет у него уже есть. Шел бы гулял еще где-нибудь». Но озвучить это предложение новоявленному привидению я не успел. Раздались шаги и появился мой напарник. Какой же камень свалился с моей души в этот момент.
Но как же я был удивлен, когда напарник спокойно подошел к мужику в пижаме и стал с ним болтать. «Серега, иди сюда, - позвал он меня, - знакомься, это офицер ГБ…(он назвал имя и фамилию). Он сегодня здесь дежурит». «Очень приятно», - ответил я. И мы пожали друг другу руки.
Было у меня еще несколько встреч с работниками КГБ в силу специфики службы. Не знаю, как насчет привидений, но в ту ночь я убедился, что наши доблестные чекисты не спят.

Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дьявола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Юрий Мышковский

нет... не видел...

Владимир Афанасьев

Да, я видел приведение и не один, а вместе с девушкой мы ехали на мотоцикле по мосту через Днепр и ровно в двенадцать часов ночи и где-то на середине моста появился человек в военном капюшоне и прямом плаще и переходил дорогу по мосту со стороны пешиходного тротуара в сторону железнодорожного полотна , но там была металическая сетка высотой в пять метров и по ней залезть невозможно, куда он делся неизвестно. Я в этом месте сразу остановился, так как начал ехать медленно, чтобы не сбить его, но найти там его я не смог, поэтому мы с девушкой решили, что это было приведение.

Денис Захаров

Мне кажется что да. Это была девочка в традиционной русской одежде с толстой косой. Русые волосы. Я проснулся в маленьком домике в Краснодарском крае (раньше там жила бабушка) от того, что почувствовал, что ктото держит меня за руку. Я вскочил на кровати и увидел её. Она отдернула руку, пальцы были плотными но холодными. Она улыбнулась и исчезла. Мне было 5 лет. Может это была игра воображения...

Василий Кузьменко

Да видел у нас здание стоит га месте бывшего кладбища и камеры видеонаблюдения неоднократно фиксировали сгустки как бы тумана всегда в виде шаров и всегда в ночное время. Эти шары проходят кирпичные стоны насквозь причём камеры фиксируют их пролет за кирпичными стенами камеры на улице стоят а снимают эти шары внутри помещения.а глазами это не видно.

Галина Зацепилова

да!!!! Причем не одна, а и не один раз!!! Это было много лет назад, мои родители переехали в новый дом. И мы с сестрой приехали помочь обжиться родителям. Вот тогда кошмаршые ночи с приведением стали реальностью. Пока не освятили дом, не почистили его святой водой ...
Мы совершенно адекватные, обе с крепкой нервной системой, но было страшно и... непонятно

Борис Красюк

я не видел, ощущал. На сороковой день после смерти отца утром, около 4 часов наша собака вдруг залаяла, бросилась от двери к болкону и в этот момент что-то как пролетело в сторону болкона. Мы с женой переглянулись - мы оба это видели? Оба поняли - только что душа отца ушла, оставила этот мир Вот такая история, может не по теме

Серёга Целиков

Виде л, мне лет 5-6 было, я ночью проснулся и увидел около себя большую белую собаку она на меня рычала и я спрятался под одеяло вылазил она опять рычала.. В итоге я залез под одеяло и позвал бабушку, она прибежала и не кого в комнате не обнаружила и мне не кто не поверил, а я после этого лет до 10 темноты боялся

Анна Валова

Вы знаете я не видела, но у меня дома происходят очень странные вещи. среди ночи может в ванной сама включиться вода, двери открываются, включается на сетевом фильтре лампочка, я выключаю через время она опять включена. Знаете это очень страшно. что делать не знаю.

Михаил Поварницын

Мы как-то с друзьями поехали на 3 дня на природу водку пьянствовать на берегу р. Кама... Так вот, из 8 человек, как минимум, трое видели в Каме подводную лодку. Мораль: не пейте спиртного свыше меры и привидения будут обходить Вас стороной.

Александр Котлячков

Всё - иллюзия, субъективность. Каждый живёт в своём внутренне-внешнем мире. Поэтому один видит и привидения, а другой - нет. Привидения - наши мысли, когда они не соответствуют реальности. У меня такое было сильнее всего в 1996 году

Валерий Толоконников

Я! Я видел! Там мы новую квартиру купили и мы туда заехали. Ну спим вобщем такие! Ну я то не спал, я же мужик! И тут проплывает мимо меня НЕЧТО! Ну а у меня же дочки и сын спят! Ушатал с пол пинка! Муха оказалась, а жена ушла...

Алекс Санекдот Загадайкин

Сидит наркоман на лавочке во дворе, семечки щелкает, роняет одну семечку на землю и говорит: Ко мне! Через минуту: Ко мне, я кому сказал! Через минуту кидает горсть семечек на землю и говорит: Приведите мне ее!

Nameless ...

На реальных фотках. Наример школьная поездка в Питерский музей....2 фотки с классом а там на одной на двери дымка очертания лица причем старинного..... на другое фотке стеляющий дымовое облако на потолке.....

Дормидонт Воскобойников

Приведение к чему? Или Вы имели в виду привидение? Слышал - да, неоднократно, а вот видел ли - думаю, нет. Разве что жена со сковородкой стояла, когда с совещания поздно ночью возвращался...

Константин Шакиров

Кажется домового видел, когда у друга ночевал. Но я был с пьяну и не поверил. Утром рассказал, но мне никто не удивился и никто надо мной не посмеялся, типа " с пьяну белка на плечо села"))))

Вл
Владимир*

Сам не видел, но видел людей, которые только что видели привидение и даже стреляли в них из оружия - оно "растворялось" и исчезало в воздухе. Как правило это случалось ночью в полнолуние.

Андрей Сухов

Домового - да, хотя и не разглядел его отчётливо. Так, что-то тёмное и лохматое, пытающееся меня задушить. А с ангелом разговаривал, хотя это, скорее всего, было помутнением рассудка

Влад Sh00Ter777

Нет...Я В этом Плане Больше склоняюсь к Теории О Глюках) что Мол Нюхнул Пары Амиака от Холодильника Пока ел в темноте Торт. Тут Накрыло. Всякие Пушкины с Мечниковым пришли. 😑

No Name

🙂

Влад Sh00Ter777

🙂 хахах

Solto Opumbaev

Да,буквально вчера,в 2 часа ночи дома на лестнице,чуть сердце не остановилось,пол часа не мог говорить,даже с самим собой..дома был один..до утра не спал..ща тоже не могу...