Инна Люлько

В "Школе злословия" с Татьяной Толстой как-то обсуждался вопрос матерщины. А что вы думаете о матерщине?

Ответы · страница 13
Го
Горец.

Допускаю, там где уместна. Как эмоциональное средство.

Vyacheslav Pushkarev

Матерщина - пережиток идолопоклонства и язык дьявола.

Инна Люлько

Всё сложнее, чем Вы предполагаете!

Vyacheslav Pushkarev

Я не предполагаю, а очень хорошо знаю предмет с точки зрения филологии и экклесиологии.

Инна Люлько

Я тоже знаю всё это, представьте. Поэтому и вопрос задала тут. И этот вопрос ещё рассматривается и с точки зрения медицины (психики), и с точки зрения истории.

Vyacheslav Pushkarev

Если знаете, то зачем повторяетесь?

Инна Люлько

Затем, чтобы узнать новые ответы. Может быть, неожиданные. И никого не принуждаю отвечать, - дело добровольное.

Valeriy Golubenko

татьяна -молодец в рассуждениях,но дура в выборе темы.

Александр Туганов

Есть люди, которые этим языком мастерски пользуются...

Николай Карасев

положительно. в сердцах любая женщина мать вспомнит...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

всё должно быть только в меру и в нужное время и место

Коля Сахалинский Живу На Украине

Иногда необходимо в узком кругу для усиления эмоций.

Инна Люлько

Согласна. Но и не только это. Мат, оказывается, гораздо более серьёзная вещь. чем я думала.

Инна Люлько

Вас действительно интересует это - или просто так спрашиваете, от нечего делать?

Коля Сахалинский Живу На Украине

А я здесь вообще от нечего делать.Подойдет врмя и я уйду по делам.

Инна Люлько

Тогда стоит ли сотрясать воздух?.. А вот если станет интересно - добро пожаловать в личку! Там и поговорим.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Аналогично и я Вас приглашаю.

Инна Люлько

Я зарегистрировала вас у себя в личке, - загляните!

Инна Люлько

А что молчите, Коля? Я Вам в личке много написала.

Юрий Жуков

Матерщина это язык жизни и работы русского человека.

Владимир Коробейщиков

Татьяна Никитична умная женщина, но мне не нравится.

Инна Люлько

Мне в последнее время - тоже.

Владимир Коробейщиков

Её папа физику нам преподавал. Профессор, но лдно слово- грфский отпрыск.

Инна Люлько

...Языкатая, остроумная, но - есть какая-то червоточина в ней...

Аскар Какимбаев

Ну , если глубоко копнуть , то мат -это слова обереги .

Аскар Какимбаев

Нашёл недавно книгу Лукашевича-там как раз , есть эта тема. Надо дочитать до конца...

Инна Люлько

Что за книга? Я тоже хочу почитать!

Аскар Какимбаев

Чарамутие . В ГУГЛе есть оригинальный текст этой книги , ксерокопия

Михаил Зайцев

все хорошо в меру пример песня шнурова в питере пить

Инна Люлько

Все говорят о Шнурове, а я его ни разу не слышала!

Михаил Зайцев

наберите в строке группа ленинград

Сергей Селезнёв

они как катализатор-где обычные слова не помогают....

Инна Люлько

Ага! Если уронишь себе на ногу кирпич, обычные слова не подойдут, это точно!)))

Николай К.

В сугубо мужском обществе, в экстремальной ситуации

Инна Люлько

Согласна! Это ближе к правде!

Игорь L

самому говорить приятно. слушать от другх неприятно

Бала Мут

да ни чего..она была и будет..как у Есенина-помнишь ??

Бала Мут

это почему ???..а как же русский и могучий язык без мата ???

Инна Люлько

Поживём - увидим как...Среди мнений по этому вопросу есть и такое: мат несёт в себе код на саморазрушение личности как частицы нации. И если за ключ к разгадке взять вопрос "Кому выгодно?", то не трудно вычислить, КОМУ выгодно уничтожение славянства как одного из сообществ человечества. ...А продолжить цепочку рассуждений дальше попробуйте сами.

Бала Мут

есть мнение , что мат пришёл на Русь-вместе нашествием татар...я вот включу телевизор на татарском языке и не могу с этим не согласится..попробуй...

Виктория

Слушайте, и где только этот вопрос не обсуждался!))))

Инна Люлько

Но я собираю СВОЙ материал!

Инна Люлько

Много собрала уже. И удивлена, как много нового узнала! Теперь понимаю, почему в Московском университете целый отдел кафедры филологии занят этим!

Денис Никитофф

Связка слов...и неотъемлемая часть русского языка)))

Эдуард Бедин

я за мат-одним словом можно обозначить все действо

Инна Люлько

И при детях малых, и при матери своей, и при президенте, и при милиции?

Эдуард Бедин

нет-я имею ввиду на работе. При детях я никогда не выражаюсь. Я бу шахтер

Инна Люлько

О боже мой! Вы меня же просто ошеломили сначала! Я думала, Вы вообще из хамов, которые матерятся не смущаясь абсолютно никого! А на работе - это другое дело!

Эдуард Бедин

Да нет-я себя хамом не считаю,но специфика работы вынуждает громко выражаться. Правда,в основном почти никто не слышит ,вернее слышал. В забое почти всегда один

Инна Люлько

Ну и хорошо. Спасибо Вам, Эдуард!)))

Николай Ничепай

матерщина говорит о слабой духовной силе человека

Valerij Zubarew

для меня это не приемлимо...и отсутствие культуры...